перейти к публикации
96 комментариев к публикации

На ул. Крылова появился 3-метровый трон с Вовкой из тридевятого царства (фото)

21 ноября 2013, 16:57
Еще бы нелепую рекламу с фасада сняли! Вообще бы красота была!
Гость
21 ноября 2013, 16:53
Обожаю этот мультик ))
21 ноября 2013, 19:46
Возле мэрии и администраций надо такие поставить ещё))))
22 ноября 2013, 10:17
Я считаю, что в местах где часто бывают туристы и гости города просто необходимы интересные, необычные, забавные памятники! Чтобы было хоть с чем на память сфотографироваться!
Гость
21 ноября 2013, 16:53
Трон с Вовкой? Смешно и смело... Знал что увижу памятник "Вовка на троне" .
22 ноября 2013, 11:35
Копатыч, больше похож на "Недимона" =)))
Гость
21 ноября 2013, 17:02
Молодец автор! Оригинально выразил свое отношение к современной действительнойсти.
21 ноября 2013, 17:00
Вот такие вроде бы пустяки украшают город. Одобрям-с! Жду памятник Виктору Перестукину , второкласснику и второгоднику )))
Гость
21 ноября 2013, 17:55
vlad1357, много есть мультиков ещё всяких и разных есть, где разгуляться креативному классу !!!
Гость
22 ноября 2013, 08:20
филка, конечно! "Остров ошибок" с бессовестным Колей Сорокиным, его двойками и пятеркой, например :)
Гость
22 ноября 2013, 09:21
vlad1357, Давыдычев Лев "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника"
Гость
21 ноября 2013, 16:51
Ну хоть какая-то позитивная и приятная новость за весь день. Приятно видеть, что в городе не только одни здания, но и парки со скульптурами.
21 ноября 2013, 17:09
Классно! Мой любимый мультик с детства!
Симпатишная штука)))
Гость
21 ноября 2013, 17:33
Вовка на троне - смешно.
21 ноября 2013, 17:01
Алексей Агриколянский - талант. Все скульптуры, которые видел - очень нравятся.
Гость
21 ноября 2013, 23:42
А мне нравится! и нравятся композиции на рынке, где собака тырит сосиски у растрындевшихся теток. Молодцы!
Гость
21 ноября 2013, 17:48
Алексей Агриколянский, не слушайте никого - у вас получается отличные скульптуры. Они необычны, позитивны и не похожи на всякую традиционную ерунду.
Гость
21 ноября 2013, 18:03
Здорово, это и есть чистейшая ерунда, традиционная, но милая. Актуальность этого творения - от силы лет 10-15. Потом уже никто не будет помнить, что это за Вовка, что это за мультик, о ком это вообще? Глупо называть такие скульптуры а-ля "Женщина с веслом" - ПАМЯТНИКОМ. Смешно и глупо, но очень мило.
21 ноября 2013, 19:44
филка, :-D А при чем тут мультик?
Гость
22 ноября 2013, 10:20
филка, а почему до сих пор помнят? Его, мягко говоря, не в прошлом году сняли
21 ноября 2013, 17:03
Прочитав заголовок,подумал совсем про другого Вовку.
21 ноября 2013, 19:23
Gehan, вы просто значит мульт не видели
Гость
21 ноября 2013, 17:03
Лёша, отличная работа! Прям горжусь, что учились вместе! Детям обяза-а-ательно покажу :) п.с. а Вовка и правда, нечто среднее между мультяшным парнишкой и тобой в детстве ;)
Гость
21 ноября 2013, 17:18
Однако! А кто про мультик не знает, – какой ассоциативный ряд выстроится?
21 ноября 2013, 17:27
эсквайр, а вот после знакомства с памятником как раз и посмотрят.
Гость
21 ноября 2013, 17:28
эсквайр, да и у тех, кто знает..
Гость
21 ноября 2013, 16:57
да царство щас любят, хорошая тематика. Хорошая скульптура, видная на совесть сделана
Гость
22 ноября 2013, 09:17
Славный малый получился,но буду считать что трон не для Вовки,а для замечательного мультфильма.Может кто-то из совсем младшего поколения захочет посмотреть этот старый,но такой содержательный,хорошо нарисованный мультик.
21 ноября 2013, 18:00
По отдельность скульпуптуры средние, но если учесть, что их много, они составляют некий ансамбль, хоть и разрозненный, и тот, кто сфотографируется со всеми, тому будет счастье, то я прямо за! Куда лучше, чем клумбы из покрышек!
Гость
22 ноября 2013, 09:11
Спасибо всем, кто украшает город! Крылова со временем тоже будет пешеходной, перспективное место. От таких искр и рождается яркий образ города!
Гость
21 ноября 2013, 19:12
У нас в городе завелся нормальный скульптор, и это радует. А то мне уже казалось, что в этой профессии все со странным художественным восприятием, недоступным моему скудному вкусу.
21 ноября 2013, 17:42
Как? Необходимо запретить!!! Демонтировать, ведь наши дети увидят в этой скульптуре пропаганду лени и хулиганства, как это увидели прокуроры Ставропольского края в книгах Есенина в школьной библиотеке....
Гость
22 ноября 2013, 10:27
Будете смеяться, но я только недавно увидела памятник светофору с городовому. В смысле, живьем. на картинках-то видела. В реальности он даже лучше. Вроде и ни о чем такие скульптурки, но они заставляют улыбнуться. Что пес, который сосиски тырит из сумки, что пузатый городовой, что этот Вовка (ой, уберут! выстроят себе ассоциации и уберут)
Гость
21 ноября 2013, 19:08
Отличный символ нашей власти. Реально только люди, допущенные к общественному ресурсу, но имеющие мелкое мышление (ну типа спустить этот ресурс на сладости и игрушки, вместо того чтоб расходовать его на благо всего общества), способны довести страну до того, что мы каждый день видим: плотины рушатся, самолеты падают, население вымирает, мигранты завозятся, промышленность рушится, ТЦ на каждом углу, полицейские героин продают да своих же пьяных водятлов прикрывают...
Гость
21 ноября 2013, 20:45
Копатыч, браво!))) А и правда позитивно получилось, обязательно схожу посмотреть...)))
Гость
21 ноября 2013, 16:57
Хорошо что рябины вокруг посадят! Это больше всего порадовало из всей новости!)
21 ноября 2013, 17:48
Несколько месяцев назад писали про какой то памятник который установили в другом городе, дак все комментаторы ngs сравнивали нас и тот город, говорили как хорошо что у них ставят памятники и все для города делают? а у нас ничего. Тут у нас поставили памятник - сплошные недовольные, то памятник не такой, то поставили не там, то вообще ненужно все это. люди, вас не поймешь...... определитесь уже, что вы хотите от города?
21 ноября 2013, 20:26
Vorovtcov, человек массы будет всегда всем недоволен. это работы его такая - писульки читать в интернетах и осуждать. Хоть какую радостную новость на нгс размести - люди почуют - тут что-то не так - и начнут зло искать. Иногда, когда зла нет и нет никаких подтекстов, люди от безделья сами их создают
Гость
22 ноября 2013, 10:19
Vorovtcov, по мне, чудный памятник :) НЕзатейливый и веселый. А у нас маловато веселья.
21 ноября 2013, 17:54
Новосибирску уже есть чем гордиться. ))) Молодцы! Смело и актуально.)
Гость
21 ноября 2013, 20:15
Очень классно)))) мой любимый мультик, Вовка бесподобен)))))) Только тут он не совсем похож, но я все равно рада))
Гость
22 ноября 2013, 10:16
Думаю Новосибирск скоро загремит на Первом канале,как это было с лозунгом - "Да здравствует то,благодаря чему,мы не смотря ни на что!""Я горжусь!!
22 ноября 2013, 13:39
Господин Бондаренко, боюсь что дети переходящие дорогу в этом очень опасном месте будут отвлекаться на скульптуру. Большая просьба организовать лежачих полицейских, т к светофор многие водители игнорируют и часто проезжают на красный свет, я сама водитель и мама двоих детей из этого лицея.
21 ноября 2013, 17:22
Если уж рядом с торговкой, тогда Незнайку на Луне надо было ваять.
21 ноября 2013, 17:49
Matrix_Agent, Где торговка то? Её оттуда даже не видно.
21 ноября 2013, 17:41
Живу в доме рядом с новым памятником! Только не понятно, по каким критериям выбирали место?! Да, напротив экономический лицей, а рядом с памятником - приемные депутатов, светофор и въезд во двор! А еще забыла, стоянка для местных авто! и получается памятник вообще теряется в этой "красоте" =) а о каком сквере рядом с возможными рябинами идет речь!? с июля месяца - по конец сентября, место под памятником было разрыто из-за каких то работ с коммуникациями!или из-за их порыва! в общем - красивая работа авторов, но куда воткнули вообще бредовое место! ИМХО
22 ноября 2013, 10:30
Lanaa, Скажите, а что было на месте этого скверика помните? Знаете чьими руками это сделано? А Вами что-нибудь было сделано во дворе Вашего дома?
Гость
22 ноября 2013, 10:04
Хожу, иногда, по С.Шамшиных мимо РЭС. Очень нравится скульптура "Электрика", открытая без помпезности в этом году. Но абсолютно такие же уже есть в Томске и Ижевске, установленные ранее....
Гость
21 ноября 2013, 17:42
Почему-то, этот Ваш "символ познания" больше похож на памятник на котором радостно взгромоздился известный всем персонаж в положении довольного безделья.
21 ноября 2013, 22:29
Совершенно великолепный Прецедент немного скрытого и добротно завуалированного авторского посыла! :о) Молодцом, Сергей, молодцом Алексей! Это не просто эстетически приятное объектно-композиционное решение (даже для тех наших сограждан, кто не успел посмотреть сей великолепный советский мульт), но ещё и весьма талантливая философская составляющая! Ибо истинное смысловое прочтение данной скульптурной композиции становится почти моментально понятно даже из заголовка данной новостной заметки, полагаю, почти любому взрослому гражданину нашего государства.))) Ждём с удовольствием панику в интернетах, фото-демотиваторы в соц.сетях и на всякого рода развлекательных порталах, а также разумную критику на главных телеканалах общероссийского телевидения.. Спасибо и НГС за столь неожиданно приятную вечернюю новостную заметку!
Гость
21 ноября 2013, 18:46
Не там поставили. У входа в каждое гос .учереждение должен красоваться такой памятник- просто символ эпохи постельцинизма. Именно это нам оставит танцующий, вечно пьяный Ельцин. Эта система вросла во все и ничем ее не выкорчевать.
22 ноября 2013, 11:35
Здорово! Отлично! Но в городе нужны не только памятники. Хорошо бы на той же ул.Крылова (от ул.Советской до Красного пр-кта) уложить новый асфальт, т.к. там одни ямы и бугры.
Гость
21 ноября 2013, 18:32
На лицо явный пример нравственной инверсии. Герой Вовочка вовсе не герой, а анти-Герой, и ставить ему памятник - это значит создавать в неокрепших умах Детей из соседней школы, культ Героя Вовочки, мол зачем тебе трудолюбие, зачем знания? Вот видишь Вовочка мал, а значит ничего по жизни делать не умеет, а на троне сидит! Ведь современные детишки наверняка не видели сам мультфильм, и не понимают весь контекст, по которому Вовочка это злой анти-герой, но видя на троне беззаботного паренька они подсознательно смекают, что Больших успехов, можно достичь в малом возрасте, то есть малыми усилиями или вообще не приложив рук к общественно полезному делу. Лучше бы памятник внучке из сказки про Репку поставили, она то хоть честно трудилась.
Гость
21 ноября 2013, 18:53
Дожили, вот честно, если не сказали бы, никогда не стал искать бы нравственную инверсию или т.п. Поставили и поставили, хорошо. Какие то странности, на самом деле.
Гость
21 ноября 2013, 21:00
Дожили, вы мультик смотрели вообще? Так то он в конце и корыто сам сделал, а не от безделья умир!))
21 ноября 2013, 21:07
Дожили, мультфильм пересмотрите. В конце он учиться начал.
22 ноября 2013, 00:58
Отличная скульптура! А Экономический лицей это 95-я школа? А Трон с Вовкой рядом с 35-м ЖЭУ?
Гость
21 ноября 2013, 16:54
Не похож!
21 ноября 2013, 21:52
Точно, на морду-лица совсем не тот.
Гость
22 ноября 2013, 09:53
Александр....., С лица воды не пить...)))))))Ну весёлый же получился!!!!!
Гость
22 ноября 2013, 10:16
silver, а надо двоих из ларца, одинаковых с лица? ))
Гость
21 ноября 2013, 22:22
Заворожил термин "полимерный пластик". Сразу вспомнилось масляное масло. Вообще-то этот материал называется фибергласс. Из него в основном делают манекены. Такие недопамятники гламурным кисам. Иногда с головой, иногда без. Как это это... забавно что у нас монументы в родстве с торговой мебелью.
Гость
22 ноября 2013, 10:12
да уж... памятник бездельнику Вовке на троне... как раз актуальный памятник эпохе... которая, надеюсь, скоро уйдет..
Гость
21 ноября 2013, 22:05
Что это? Произведение искусства? Какой-то памятный знак или символ? Чей-то тонкий юмор, призванный поднять настроение? Или просто очередная невнятная поделка? Если бы не сообщили, что это некий вовка из тридесятого царства, я бы не знал что и думать по поводу этого гениального нагромождения железа. А теперь я знаю, что я думаю!
Гость
22 ноября 2013, 10:13
Трижды говорю - зачем?, огласите,пожалуйста,весь список!
Гость
22 ноября 2013, 10:20
Трижды говорю - зачем?, мультик посмотри, мыслитель
Гость
22 ноября 2013, 10:24
Трижды говорю - зачем?, настолько уж узнаваемый персонаж... А если нечто с огромными ушами, вам надо будет рассказывать, что это Чебурашка?
21 ноября 2013, 20:23
Лавочки Академгородошние не показывали еще....
21 ноября 2013, 17:52
Пластик, по-моему, зря использовали - очень "удешевляет" вид скульптуры )
21 ноября 2013, 20:27
Саня-Аспирин, да бросьте. Не упомянули бы в статье о пластике - вы бы и не догадались, о том, что его там использовали.
21 ноября 2013, 16:58
только какая связь с Новосибирском, не очень ясно.
21 ноября 2013, 17:26
мимопроходил, а какая связь у Томска и памятника счастью? (волк из мультика ""жил был пес")
Гость
21 ноября 2013, 17:54
Соня25, а какая связь у Томска и памятника счастью? (волк из мультика ""жил был пес") не знаю по-моему, никакой
21 ноября 2013, 19:23
мимопроходил, а что, предлагаете в Новосибирске ставить памятники только Городовичку и Обинушке? Лучше я буду ассоциировать мой город с любимым мультиком из детства, чем с этими порождениями воспаленного разума начинающих постсоветских дизайнеров. Вон, Чехов в Томске стоит и все довольны, хотя ничего общего с городом, кроме пары неприятных высказываний, Антон Павлович не имеет.
22 ноября 2013, 09:08
А когда нормальные памятники будут? Или достопримечательности в Новосибирске?
Гость
21 ноября 2013, 18:16
Городовой со светофором классные, мышь с ДНК - так себе. С мышью, похоже, заказчик перемудрил. У большинства населения генетика ассоциируется с душистым горошком (гладким жёлтым и зелёным морщинистым) и мухой-дрозофилой. Мыши больше как учебное пособие патологоанатомов воспринимаются.
21 ноября 2013, 19:25
Old_monkey, нормально всё с мышью. Оставьте себе ваши ассоциации
Гость
22 ноября 2013, 10:21
Old_monkey, да ладно. Первая ассоциация - именно лабораторная.
Гость
21 ноября 2013, 18:30
Я предлагаю другую креативную идею: картина, нарисована цифра 2013 большими цифрами на фоне больших часов. Часы показывают примерно 13:00, слева одни пытаются передвинуть стрелки в одну сторону, другая в другую. На заднем фоне тем временем падают вертолёты, горят леса, люди, разбитые на группы, идут толпой друг на друга на фоне чёрных и белых машин, которые, в свою очередь, ездят друг за другом. Стражи порядка пытаются усмирить людей, но бесполезно. С неба тем временем падают спутники и метеориты в местах захороронения отходов, а молнии с неба ударяют в леса, охваченные огнём. Называется картина: "Конец света. Репетиция."