NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия нашла виновников превращения остановки в зловонную свалку (фото)

Мэрия нашла виновников превращения остановки в зловонную свалку (фото)

Остановка «Планетарий»

Мэрия Новосибирска рассказала, что кучи мусора и вонь на остановке «Планетарий» — это результат низкой культуры работников общественного транспорта.

«Уборка конечной остановки проводится два раза в день мобильной бригадой. Мусор на конечных остановках — результат низкой культуры водителей и кондукторов общественного транспорта, которые позволяют себе выбрасывать мусор из окон автобусов, а не в контейнеры, которые там установлены. Управлением пассажирских перевозок мэрии дано указание перевозчикам различных форм собственности о проведении внеочередных инструктажей с водительским составом предприятий для исключения подобных нарушений», — сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на администрацию Октябрьского района.

Остановка «Ключ-Камышенское плато»

Жалоба на вонь от испражнений и мусор на остановках «Планетарий» и «Ключ-Камышенское плато» поступила от жителей 29 марта. Активисты общественной организации «Гражданский патруль» направили жалобу в мэрию. Она касалась остановки «Планетарий», но, как отметили активисты, в дальнейшем они будут настаивать на проверке и других остановок.

Анна Наумцева
Фото Ивана Жука (1), Лидии Балачий (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления