перейти к публикации
409 комментариев к публикации

«Он его не бил, он убивал»

Гость
26 августа 2013, 15:51
Пока не запретят нас алкоголь, так и будут убийства по бытовухе, аварии и прочие мерзости. Столько народу гибнет из-за алкоголя! Ужас! Как на войне! Но, правительству пофиг, а народ и сам рад дурью этой себя накачивать со словами ,что, мол , пьем потому что живем плохо. Так и живете плохо ,потому что вместо работы - бухаете!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 августа 2013, 16:15
nemo2010, ну вот я почему то что трезвый что пьяный- людей не бью, никого не убиваю. Может надо просто неадекватов запретить? Психиатрические комиссии предварительно проводить прежде чем обучать человека смертельно опасным единоборствам. Права не всем выдавать. В конце концов реально ввести неотвратимость наказания для всех!
Гость
26 августа 2013, 16:27
БубльГум, это нереально! Просто нереальнО! Вы не сможете выловить всех неадекватов, которых море океан! Это невозможно, поймите. Это все равно.что наркоту разрешить избранным. да и задайте сами себе вопрос, зачем вы пьете алкоголь? Пользы от него - ноль, только дурман. Вреда много как для здоровья, так и для окружающих. Алкоголь вреден для любых органов вашего тела, Вы это понимаете, но все равно пьете. Только запрет. Полнейший. Тотальный. Спасет наш народ от деградации и спаивания. Мы уже на первом месте в мире по потреблению крепкого алкоголя!
Гость
26 августа 2013, 16:47
nemo2010, почитайте историю сухого закона в США в 20х-30х годах 20 века. К чему там это все привело? К тому что продажа алкоголя резко перешла в подпольное русло и быстро криминализировалась. Что быстро привело к росту преступных организаций. Алкашей меньше не стало, только теперь все деньги с продаж уходили уже в карманы боссов мафии. Тем более у нас,а те кто пили они так и будут пить, и поверьте смогут найти у кого его купить.
Гость
26 августа 2013, 08:30
Тот кто в коме уже умер 8-( И я скажу дело не в спорте - дело внутри Если у человека гниль внутри рано или поздно она выйдет наружу
26 августа 2013, 10:25
ннннн, Юристы есть здесь? Если умер после предъявления обвинения, статью изменят с ч.1 на ч.4 ст.111?
Гость
26 августа 2013, 12:15
Автомобильчик, да. однозначно изменят.
Гость
26 августа 2013, 14:33
Автомобильчик, статью можно поменять всегда, какой смотря прокурор и адвокат. Здесь явно ст.105. Если будет другая статья, то явно что кто то замолвил словечко за убийцу.
Гость
26 августа 2013, 10:08
А почему задержали только одного, если били все?
Гость
26 августа 2013, 11:11
Прохожий, у меня тоже возник такой вопрос после прочтения статьи. Надо всех этих архаровцев задержать. Там группа лиц, а не один Ситников.
Гость
26 августа 2013, 12:56
Прохожий, Потому, убийство группой лиц по предварительному сговору это другие срока. Очевидно, административный ресурс по отмазыванию боксера уже запущен.
26 августа 2013, 08:54
Видимо, руки у боксера чесались сильно! Лучше б вместо того, чтобы бухать - пошел грузчиком работать, хотя бы денег принес в семью!!!!!
Гость
26 августа 2013, 08:56
Откуда столько жестокости в людях? Не понравились лица...А кто он такой чтобы ему нравится?
26 августа 2013, 00:10
А что там с другим молодым спортивным дарованием, только по дзюдо, который в 2007 году расстрелял на пляже Неоком (Звезда) мирных людей с детьми? Замяли?
Гость
26 августа 2013, 09:04
настоящий нсковец, если про Зайкова, так ему 5.5 в колонии строгого режима дали. Хотя возможно уже и по УДО вышел.
Гость
26 августа 2013, 09:52
SL, при строгом режиме нет УДО
Гость
26 августа 2013, 11:41
SL, по времени получается, уже и без УДО должен выйти
26 августа 2013, 06:42
имхо...в данном случае боксерские навыки должны идти как отягчающие вину......на ринге надо махать кулаками, а не упражняться на неподготовленных
26 августа 2013, 12:30
иван, вы так хорошо знаете законы развитых стран? оставьте контакты, может к вам будут обращаться за юридическими консультациями люди)
Гость
26 августа 2013, 18:12
Белый кролик, Думать то хоть чуток надо, сравнивая маньяка и мошенника.
Гость
26 августа 2013, 18:24
Белый кролик, как бы мошенническая схема - это придумка выпусника. Преподаватели его этому не учили. Логически же надо мыслить, а не эмоциями.
Гость
26 августа 2013, 00:18
Уже на Рамблере написали, что умер мужчина, не приходя в сознание. Все-таки не с курением нужно бороться, а с повальным пьянством. Что ни происшествие - все со спиртным связано - и жуткие ДТП, и убийства. Обкуриться табаком так, чтобы убивать в неадеквате, проблематично. А вообще часто у спортсменов у самих такие травмы, что немудрено неадекватным стать, особенно в боксе.
Гость
26 августа 2013, 11:10
Бороться с пьянством одно и т же что бороться с ветряными мельницами. Надо материальное благополучие граждан РФ поднимать тогда и пьянства меньше будет. Ps. Ну и к сведенью: ДТП из за пьянства занимают 7% от от всех Жутких ДТП. Основная причина это обгон и жуткие дороги. А то что Вам по телевизору показывают, только для отвода глаз от основных проблем
26 августа 2013, 11:41
мимо, а вы в курсе что по травматичности хоккей намного опережает бокс?
Гость
26 августа 2013, 11:44
А мне кажется, что важную роль играет воспитание, отношения и ценности в семье. Это немаловажно.
26 августа 2013, 09:10
Я как и многие считаю, если ты спортсмен, тем более боксер нужно избегать конфликтов и стычек. А уж тем более самим их не провоцировать. Понятно, что некоторым, кто давно занимается, имеет какие то достижения в боксе - море по колено и они думают, что все дозволено и тебе никто ничего не сделает, ведь у тебя поставленный удар, хорошая реакция и т.д. Сам занимался любительским боксом и стараюсь в любой ситуации свести возможность драки на минимум. Очень много за последние несколько лет подобных случаев, когда боксер либо покалечил человека, либо убил.
26 августа 2013, 11:27
KiT!, оружие может уровнять шансы. Кулаки боксера, также как и каратистов и им подобным- это оружие, дайте остальному народу оружие и шансы уровняются. Только боюсь без "чемпионов" останемся.
26 августа 2013, 11:58
KiT!, а по статистике сколько случаев когда боксер покалечил человека и когда "не боксер" покалечил? вы видимо знаете такую статистику? видимо 90% преступников боксеры да?
26 августа 2013, 16:43
Белый кролик, Это называется лишь бы что то ответить?! Статистикой не обладаю, а вот случаев таких предостаточно было даже в прошлом году.
Гость
26 августа 2013, 08:54
Так в Вестях вчера писали, что умер пострадавший мужчина(( озверение повальное.
Гость
26 августа 2013, 02:42
Раньше спортсмены детей спасали ценой собственной жизни, а теперь мирных граждан убивают. Куда катимся :-(
Гость
26 августа 2013, 10:10
Наталья, а часто вообще сейчас встречаются новости, что кто-то кого-то спас? Даже по долгу службы и то очень, очень редко.
26 августа 2013, 11:49
1233, ой да ладно!! если вы ничего вокруг себя не видите - это не говорит о том что нет ничего хорошего. люди всегда есть и добрые и неуравновешенные. во все века и во всех странах регулярно в новостях пишут о том что кто то кого то спас - то полиция сопроводила органы для трансплантации, то ребенка до больнице по коридору зеленому довезли и т.д.
Гость
26 августа 2013, 17:27
Белый кролик, вы перечислили случаи по Новосибирску.Увы это так.Но их только два....А теперь положим на весы все последние случаи по убийствам,грабежам ,автоавариям и прочим гадостям что произошли у нас...Тенденциия явна не в пользу хорошего и доброго....увы(((Походу вы вокруг не видите.
26 августа 2013, 09:52
Убийца должен сидеть в тюрьме! И долго!
26 августа 2013, 10:40
Такой как этот - пожизненно и отрабатывать, как в царское время, на каторге!!!!!!!!!!!
Гость
26 августа 2013, 11:29
Антип, случайный минус - мышь неудобная
26 августа 2013, 11:27
Если конечно всё, было так как описано в статье, то садить надо. Вообще знаю очень много спортсменов-единоборцев, в том чиле с "первомайца" - нормальных парней, не надо всех грести под одну гребенку. А вот фраза о депутатах "улыбнула"))) знаем таких боксеров и борцов и даже гимнасток)), но вот их роль в улучшении жизни общества крайне сомнительна.
26 августа 2013, 12:22
Злобный болельщик, то есть Емельяненко, Фетисов, Валуев, Кабаева - в обществе сомнительные результаты приносят? а кто улучшает жизнь общества? шахматисты? актеры? или есть такая профессия "улучшители жизни общетсва"?)
26 августа 2013, 12:39
Белый кролик, А в чём он неправ ?
26 августа 2013, 12:40
Белый кролик, я веду речь о спортсменах-депутатах, и очень сомневаюсь в профессионализме на этом поприще того же Валуева (кстати у него сфера ЖКХ, если я не ошибаюсь) или Кабаевой.
26 августа 2013, 08:33
Знаем мы, как спортсмены высшее образование получают и какие из них получаются депутаты :-(
Гость
26 августа 2013, 08:53
Solaris, +1 :) Не про всех, конечно, но про 95% - точно.
Гость
26 августа 2013, 09:48
Solaris, ага, точно. Надеюсь, в меде всё-таки не ставят оценки просто за то, что спортсмен.
Гость
26 августа 2013, 10:16
Акварель, ага, надейтесь... может не по всем предметам, но по многим точно ставят, у меня бывший парень мед закончил, спортсмен...) страшно к молодым врачам идти...
Гость
26 августа 2013, 08:55
К сожалению, человек находящийся в коме - умер. :-(
Со спортом не заладилось, подружился с пивком. Пьянь она и есть пьянь, хоть не сбывшийся спортсмен, хоть космонавт. Человек умер в больнице. Соболезнование родным и близким. Рассказы о сложной жизни убийцы приводить не стоит, кто знает какой была жизнь убитого человека и его семьи? Да и думать о последствиях для себя и своей семьи он должен был сам. Убийце повезло, что человек умер не сразу, а скончался в больнице, на несколько лет тюремный срок может сократиться. Убийцу не жалко!
26 августа 2013, 13:33
Сергуня-спящий красавец, Есть факт смерти и не важно где она случилась в больнице или на месте происшествия. Это не должно влиять на строгость наказания.
Гость
26 августа 2013, 13:37
Сергуня-спящий красавец, согласен со многим, кроме одного. Пьянь была с обеих сторон... И с "потерпевшей" стороны - видимо пьянь и более конкретная и со стажем.
26 августа 2013, 15:43
Дмитрий, это не повод убивать
26 августа 2013, 09:02
Сила есть ума не надо.ПОжизнено ему надо
Гость
26 августа 2013, 10:24
Один из пострадавших, который менее всего пострадал, ранее работал у моего родственника. У него вся грудь исполасована. Это звери мало того, что разбили об голову бутылку об голову розочкой исполосовали все его тело и горло. Выглядит он сейчас теперь так, как будто дикие звери пытались разорвать в клочья. И с его слов этот боксер и его комманда не просто их били, а убивали умысел, как раз был на убийство. Так, что тут не 111 ч.1, а минимум 105 ст. УК РФ.
Гость
26 августа 2013, 07:35
"То ли он не понимал, что делает, то ли верил в свою безнаказанность" - думаю, что второе.
26 августа 2013, 13:42
почему не задержали остальных нападавших?
Гость
26 августа 2013, 00:48
Вот это сходили мужики в магазин! Что-то страшно становится из дома выходить, когда рядом полным-полно подобных неадекватных личностей. Мотив главное - лица ему не понравились, я просто поражаюсь молодому поколению. Пишут, что у него отец парализован, так он похоже из мужчины, дай бог ему здоровья такого же сделал. Воспитание - не любви, не тоски, не жалости. Вот главная проблема!
26 августа 2013, 16:54
lisa, а вы не выходите пьяные в таком районе и за алкоголем тем более - и все хорошо будет
26 августа 2013, 00:25
Сейчас ребенком прикроется, положительную характеристику принесет из клуба "Первомаец", и осудят условно. А жизнь многим поломал... Причем не за что.. А так, забавы ради...
Гость
26 августа 2013, 03:33
На зону его...
Гость
26 августа 2013, 09:45
Диман, на пожизненное
Гость
26 августа 2013, 08:13
что сила есть ума не надо?
Гость
26 августа 2013, 12:19
Светлана В-ва, а разве не так? доказательств не надо, стоит посмотреть реальную жизнь в современной россии
Гость
26 августа 2013, 09:15
что-то мне подсказывает, что не будет ему пожизненного. Как бы вообще не отмазали и добились условного. Хотя, если человек умер, то может и дадут срок.
Гость
26 августа 2013, 16:43
Ромашка, естественно ему пожизненного не будет! Так как потерпевший умер в больнице - статью переквалифицировали в умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. А это до 15 лет лишения свободы.
26 августа 2013, 19:31
Ромашка, Да кто его отмазывать будет ? Кому от нужен ?
Гость
26 августа 2013, 00:47
Вот и "олимпийские надежды" - с бутылкой пива и окровавленной майкой. Дикий зверь в человеческом теле. Надеюсь его присяжные не оправдают. И вообще, если у клуба такая дурная слава, то или клуб надо закрывать или чтобы тренеры солидарно несли ответственность за тех кого "приручают". Бойцовские техники это как невидимое оружие. А ответственности пока у тренеров никакой. Так нельзя, иначе жертв будет много.
Гость
26 августа 2013, 09:44
Шок, этот клуб закроют-откроют новый.И ничего не изменится.
Гость
26 августа 2013, 10:01
Шок, не с клубами надо бороться, а с алкоголем. "иначе жертв будет много" - не будет. В ближайшее будущее от спорта точно жертв не будет больше, чем сейчас, ибо спортом никто не занимается, все за бутылкой тянутся
Гость
26 августа 2013, 10:11
леля, если откроют новый, как водится у юр.лиц, в том же здании, с тем же составом, но другое название, то это профанация. Должен быть более широкий запрет: территориально и для тренеров (если они не хотят отвечать солидарно (ну конечно не хотят)). правда пока такой возможности в законе нет. НО ДОЛЖНА ПОЯВИТСЯ,
Гость
26 августа 2013, 09:36
Бокс , как ресурс ,неумело и не к месту потраченный. Юным дарованием , урок, Сомоутверждайтесь на ринге.
Гость
26 августа 2013, 18:49
Тренер, а может это тренерам урок? Кого и чему обучать нужно, можно и нельзя.
Гость
26 августа 2013, 11:27
Я в детстве неплохо проявила себя на школьных уроках физкультуры, и меня отправили в спортивную школу учиться художественной гимнастике. Не боксу, заметьте, а художественной гимнастике. Что это было! Мне хватило одного урока и часа наблюдения за тренировками других девочек. Мат, чудовищные грязные оскорбления, тычки, крики, унижения при всех. Убежала в слезах и больше ни ногой. Когда принцип - победить любой ценой, то никаких нежностей. Или ты, или тебя. Психика калечится.
Гость
26 августа 2013, 11:54
Нежная, тоже подобное в детстве видела на художественной гимнастике. Думала, это мне не повезло просто: отношение у всех друг к другу было "звериное"..и это были маленькие девочки 7-11 лет...Мне это было тем более не понятно, т.к. гимнастика была просто развлечением, местом где выплеснуть энергию, а не желанием быть "лучче всех". Видно я, как и вы "кисейная барышня"=)))
Гость
26 августа 2013, 12:35
А у нас такого совершенно не было. Ни в каких секциях - многие из нашей школы занимались на "Спартаке". Но это бало намного раньше. видимо.
Гость
26 августа 2013, 12:28
Двоих побил, третьего к праотцам отправил... Что и кому доказал не понятно. Обычно такие дела делаются хоть с какой-то целью, отомстить, обокрасть, наказать..., а тут получается избиение ради избиения, абсурд какой-то. Более глупого попадания за решётку в жизни не встречал.
Гость
26 августа 2013, 00:38
Самый гуманный суд в мире как обычно даст пару лет условного срока ведь наверняка пострадавший получил смертельную травму когда ударился головой о землю !!!!
26 августа 2013, 10:15
Михаил , Суд-то здесь при чем? Обращайтесь к депутатам, это они законы пишут. Ст.111, ч.1 не предусматривает наказания выше 7 или 8 лет, а нижний предел не ограничен вообще. Первый раз совершил - скидка, минус 3-4 года.
Гость
26 августа 2013, 10:48
Автомобильчик, Как причем ? у нас закон как дышло ....... (дальше знаете ). Даже 7 или 8 лет реального срока это всяко лучше чем 1 или 2 года условного срока.
26 августа 2013, 11:22
Михаил , главное, чтоб свидетели (в частности продавец, который с детства знает Ситникова) не поменяла показания, и сказала все как было - что били по голове, потом добивали, прыгая на голову, т.е. по сути убивая. А то ведь ей могут и угрожать его дружки, она ж там местная, найти ее легко будет...
Гость
26 августа 2013, 11:28
За такое надо закрывать пожизненно. Видите ли ему что то там не понравилось.....
Гость
26 августа 2013, 19:25
Мальчик, человек совсем не нравственный , не верьте потерпевшим , в основном ему все нравилось
Гость
26 августа 2013, 00:42
Первомайские бандиты. Спорт здесь вообще не при чём ... :(
Гость
26 августа 2013, 11:04
При наборе в спортивные секции в которых обучают бить=убивать неплохо было бы делать глубокий психологический анализ личности, изучать его наклонности. Это стопроцентно не защитит окружающих, но всё же хоть немного снизит риск. Живёт у нас во дворе один малолетний боксёр-отрабатывает свои приёмы на детях нашего двора, причём изначально было понятно, что он и без приёмов опасен. Гордится отсидевшим братом, все человеческие достоинства сводятся только к уровню силы и умению держать удар и не "стучать" если тебе проста так "дали". Живут наши дети по понятиям, боясь получить страшную для них нагрузку "стукач" и не переубедить их, что так потенциальные преступники развязывают себе руки и живут не по человеческим законам чести, добра и совести, а заранее по нормам зоны, а родители этого потенциального преступника гордятся его спортивными достижениями и тем как он самоутверждается во дворе, хорошо если не хвалят ещё за это за закрытой дверью. Уважаемые тренера, выйдете к народу среди которого живут ваши воспитанники, поинтересуйтесь не будущего ли убийцу и тирана вы воспитываете и не равен ли уровень его спортивных достижений уровню жестокости и насилия в общении со сверстниками и есть ли у них хоть какие-то нравственные принципы, чувства и умения получить желаемое или решить проблему без применения силы.
Гость
26 августа 2013, 12:06
мммм, Вы правы. Есть люди, которые занимаются спортом как искусством, а есть те, у которых куча психологических комплексов и занимаются, чтобы вместо слова все проблемы решать кулаками. Был у меня один знакомый, тренировался, агрессивный такой, любую проблему решал кулаками. Если у человека психологические проблемы, то укрепить нужно в первую очередь Дух, а не мышцы. Иначе у человека постоянно будут возникать ситуации, когда ему нужно доказывать, что он сильнее. У человека, который работает над собой, такие ситуации просто-напросто не возникают. Если ты мыслишь по-другому, то каким бы хилым ты не был, то никакой боксер силу к тебе не применит, ты его остановишь своими мыслями.
26 августа 2013, 12:25
Евгений говорит, что, со слов врача, главного пострадавшего Ситников не бил, а убивал, судя по ударам. судя по этому заключению можно говорить о покушении на убийство , а не только о преченении тяжкого вреда здоровью
Гость
26 августа 2013, 08:11
Вот никогда не понимал боксеров. Как можно выбрать профессию - бить других людей по лицу? А самое главное - если ты боксер и напал на человека на улице, то судить такого надо в три раза строже. Так как подготовка данного "человека" не оставляет шанса выжить.
Гость
26 августа 2013, 09:58
Мужик, а не-боксер, напавший на человека с битой, разводным ключом, кирпичом будет судиться в 3 раза легче? поражает недальновидность некоторых граждан
Гость
26 августа 2013, 10:24
Боксер без орудий приравнивается к внезапно напавшему обычному человеку с разводным ключом на 150 мм. Так понятно?
26 августа 2013, 11:53
Мужик, ой а мне вот тоже непонятна ваша логика - а вот по первомайке бегал с ножом парень и резал всех - он не боксер - его мягонько надо судить да? а может в школе надо оценки умным занижать за то что они умные - у них же типа шпаргалка в голове - и с экзаменов таких выводить логика блин у вас - закачаешся
Гость
26 августа 2013, 11:19
Вот у него уже вроде семья, ребенок, казалось бы работай, воспитывай детей, живи в свое удовольствие... Вот помню школу были свои "задиры", но повзрослев у них появились семьи совсем другие люди стали.
26 августа 2013, 09:47
...потерпевший, находившийся в коме, скончался.Никогда не поверю, что за все время "становления" этот спортсмен не проявлял свою звериную агрессию.На нары, и желательно - навсегда.
Гость
26 августа 2013, 14:55
Нельзя оправдать зверей! НИКАК нельзя!! Таких надо НАВСЕГДА изолировать от общества!
Гость
26 августа 2013, 10:11
Не совсем поняла статью. Нам Ситникова теперь надо дружно пожалеть? Меня никто никогда не жалел, и таких людей много, а ситуации в жизни гораздо сложнее. Так что пусть отвечать за свои действия.
Гость
26 августа 2013, 00:40
Интересно, в этом случае тоже будет признано что погибший умер от того что его голова сильно и часто соприкасалась с асфальтом(как в случае с Мирзоевым), а не из-за того что по нему били ногами и руками ?
26 августа 2013, 09:30
Раньше было такое, что в драке на улице мастер спорта приравнивался к человеку с пистолетом и на суде сей факт всегда оттягивал ситуацию в тяжелую сторону. В данном случае предполагается, что за нанесение тяжких телесных со смертельным исходом в алкогольном опьянении тянет на 9 лет.....
26 августа 2013, 10:47
araid, 9 лет мало, очень мало зверюге за зверское убийство!!!!!!!!!!
26 августа 2013, 11:27
А-А-А!!!!, Это законы такие, вот Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет. 2. Те же деяния, совершенные: д) из хулиганских побуждений; 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в отношении двух или более лиц; 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. С учетом малолетнего ребенка и положительных характеристик я думаю 9 лет и припаяют...
26 августа 2013, 16:23
Считаю, каждый такой случай надо тщательно освещать в прессе и всяческих СМИ. Такие "спортсмены" должны осознавать свою ответственность и доказывать что-то всегда на ринге, желательно международном или олимпийском.
26 августа 2013, 17:54
Константин_, а если кого то убил сантехник - то не нужно освещать это в прессе? ну чтобы тоже знали, какие у нас сантехники бывают
26 августа 2013, 09:01
А полиция говорила,что Первомайка -тихий,спальный район
Гость
26 августа 2013, 09:18
bnh, это не первомайка, это КСМ - раойнчик такой депрессивный, отдален несколько от первомайки. Там еще "Сибирь стройку развернула, ТСЖ "Березовое".
Гость
26 августа 2013, 10:41
bnh, ну да, в других-то районах у нас тишь да благодать, не воруют, ни убивают никогда.
Гость
26 августа 2013, 11:00
bnh, ага, такой же тихий спальный, как и ГЭС-страна чудес...
26 августа 2013, 10:50
наличие навыков бокса можно в данном случае приравнять к холодному оружию. Так что убивал он в состоянии алкогольного опьянения, по сути с оружием в руках. Пусть лет 10 подумает о жизни.
Гость
26 августа 2013, 00:44
Бокс - очень странный вид спорта, ИМХО((( В процессе повышения профессионального мастерства боксер и других спортсменов калечит, и сам зачастую становится инвалидом. Кому от этого хорошо, если молодой парень в расцвете спортивной карьеры постоянно трясет головой или говорит, заикаясь((( Да и потом наносить удары становится настолько привычно, что некоторые спортсмены, как "герой" этой статьи, не успевают перед этим подумать и соотнести свои действия с возможными последствиями, действуют на автомате - зацепил кто-то словом - и пошла в ход отработанная серия ударов... На мой взгляд, бокс, как вид спорта, может иметь единственную точку приложения - только при подготовке профессиональной армии. Для гражданских целей - большой выбор других боевых искусств.
Гость
26 августа 2013, 09:18
Душа, в армии бокс не нужен. Солдат должен быть вынослив (для совершения марш-бросков), уметь метко стрелять и выполнять приказы командира. Всё.
Гость
26 августа 2013, 09:53
Душа, любое боевое искусство калечит спротсменов. и физически и морально, внушая ложное чувство превосходства и самоуверенности. но в этом суть всей мужской натуры. а иногда и женской. почему то не тянет их соревноваться в создании прекрасного
Гость
26 августа 2013, 10:08
Неправда, не совсем так. Практически все восточные единоборства направлены на развитие не только тела, но и духа (понимания). Плюс к этому, восточные единоборства "проповедуют" контроль. Там нет цели забить противника до потери пульса или серьёзных травм. Противника можно обхитрить, обыграть по очкам, но не накаутировать. Ценится не мимолётный выстрел молодости и здоровья, а когда человек может пронести свой спорт до глубокой старости. Но с другой стороны, большая часть восточных единоборств против того же бокса - почти как балет.
26 августа 2013, 12:55
Ну а у кого-то эта планка слишком низкая, как у этого боксера. Его ничего не страшит и полное отсутствие моральных принципов. Для него его плохое настроение- уже веский повод кого-либо покалечить, а то и убить. Ему просто ВСЕ РАВНО. И еще одна человеческая черта, которую я до сих пор не могу понять умом. И это встречается очень часто в подобных драках. Ну пусть даже человек тебя чем-то смертельно обидел, настолько сильно, что ты готов его не просто убить а разорвать по частям. Умом понять человека, который продолжает пинать потерявшего сознание обидчика можно. У него видимо настолько неконтролируемый выплеск ненависти, что он готов убить его десять раз. Но как понять его дружков? Их-то ведь никто не обижал? Это боксера обидели, это у боксера в пылу драки мгновенно проснулись звериные инстинкты. Почему парни, которые только что просто стояли рядом совершенно спокойно и ни на что не обижаясь, вдруг увидев лежащих без сознания людей кинулись их зверски пинать. Они не испытывали к ним неприязни, они не боялись что те встанут и дадут сдачи, они просто накинулись и начали их пинать, самозабвенно и с удовольствием. Какие именно глубины человеческого сознания-подсознания превращают человека без всякой причины и мгновенно в нелюдя?
Гость
26 августа 2013, 13:12
Лакммус, выброс тестостерона
26 августа 2013, 13:58
Лакммус, Они просто трусы. И таким способом "самоутвердились".
Гость
26 августа 2013, 14:39
Лакммус, человек по своей сути такое же животное как и остальной мир его окружающий. Он часть его.Интеллектуальное развитие это только способность выжить,У кого то когти-зубы,у кого то быстрые ноги и т.д.А все рассуждения о душе и разуме просто туман для того чтобы скрывать свою истинную сущность.
Гость
26 августа 2013, 11:07
Сдаётся мне, что парень не смог вернуться в спорт, потому что зависимым стал от алкоголя, пока служил. Сидеть на лавочке у подъезда и пить пиво с ближайшего ларька... Пока жена его майку отстирывает...
26 августа 2013, 16:06
???????, скорее уж когда дембельнулся. что за блажь пытаться армию виноватой во всех мужских бедах делать:)
26 августа 2013, 09:34
просто небольшие логические выкладки: около 22-00 пострадавшие только пошли в магазин. около какого-то часа означает от без одной до примерно без пятнадцати минут "час", ну никак не больше чем без двадцати. через какое-то (пусть и сильно небольшое) время там произошла эта драка. длилась она явно не полминуты, а все таки подольше. потом этому недоспортсмену еще понадобилось время на то, чтобы сходить домой, переодеться, посидеть на лавочке и еще раз зайти в магазин ЗА ПИВОМ. продавщица ему пиво не продала ЛИШЬ потому, что он уже был изрядно пьян. а ведь уже должно было быть явно ПОЗЖЕ 22-00. а как же наш славный закон о запрете на продажу алкогольной продукции, в том числе пива, после 22-00?..
Гость
26 августа 2013, 10:00
Леныч, а потому что законы не действуют и власти на них наплевать
26 августа 2013, 10:18
Леныч, а ВЫ не подумали что продавщица не продала не по причине алкогольного опьянения В ОБХОД запрета продажи алкоголя ? если верно поняла из статьи -она и вызвала полицию .. Смелую девочку(женщину)давайте обвиним в административ.правонарушении..а что, она во всём и виновата вообще. (ирония)
26 августа 2013, 10:23
Леныч, элементарно. магазины теперь барами называются. и пиво там продается круглосуточно
Гость
26 августа 2013, 13:32
"год назад отслужил в армии, хотел возобновить спортивную карьеру, но не удалось". Этим все сказано.
26 августа 2013, 18:59
Extremer_, Да у нас ярлык повесил. А человек не интересен.
Гость
26 августа 2013, 10:57
Знаете ребята.В статье Олег Еременко,это одно.А боксер дебошир это другое.90-это бизнес,а наше время это уродство.Слабые законы,слабые люди,раз решаются на такие поступки.
26 августа 2013, 01:26
Первомайка...., КСМ...-сумеречная зона города..
Гость
26 августа 2013, 10:27
GLOBUS, А вы думаете в других районах города такого нет? Возьмите хоть Ленинский, да любой район
Гость
26 августа 2013, 10:37
GLOBUS, что за чушь! Мне вот кажется что левый берег более сумеречная зона, нежели Первомайка.
26 августа 2013, 10:55
GLOBUS, Левый берег это вообще ужас! Особенно Западный и Затулинка....