NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жителей крупного микрорайона возмутил мусор и дикая вонь на остановках (фото)

Жителей крупного микрорайона возмутил мусор и дикая вонь на остановках (фото)

Остановка «Планетарий»

Новосибирцы пожаловались на плохое санитарное состояние остановок «Планетарий» и «Ключ-Камышенское плато» — там много мусора и стоит запах испражнений.

«Оттаяло. Водители не стесняются выкидывать все ненужное на обочину, да и в туалет они ходят прямо тут же, не раз были замечены», — утверждает очевидец Илья Жук в социальной сети «ВКонтакте» и прикладывает вчерашнюю фотографию остановки «Планетарий».

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» сообщили, что вчера увидели эти жалобы, выехали на место и сегодня, 29 марта, направили жалобу в мэрию.

«Обе территории завалены пластиковыми бутылками и прочим мусором, всюду неприятный запах. Данные остановки не оборудованы урнами и туалетами. Просим власти города провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц», — говорят активисты «Гражданского патруля». Пока они направили жалобу только по состоянию остановки «Планетарий».

В мэрии Новосибирска уточнили, что уже занимаются этой проблемой, и пообещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию подробней.

Внешним видом остановок обеспокоены не только новосибирцы. Жители Краснообска недавно писали в редакцию НГС, жалуясь, что вместо снесенной остановки поставили ржавый павильон с надписью «Октябрьский рынок».

Анна Наумцева
Фото Ильи Жука, vk.com/gorka_kkp
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления