NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске снова запускают ВИЧ-мобиль (фото)

В Новосибирске снова запускают ВИЧ-мобиль (фото)

Днем 5 октября на площадке перед ДК Чкалова будет стоять специальный автомобиль, где желающие новосибирцы смогут пройти экспресс-обследование на ВИЧ.

Днем 5 октября на площадке перед ДК Чкалова будет стоять специальный автомобиль, где желающие новосибирцы смогут пройти экспресс-обследование на ВИЧ.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения НСО, завтра с 14 до 18 часов на площадке перед ДК Чкалова на пр. Дзержинского, 34/1 будет работать мобильный пункт, где любой человек сможет получить консультацию специалиста по вопросам ВИЧ-инфекции, а также пройти обследование на ВИЧ экспресс-методом.

«Мероприятие проходит в рамках Сибирского форума здоровья “Продлить жизнь”, посвященного улучшению качества жизни и становлению на путь долголетия», — добавили в минздраве. Периодически ВИЧ-мобиль (неофициальное название пункта) появляется в людных местах Новосибирска, чтобы желающие прошли экспресс-обследование.

Передвижной пункт медосвидетельствования на ВИЧ появился в Новосибирске 17 декабря 2015 года. Экспресс-тест по слюне занимает 15 минут, после этой процедуры пациенту сообщают результат теста. Однако врачи подчеркивают, что быстрый тест не дает 100%-ной гарантии относительно диагноза и требует подтверждения в медицинском учреждении.

Ранее и.о. главного врача ГБУЗ НСО «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом» Юрий Соколов рассказал, что покупка мобильного пункта обошлась в 1,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления