NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский борец Роман Власов стал двукратным олимпийским чемпионом (фото)

Новосибирский борец Роман Власов стал двукратным олимпийским чемпионом (фото)

Новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов стал чемпионом Олимпийских игр, которые идут в Рио-де-Жанейро в Бразилии

Новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов стал чемпионом Олимпийских игр, которые идут в Рио-де-Жанейро в Бразилии.

В финале Власов победил датчанина Марка Мадсена и принес сборной России 9-ю золотую медаль Олимпиады-2016, сообщает агентство «Р-спорт». Власов стал двукратным олимпийским чемпионом. Он выступал в категории до 75 кг.

После награждения чемпион дал комментарий журналистам, рассказал о своих ощущениях на пьедестале. «Ком к горлу подходил, но я держался. Сложно описать то чувство, когда ты стоишь на первой ступеньке пьедестала. Если бы были слезы. Наверное, снова я отдал все силы на ковре, поэтому у меня не было слез», — сказал Власов.

Свою победу Роман посвятил российскому борцу, трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Карелину.

«Повторить рекорд Александра Александровича (Карелина)? Это невозможно, потому что он сделал больше всех в спорте. Сегодня я выиграл, а завтра будет новый день. Не хочу загадывать наперед. Свою победу я хочу посвятить Александру Александровичу. Он тот человек, благодаря которому я сегодня стоял на высшей ступени пьедестала почета. Думал ли о (возможном) завершении карьеры? Сложно ответить на этот вопрос. До сегодняшнего дня я хотел стать двукратным олимпийским чемпионом. И у меня это получилось», — передает слова победителя Игр-2016 издание «Р-спорт».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

НГС.НОВОСТИ

Фото instagram.com/vladhrunov

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления