NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Жители «Чистой Слободы» ждут новых трамваев по полчаса на холоде

Жители «Чистой Слободы» ждут новых трамваев по полчаса на холоде

Новосибирцы начали жаловаться на перебои в движении трамваев до микрорайона «Чистая Слобода»

Новосибирцы начали жаловаться на перебои в движении трамваев новой линии до микрорайона «Чистая Слобода».

О том, что люди стоят на остановках дольше, чем обещали в мэрии при запуске новой трамвайной линии до «Чистой Слободы», сообщили несколько читателей НГС.НОВОСТИ.

«Сегодня решила впервые воспользоваться трамваем, который недавно запустили на "Чистой Слободе" с таким размахом и оглаской. Пришла на остановку в 9:37, по расписанию трамвай должен быть в 9:49. В 10:07, так и не дождавшись, мне пришлось уйти домой и вызывать такси! Сильно замерзла, что не было уже возможности даже на автобусную остановку идти!» — поделилась читательница Анна П.

По словам жителя «Чистой Слободы» Романа Павлюченко, в субботу он ждал трамвай 38 минут, а в понедельник интервал был больше 20 минут. «По навигации отслеживали — "двойки" было только 4 штуки и то уже в 9 часов, а ранним утром, 14 ноября, вообще только 3 из 5, которые должны быть на линии.

Как-то интересно расписание составлено, кучкой собираются, а потом вместе выезжают. С учетом таких морозов народ стоял, потом психанули, ушли на автобус», — рассказал Роман. Также мужчина отметил, что «двойка» едет не 20–25 минут, а 40–45, хотя сразу после запуска линии они могли «долететь за 19 минут».

В пресс-центре мэрии уверили, что на сегодняшний день на маршруте № 8 работают 8 трамваев, на маршруте № 2 — 5. «Двойка» выходит на линию только в пиковом режиме 5 дней в неделю.

«В настоящее время ведется исследование пассажиропотока с помощью системы "Электронный проездной", кроме того, в каждом трамвае работает специалист (счетчик). По его результатам будет принята оптимальная схема транспортного обслуживания на данном участке», — уточнили в мэрии.

Напомним, торжественное открытие новой трамвайной линии до микрорайона «Чистая Слобода» состоялось 9 ноября.

Анна Богданова
Фото Александра Ощепкова
Скрин страниц карты навигации (1, 2, 3) предоставлены Романом Павлюченко, 4 — vk.com/tram_nsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления