NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Первая в городе снегоплавильная станция начала «есть» снег (фото)

Первая в городе снегоплавильная станция начала «есть» снег (фото)

12 декабря у новосибирского ТРЦ «Сибирский Молл» заработала круглосуточная снегоплавильная установка, которая «съест» пятую часть вывозимой из города снежной массы.

Как рассказал мэр Владимир Городецкий, преимущество снегоплавильной станции — переработка снега вместе с песко-соляной смесью: песок пойдет во вторичный оборот, а в реку Каменку поступит очищенная вода. Станция примет снег из Центрального округа, Октябрьского и Дзержинского районов, т.е. пятую часть всей вывозимой из города снежной массы.

«Это меньше надо самосвалов, меньшее количество рейсов длинных делать по городу. Задача сейчас — это отработать технологию здесь, на этом месте, чтоб загрузить в полной мере величайшую производительность этой машины», — отметил мэр, добавив, что минимум еще 1-2 таких установки понадобятся на левом берегу.

По данным вице-мэра и главы транспортного департамента Валерия Жаркова, в сутки станция канадского производства должна будет переплавлять 4,5 тыс. кубометров снежной массы. Он уточнил, что из городского бюджета было направлено 32 млн руб. (сама территория, электричество, газ), а частный инвестор затратил на оборудование 123 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления