NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия решила продлить время работы трамвайного маршрута до «Чистой Слободы»

Мэрия решила продлить время работы трамвайного маршрута до «Чистой Слободы»

Управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска приняло решение перевести маршрут трамвая № 2 «Карла Маркса – "Чистая Слобода"» из пикового в постоянный режим работы из-за большого спроса

Управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска приняло решение перевести маршрут трамвая № 2 «Карла Маркса – "Чистая Слобода"» из пикового в постоянный режим работы из-за большого спроса.

«Парадокс в том, что тот маршрут, который рассматривался как вспомогательный и вторичный, на сегодняшний день приобретает первостепенное значение. Мы его точно будем переводить в постоянный режим. Решение уже принято», — сообщил начальник отдела пассажирских перевозок управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Андрей Куликов.

По его словам, до конца года на линию будут выпущены еще четыре вагона (сейчас работают шесть). Пока специалистам предстоит найти водителей, которые пройдут стажировку. Также отдел пассажирских перевозок исследует пассажиропоток по маршруту трамвая № 8.

«Пассажиропоток от Юго-Западного до Маркса резко упал после объединения с маршрутом № 16. Нас это очень беспокоит. Сейчас взяли паузу и будем серьезно думать, как открыть полноценное движение по "длинному" маршруту. Мы его не бросаем, но нужна полноценная реорганизация», — пояснил Куликов.

Напомним, новая трамвайная линия до микрорайона «Чистая Слобода» открылась 9 ноября. С приходом морозов пассажиры начали жаловаться, что трамваев приходится ждать по полчаса.

Анна Богданова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления