NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Роман Власов вступил в борьбу за звание кумира молодежи (фото)

Роман Власов вступил в борьбу за звание кумира молодежи (фото)

Власов единственный новосибирец, который претендует на звание кумира молодежи России

Двукратного олимпийского чемпиона, борца греко-римского стиля Романа Власова номинировали на звание «Любимого спортсмена» Национальной телевизионной премии «Дай пять!».

Победителей выбирают школьники от 7 до 16 лет.

«Я сейчас на сборах, готовлюсь к Кубку мира, но мне было очень приятно такое признание. Тем более быть в одной номинации вместе с такими претендентами как Шипулин и Емельяненко. Буду следить за результатами», — прокомментировал спортсмен.

Прошлым летом на Олимпиаде в Рио Власов одержал победу над датчанином Марко Мадсеном и завоевал свою вторую золотую медаль. Впервые Власов стал олимпийским чемпионом на Играх в 2012 году в Лондоне.

Роман Власов единственный новосибирец, который попал в список номинантов премии. Сейчас у борца девять известных конкурентов — борец Фёдор Емельяненко, футболист Игорь Акинфеев, хоккеисты Илья Ковальчук и Евгений Малкин, биатлонист Антон Шипулин и др.

Дети и подростки голосуют на сайте премии за своих кумиров не только среди спортсменов, а сразу в 15 номинациях: они выбирают лучший фильм и мультфильм прошедшего года, музыкальных исполнителей и актеров, блогеров и ведущих.

Тройку финалистов каждой номинации объявят 17 апреля, а победителей назовут только 18 мая со сцены театра «Россия» в Москве.

Больше всего номинаций на премию кумиров молодежи «Дай пять!» у лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова — у коллектива номинации на звание «Любимая музыкальная группа», «Любимая песня» — песня «Экспонат», а сам Шнуров вместе с супругой Матильдой номинированы как «Любимая звездная семья». Напомним, что прошлогодний концерт группы в Новосибирске прошёл со скандалом — организаторы концерта «Ленинграда» в ЛДС «Сибирь» заплатили два штрафа за мат со сцены — 40 и 4 тыс. руб. Перед концертом мэр Локоть просил исполнителя воздержаться от нецензурных выражений, но Шнуров проигнорировал его.

Дарья Януш
Фото Екатерины Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления