NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия разрешила строить вторую снегоплавильную станцию на левом берегу

Мэрия разрешила строить вторую снегоплавильную станцию на левом берегу

Разрешение на строительство снегоплавильной станции на ул. Широкая, 40 было выдано компании «Перлит-Строй» 25 ноября

Разрешение на строительство снегоплавильной станции на ул. Широкая, 40 было выдано компании «Перлит-Строй» 25 ноября.

Концессионное соглашение на строительство между застройщиком и мэрией на 14 лет было заключено в августе 2016 года. Согласно этому соглашению, на территории площадью чуть более 1 тыс. кв. м будет построено 1-этажное здание площадью 187 кв. м высотой около 10 м, а также подсобные модули.

Станцию оборудуют канадской газовой установкой TRECAN 180 – SG, предназначенной для утилизации больших объемов снега. Как рассказал руководитель проекта Иван Колпаков, ежегодно за сезон по концессионному соглашению на станции планируется плавить до 400 тыс. куб. м снега — сюда будут свозить снег с улиц Кировского и Ленинского районов. В сутки установка может плавить 5–7 тыс. «кубов» снега.

На новую снегоплавильную станцию потратят 250 млн руб. Завершить строительство планируется к 28 декабря, на 30 декабря запланирован запуск установки.

Подготовка территории для будущей снегоплавильной станции началась в сентябре 2015 года. Как сообщали НГС.НОВОСТИ, соседние жилые дома защитят от шума защитным экраном и большими хвойными деревьями.

Станция на ул. Широкая станет второй в Новосибирске — первая заработала у ТРЦ «Сибирский Молл» 12 декабря 2013 года. Она принимает снег, вывозимый из Центрального округа, а также Дзержинского и Октябрьского районов.

Лиза Пичугина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления