NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский руфер сделал селфи на вершине 660-метрового небоскреба

Новосибирский руфер сделал селфи на вершине 660-метрового небоскреба

Новосибирский руфер Вадим Махоров и его постоянный соратник Виталий Раскалов залезли на строящуюся башню финансового центра в Шеньчжене и сделали там селфи.

Как рассказал Вадим Махоров, в прошлом году руферы забрались на 632-метровую Шанхайскую башню, что «вызвало невероятный резонанс», поэтому они решили дальше «покорять все новые стройки по всему миру». На строящееся здание финансового центра в Шеньчжене руферы забрались в китайский Новый год (в этом году он выпал на 19 февраля). Высота крана стройки достигает почти 660 м, что сейчас делает это здание вторым по высоте в мире после Бурдж Халифы в Дубае, отметил руфер.

«Самым сложным в этот раз было найти какие-либо красивые ракурсы для фотографий. Шенчьжень не такой живописный, как Шанхай. Путь до верха занял несколько часов, после чего нам пришлось ждать на стройке рассвета. Эта башня чем-то похожа на Шанхайскую башню. Высота примерно такая же и кран похож. Как обычно, это было круто», — поделился впечатлениями Вадим Махоров.

8 мая руферы выложили смонтированное видео о восхождении на башню на YouTube, ролик уже посмотрели больше 2 миллионов человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото ontheroofs.com

Видео youtube.com, канал on the roofs

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления