перейти к новости

Кошмар у железной дороги

18 июля 2013, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
749
Гость
18 июля 2013, 09:22
Вот такие смертельные уроки преподносит жизнь....
18 июля 2013, 10:36
Аноним, Почему мы верим, всему тому, что сказали обвиняемые? И так ли все это было? Им же выгодно выставить жертву в негативном свете?
Гость
18 июля 2013, 11:06
Flere, да ничего им не выгодно...им уже все равно, они свое сделали и за это получат заслуженное. Отягчающие у них есть.
18 июля 2013, 01:00
Читать страшно! Вроде все так обыденно: провинциальный тихий городок, любящая супруга и мать троих детей, слесарь, машинист - молодые ребята... Но кровь стынет в жилах! Любящая жена готова совокупляться с первым встречным забыв о детях! Другие (людьми то не назовешь!) не остановятся чтобы зверски избить и заживо закопать! Мрак! Где-то это уже было.......... Содом и Гоморра!... Или нет?.... Про нравственность и мораль в инете как-то и говорить не комильфо.... Но все же! Мальчики и девочки! Не все, что говорят по телику правда. Не нужно брать от жизни ВСЕ (кое-что вам может и не понравиться...).
Гость
18 июля 2013, 10:14
СТРАННО! , это Черепаново-то провинциальный тихий городок? Ну-ну...
18 июля 2013, 11:04
javaharlall, А что это? Мегаполис?
Гость
18 июля 2013, 14:53
Андрей1979_, Ну вообще это довольно "неблагоболучный" криминализированный городок, судя по тому как часто он попадает в криминальные сводки. Такое ощущение, что там постоянно что-то такое случается. И там очень распространен алкоголизм.
Гость
18 июля 2013, 14:53
Девушка, конечно, была не бог весть какой полезный член общества, однако это не повод ее насиловать и убивать. Вообще ни с кем так нельзя поступать. Но меня больше поражают преступники. Это ведь не бандиты, не маньяки, обычные люди - ходят где-то среди нас. Получается, что любой человек способен на убийство и насилие ?
18 июля 2013, 15:22
йфяцыч, А для вас это новость, что любой способен? Причем эта способность реализуется порой с совершенно юного возраста.
Гость
19 июля 2013, 09:32
йфяцыч, а вы родили 3 детей? Вот когда родите тогда и говорите, кто из вас полезнее обществу.
18 июля 2013, 01:27
Мрак. Первое впечатление - нелюди какие-то из кровавых ужастиков. Но вот, если подумать - эти самые нелюди - это ведь три ОБЫЧНЫХ человека. Машинист, какие-то работяги и т.д. Не маньяки какие-то из психушки сбежавшие. И вот вопрос такой возникает: это у нас общество такое странное, что вполне обычные его члены оказываются способны на нечеловеческое зло, или это вообще человеческой природе свойственно, независимо от места и времени...
Гость
18 июля 2013, 08:53
MaximBS, когда перестают воспитывать в моральном плане, а во главу ставится весёлая и беззаботная жизнь (как в рекламе), то отрафируются человеческие чувства и стопор "советского человека" не срабатывает, действует инстинкт "хозяина жизни". Меньше сомнений - больше действий и лучше не думать вообще.
Гость
18 июля 2013, 09:24
MaximBS, посмотрите фильм "Американский психопат". Там хорошо показано, на что способен человек, в миру вполне нормальный, и даже успешный. А в конце ещё показано как на это реагирует общество.
Гость
18 июля 2013, 11:06
MaximBS, ответ прост - бухать не надо до потери памяти.
Гость
18 июля 2013, 09:41
Прочитал статью, прочитал коменты и хочется написать. Народ, вы чё? Вы где живёте? Вы где ходите? Шокированы что алкоголь продают ночью? Да представьте продают и не только в райцентрах. Россия как была пьющая так и остаётся, и чихать она хотела на всякие запреты и ограничения. Моральное разложение прогрессирует, теперь секс на стороне как пластиковый стаканчик с кофе на бегу. Очнитесь от зомбоящика, страна катится в пропасть. Власть деградирует, принимая глупые неработающие законы не решая экономические вопросы, а народ? А народ пашет за гроши и ищет дешёвых и доступных развлечений, алкоголь этому самая лучшая альтернатива. Результат на лицо, пьянь убивает себя и окружающих на дорогах, на улицах, в квартирах. Дааа наша страна впитала в себя всё самое худшее что есть в демакротическо-капиталистическом строе.
Гость
18 июля 2013, 10:00
Полностью согласна но вся проблема в головах у людей ну как можно с тремя не знакомыми вообще куда-то пойти тем более еще и замужней и матери троих детей? А то что бухие за руль садятся? И потом каждый день почти в новостях мы узнаем о дтп со смертями людскими? и за это 7 лет максимум Это просто извините беспредел и не в какие ворота не лезет а чиновники бездействуют ... может маленько не по теме просто надоела эта дорожная война ну сколько можно ?????
Гость
18 июля 2013, 10:24
доколе, "Россия как была пьющая так и остаётся" Россия была одной из самых трезвых стран. Пьющей она (точнее - СССР) стал при Хрущеве и продолжи при Брежневе. Именно тогда родился миф о "самой пьющей нации". А двух поколений более чем достаточно, чтобы это стало считаться само собой разумеющимся:(
Гость
18 июля 2013, 11:11
Настоящий читатель НГС, вы хотите сказать, что мы имеем честь читать посты человека, который видел живого царя? А даже если это и так, то двух поколений, а это почти век, достаточно что бы получить эти "лавры". Катится вниз легче и быстрее, чем карабкаться вверх. Мне кажется сути не меняет, египтяне вон тоже несколько тысячелетий были высокоразвитой цивилизацией. Я хотел сказать, что особенно последние два десятка лет альтернатива отдыху от будней ни театр, ни кино, ни дома отдыха, для райцентров это недоступно и дорого, а вот трёшка пива и 0,5 белой шлифануть дёшево и сердито. Вспомните цену бутылки водки и билета в кино при Брежневе?
Гость
18 июля 2013, 00:45
Жалко троих деток. Они-то ни в чем не виноваты..
18 июля 2013, 09:11
снежка, неизвестно что лучше, жить с такой мамой или с приемной
18 июля 2013, 09:37
Деток жалко. Но из мать не думала, что дети 1-2 лет проснуться и будут искать маму.
Гость
18 июля 2013, 10:22
снежка, вот а говорят что дети не отвечают за грехи родителей
Гость
18 июля 2013, 02:34
Люди перестали радоваться мелочам. Живут какими-то дешёвыми ценностями - машины, шмотки, развлечения. По телевизору изо дня в день показывают роскошную жизнь к которой нужно якобы стремиться. А ведь счастье гораздо ближе. Раньше, когда не было интернета и такого изобилия развлекательных передач по ТВ, помню как играли в карты в семейном кругу, монополию, домино. Женщины в семьях любили заниматься рукоделием, вязать, шить, готовить. Мужчины помогали, решали технические вопросы по дому. Сейчас же в большинстве случаев такую семейную идиллию редко встретишь. И дело не только в любви. Ценностный ориентир у людей сбит. Пиво, клубы, сэкс. Тьфу. Трое детей - это же великое счастье сегодня. Люди, цените свою жизнь и жизнь близких.
Гость
18 июля 2013, 08:42
Поддерживаю Вашу точку зрения,помню в детстве родители всегда находили себе занятие,которое отличается от нынешнего распития пива цистернами всеми. Понимаю,что сама живу неправильно,все куда-то бегу,тороплюсь, кажется дела никогда не закончатся. А счастье правда рядом, без всех этих материальных ценностей. Люди, берегите друг друга и свои семьи.
Гость
18 июля 2013, 08:42
А еще раньше мамонта добывали и очаг охраняли - вот ведь были времена!
18 июля 2013, 09:02
Дядя Фёдор, пёс и кот, тоже согласна с Вами. Все с ума посходили на деньгах, разврате, пьянках. Те, кто посвящают свою жизнь карьере вообще находятся в постоянном стрессе. А жизнь проходит...Молодых людей, которых интересует искусство, танцы, музыка, театр становится все меньше и меньше. Им бы лишь напиться и переспать не важно с кем-вот и все счастье для них. Девушку жалко, поплатилась за свою глупость. Меня очень мучает вопрос, неужели лучше быть замужем за бывшим зеком, который пьет и бьет, и даже работы нет,чем вообще не быть замужем?
Гость
18 июля 2013, 09:15
Один раз пожила, точнее одну ночь. Подробности жестокие, хотя у них там в Черепанове и не такое бывало. Удивлён что их было трое, а мозгов даже на одного не набралось. Удивлён и тем что долго искали, тот же таксист разве фото в розыске не видел. На посту есть записи, на самом кафе, на двух заправках ГПН. Там невозможно незамеченным прошмыгнуть, тем более ночью, несмотря на федеральную трассу движения маловато.
Гость
18 июля 2013, 07:37
"Один раз живем"™ как и "Всё в жизни надо попробовать"™ чаще всего относятся к распутству, алкоголизму и наркомании, но почти никогда к усыновлению детей, изучению квантовой физики и занятиям спортом.
Гость
25 июля 2013, 08:49
Надзиратель, )ДА НЕТ ЖЕ! иногда так говорят про прыжок с парашютом или про восхождение.. реже конечно))но все таки говорят!
Гость
18 июля 2013, 08:43
Больше всего в этой истории поражает и пугает то, что такие вот прохожие молодые люди запросто готовы морально на убийство да ещё с такими истязаниями, причем третий был вообще не с ними изначально, т.е случайный человек, но ВСЕ ТРОЕ легко это сделали. Как же страшно, что рядом ходят вот такие машинисты, сантехники и т.д которым так жестоко убить человека ничего не стоит. И сколько уже за последнее время таких вот убийств девушек, какая разница кем они были, что делали и с кем пили, простите. Цензуру надо на телевидение, чтобы не смотрели по нтв наглядное пособие со всеми деталями " как убить человека..." Психика у всех разная, а Раскольниковых у нас много...тварь я дрожащая или право имею...
18 июля 2013, 10:50
Страшно..., такое наше общество "запросто готовы морально на убийство да ещё с такими истязаниями", убийства и изнасилования привычные явления мы про них читаем новости, смотрим фильмы и тд
Гость
18 июля 2013, 11:00
Страшно..., да, и ради чего? Ради секса в пьяном угаре!!! А как же болезни ППП?
18 июля 2013, 13:43
Страшно... Нет уж... Деградация показывает свой оскал разными вариантами. Одни запросто убивают, а другие также запросто развлекаются с незнакомцами. Чем одни хуже других? Они одинаковы...
18 июля 2013, 13:48
Вот это звери.....Ну как можно закапывать, увидев что человек жив....вытащить, убить....и снова закопать....Это не люди какие то......Да, девушка тоже хороша....Но парни... Как таких земля носит?:(:(
Гость
18 июля 2013, 14:16
Влюблюсь в Mark II, эти граждане вероятен факт напились до такого состояния, что не слишком осознавали что именно они делали, и уже точно - были без тормозов. Это естественно не оправдывает их действия, а даже наоборот - отягчает их вину
18 июля 2013, 14:26
Konvas, я, конечно понимаю...что алкоголь притупляет всё... Но неужели среди троих адекватного ни одного?....
Гость
18 июля 2013, 14:58
Влюблюсь в Mark II, один протрезвевший нашелся, как известно из статьи. Остатки совести его замучили, но адекватных, раз такое случилось то не было там никого адекватного (все замараны и жертва и убийцы - все).
Гость
18 июля 2013, 09:41
> Спиртное они употребляли частенько, но алкоголиками не были Кого же считают алкоголиком, если ушедшая в полночь за спиртным "молодая мама", согласившаяся бухать с незнакомыми, алкоголичкой не считается?
18 июля 2013, 10:34
Mr.Andrew, видимо, только тех, кто официально состоит на учете в наркодиспансере.
18 июля 2013, 12:10
Mr.Andrew, в деревнях и маленьких городках алкоголиками считают тех, к кому "белочка" приходит, остальные - просто любители выпить. Помню, одного в хлам пьяного не приняли в вытрезвитель. "Он же ходит..." Т.е. пока не упал - считается не пьян, а "выпимши".
Гость
18 июля 2013, 09:42
"Поисками Наволокиной занималась не только полиция, но и волонтеры из общественной организации «ДоброСпас». Именно к ним обратилась девушка, которая вспомнила, что видела Анастасию в ночь исчезновения в кафе...." А полиция не утруждала себя опросами населения ? И почему девушка обратилась именно к волонтерам, а не к полиции ?....
Гость
18 июля 2013, 10:51
Уфф, утруждала. Вы задайте вопрос реформаторам полиции, что они хотели получить в результате своей реорганизации. Участковых осталась половина от прежнего количества, оперуполномоченных-половина, патрульных-треть. На весь город Черепаново-три участковых инспектора, которые вынуждены заниматься различной бумажной работой, но не непосредственными обязанностями. В отделе, как минимум, 10 подполковников, которые, естественно, на улице не работают и розыском и опросами не занимаются.
Гость
18 июля 2013, 10:16
Грустные мысли возникают от прочтения этой статьи. Но не только о жестокости, глупости, аморальности... А еще о том, что эта история - отражение картины сегодняшней жизни большинства ВСЕЙ страны, за исключением небольшого процента жителей Москвы и самых крупных городов. РЕАЛЬНАЯ картина Родины! А не показанная по зомбо-тв! Во всей стране нет нормальной или никакой работы, нет доступа к образованию, страшный алкоголизм, повальная нищета, катастрофический уровень преступности, жестокости, насилия, аморальности, никчемность правоохранительных органов (раскрыли то из-за добровольцев, и из-за того, что один преступник сам пришел, а так бы это был 100% глухарь). Вообщем, массовая деградация, на протяжении всего этого 14-летнего "вставания с колен". Всем персонажам статьи тогда было от 4 до 9 лет, они малолетние дети еще были, когда с колен вставать начали, а сейчас - и 3-е детей уже у самих, и сожитель отсидевший за убийство, и нет работы, и пиво ночью, и животный секс, и изнасилование, и убийство... Отразились ли как-то на их жизни те триллионы долларов, вырученные от продажи их национального достояния, и те "достижения", которыми так хвалятся в новостях все эти годы? Или они только "материнский капитал" получили? Не думаю, что это частный случай плохого на фоне чего-то хорошего. Скорее чрезвычайно плохой, на фоне очень плохого.
Гость
18 июля 2013, 10:55
задумчивый, Согласна с комментарием. А больше всего пугает, что это только начало. Правительство продает всё в России - землю, ископаемые и прекрасно живет. А 95% живет в кредитах, обеспечивая при этом процентами ту же "элиту", и нищите. Самое, что веселит, что всю лапшу которую нам льют большинство принимает за чистую правду. Радует, что остались всё таки человечки как Задумчивый, которые реально смотрят на вещи. Хотя и на грустные и давящие.
Гость
18 июля 2013, 11:10
задумчивый, Ваши предложения?
18 июля 2013, 11:30
задумчивый, на счет большинства думаю вы замахнулись но определенныя доля населения действительно считают такой образ жизни нормой
18 июля 2013, 01:14
Комментаторы - не ругайте женщину. За все возможные ошибки она уже поплатилась. Жизнью. Предвосхищая гневные тирады в ответ на мой комментарий на тему, что она сама нашла себе приключений,- отвечаю - да, нашла. Но это не оправдывает насилие и убийство. Берегите себя и своих близких. Воспитывайте своих детей достойно. Мамы! - желая совершить безумный и необдуманный поступок - вспомните, что Вы уже не одна. С уважением. P.S В голове не укладывается, что из троих особей муж. пола никто не попытался остановить остальных.
18 июля 2013, 09:24
Jane_M, самый разумный коммент!!!! Спасибо!!! Приятно почитать рассуждения здравомыслящего человека!!!!
Гость
18 июля 2013, 09:25
Jane_M, при чем здесь не оправдывает насилия и убийства и не ругайте женщину. Про тех троих ничего не говорю и так понятно, а эту женщину мне допустим не жалко, в отличие от её оставшейся семьи.
Гость
18 июля 2013, 09:29
Jane_M, о чем вы говорите? По-моему, мир сошел с ума! В какой-то передаче по НТВ рассказывали, как трое молодчиков ворвались в дом бабушки (лет 70 примерно женщине), изнасиловали, избили ее брата инвалида. Пригрозили, что убьют, если заявит... Женщина не побоялась, так они потом в камере перед ней на коленях стояли, говорили, что были не в себе, когда это делали. У них же дети и семьи, садиться в тюрьму не хочется... В общем, какой-то кошмар творится!
Гость
18 июля 2013, 06:22
Разве в Черепаново не действует запрет губернатора на продажу алкоголя после 22.00?
Гость
18 июля 2013, 08:58
Васья, мне кажется этот запрет действует только в крупных магазинах,а в мелких же или,скажем,киосках каких-либо (только не говорите,что там уже давно не продают),ничего не действует!Тем более в Черепаново и прочих городах области.
Гость
18 июля 2013, 09:01
Васья, на магазин это должно распространяться (на вынос), а на кафэшку - нет.
Гость
18 июля 2013, 09:33
Васья, там пост ГАИ следит, чтобы не действовал
Гость
18 июля 2013, 11:56
А почему алкоголь продают после 22-00 в магазине, куда направилась потерпевшая за выпивкой в 24-00. Куда полиция смотрит. В целях сокращения вот таких негативных ситуаций, продажи алкоголя и запретили ночью.
Гость
18 июля 2013, 13:32
SilenZ, все просто по новому закону "о продаже алкоголя " его нельзя продавать только в магазинах, по этому все пивнушки поставили у себя по паре столиков и переименовались в "закусочные" и теперь торгуют алкоголем , любым, даже водкой, 24 часа в сутки. Как у классика "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить......"
18 июля 2013, 15:29
SilenZ, не сократит. Захотят изнасиловать - отсутствие в продаже алкоголя после 22:00 ничего не изменят. Найдут жертву.
18 июля 2013, 13:51
каждый раз берет ужас, от подобных статей. В России проблемой по-мимо дорог и дураков, уже пол века является алкоголь......... Страшно конечно что люди становятся зверьми. Потом А.Малахов в пусть говорят рассказывает эти "Не выдуманные истории" (Волгаград бывший муж пытался выколоть глаза жене или про детей забытых в новый год в бане...) о нас фильмы уже снимают с жанром Чернуха! И дети наши растут, видя грехи родителей......... у этой страны давно нет будущего.......
18 июля 2013, 09:50
Блин как же печально вот если бы не было забуха то и смерти и переломанных судьб не было бы ...Сильно сомневаюсь что трезвые люди могут такое вытворять это скорее исключение..
Гость
18 июля 2013, 07:41
Ну когда же люди уже поймут, что алкоголь до добра не доводит... Хватит пить!
Гость
18 июля 2013, 11:37
Почему-то вспомнилось выражение: "- Что вам мешает быть самим собой? - Правила этикета и Уголовный кодекс..." Правила этикета нынче не в чести, а нарушение уголовного кодекса воспето в песнях и возведено в ранг почета. Зря 20 лет назад объявили свободы населению - свобода противопоказана не готовым к ней....
18 июля 2013, 18:20
Астана, а что есть свобода в вашем понимании?
Гость
18 июля 2013, 19:23
solod1231@mail.ru, право созидать.
Гость
18 июля 2013, 19:25
ПС. Но многие понимают свободу иначе - как вседозволенность...
18 июля 2013, 08:04
и опять синька.....
18 июля 2013, 10:48
Махно, зато местные власти хотят увеличить число мест продажи алкоголя в парках.
18 июля 2013, 01:43
Воспитали молодежь... Изнасилования и убийства любимые темы нашей нынешней культуры как и регулярная пьянка с половыми отношениями с незнакомыми людьми. Участники событии применили привычные по нашим кино и тв модели поведения в свой жизни - ничего удивительного.
18 июля 2013, 08:10
У меня нет слов......даже писать ничего не хочется!!! Ужас, деток жалко, маленькие еще, а уже сироты(((((
Гость
18 июля 2013, 10:28
аннна, Почему же сироты! У них есть отец, есть бабушки с обеих сторон. В детский дом их явно не сдадут. Будет неполная семья. Возможно и мачиха в скором времени появится.
Гость
18 июля 2013, 01:23
Ну что тут скажешь, действительно один раз живем - поэтому нужно думать головой. Может кому-то послужит уроком.
Гость
18 июля 2013, 00:58
Я хоть и не поклонник современного сленга - но все это случившееся реальная трагическая Жесть! Такое чувство, что " саурон снова проснулся" . В голове не укладывается. Никак....
Гость
18 июля 2013, 06:47
надеюсь пожизненное дадут хотя бы двоим, которые в несознанку играли.
18 июля 2013, 14:22
Алек, для таких скорее всего и пять лет станет пожизненным.
18 июля 2013, 08:03
растите своих детей с любовью и разумом, чтобы не было таких "волосыдыбомвстают" историй
Гость
18 июля 2013, 11:18
Чем взрослее становишься тем жизнь становится мрачнее, люди злее, больше замечаешь агрессию, звериное поведение людей, и жить как то страшнее, страшнее за детей которых воспитываешь, за их будущие, ведь не знаешь что от кого ожидать!!! И почему эти изверги будут жить на мои налоги??? Почему их будем содержать мы???
Гость
18 июля 2013, 09:04
Это что в головах творится у этих - т.н. "людей"?! Это какой уровень деградации наступил в обществе?! Прав был старик Солженицын - Россия перешла ту черту, после которой уже только моральное и физическое разложение общества наступает... И не нужно кивать - мол, деревня и т.д. Уровень деградации подрастающего поколения - зашкаливает. Вчера был на Выборной - в новом доме разместились сразу 3 (!!!) пивнушки! Алкоголизация = деградация = моральное и физическое разложение = отсутствие будущего в стране. Вот и всё.
Гость
18 июля 2013, 09:13
человеческий облик они потеряли давно, за это и бог их наказал.
18 июля 2013, 14:01
Такое чувство что убить человека стало так же легко как покурить или в туалет сходить. Мрак какой-то.
18 июля 2013, 09:03
а она думала,что дома у парней они Шекспира будут читать?трое детей!зачем?нищету плодить,да еще и от мужа,сидевшего за убийство...страшно представить,кто вырастит.куда катится этот мир с обществом в его лице?!
18 июля 2013, 10:21
мдаа, Государство платит, вот и "плодят нищету". Материнский капитал очень повысил рождаемость в деревнях. Для них 400 тыс. очень большие деньги.
Гость
18 июля 2013, 10:32
мдаа, муж не сидел за убийство, а был осужден и оправдан, т.к. он защищал свою гражданскую жену и превысил необходимую оборону.
18 июля 2013, 11:06
Злючка-дюдючка, ох,ну это тогда в корне меняет дело!и не гражданскую жену,а сожительницу!
18 июля 2013, 12:59
Я от некоторых комментариев в неприятном шоке. "Не жалко девушку", "сама виновата", "в изнасиловании виноваты жертвы". Как может быть не жалко живого человека, которого насилуют, избивают, закапывают, тут же добивают? Неужели человек только из-за того, что ведет аморальный образ жизни (коей ведут очеееень многие на сегодня день женщины) заслуживает такого? Я не знаю, как это назвать, но мир сошел с ума. И те, кто такие вещи творят, и те кто эти вещи "понимают".
18 июля 2013, 14:03
Элль, здесь не ни одного комментатора, который оправдывает убийц, их даже людьми назвать язык не повораживается. Но по себе людей не судите. Среди моих знакомых нет ни одной девушки, которая бы пьяная пошла ночью за бухлом, познакомилась с тремя пьяными мужиками, и поехала бы по среди ночи к ним "развлекаться"
Гость
18 июля 2013, 14:05
Элль, нет,не заслуживает.но и жалости не вызывает.
Гость
18 июля 2013, 14:13
Элль, а те, кто ведут себя аморально, разве не сошли с ума?
Гость
18 июля 2013, 16:46
На меня водка по другому действует.Я от нее не зверею, а добрею.Поэтому я душа компании. Но встречал и таких, выпиваешь с ним, человек как человек. 20 минут и перед тобой сидит уже животное.
Гость
18 июля 2013, 03:06
люди хуже бесов стали. и не надо комментариев про то, что сама виновата. конечно, наглупила, но какой смысл насиловать женщину, если не дала?я до сих пор не понимаю, тем более в наше время? эта не дала, пойди другую сними, сейчас легкодоступность вокруг. а эти озверели изнасиловали, еще и убили. кроме как то, что под алкоголем в людей залетают бесы, я не могу это объяснить серьезно..
18 июля 2013, 10:46
гоуджонигоу, Во первых, под алкоголем многие не думают головой, Судя по статье, непосредственная причина изнасилования была в том что одному "дала", а другим нет.
Гость
18 июля 2013, 10:58
гоуджонигоу, под алкоголем бесы как раз вылетают
18 июля 2013, 11:23
гоуджонигоу, бесы? И да, и нет. Просто в нашем мире, полном разных соблазнов, мужчины самоутверждаются за счет насилия и жестокости. В другом они утвердится не могут в силу слабого умственного развития, отсутствия принципов, целей и стремлений.. Все хвосты из детства - на фоне слабой психики, боевики и жестокие комп. игры. По сути неудачники.. И выбирают для самоутверждения звериные методы..
18 июля 2013, 08:47
Причина этого происшествия - вопиюще социальная, если разобраться. Беспросвет, безработица, пьянство повальное.... Привыкли уже к такого рода случаям. Раньше, при "проклятом социализме", которым нас постоянно пугают, такое было бы немыслимо.
Гость
18 июля 2013, 08:53
причину - полное моральное разложение этих 4 людей. Правильно заметили, в союзе этого бы не было.
Гость
18 июля 2013, 09:03
solod1231@mail.ru, и при "проклятом социализме" были групповые изнасилования с убийством, и пили кстати не меньше, да так что даже решили публично бороться, различные анти алкогольные компании проводить.
Гость
18 июля 2013, 09:05
solod1231@mail.ru, а посмотрев передачи Леонида Каневского, создается обратное впечатление. Как будто в "те времена" при проклятом социализме, как Вы выразились, еще похлеще было...
Гость
18 июля 2013, 17:49
Как бы она себя не вела, это к убийству не располагало. Что значит, обсудив, решили убить, ребята, это тоже ни фига не норма жизни. Наказание должно быть... (хотела написать жестким, но, с нашим правосудием кашмарным) пусть это наказание хотя бы просто будет.
18 июля 2013, 11:51
слесарь, безработный и машинист. моральный облик у них весьма своеобразный. мягко говоря. то, что женщина такого поведения не дает никому права ее НАСИЛОВАТЬ и УБИВАТЬ. в России нет ни светского, ни Божьего закона, где такое право есть. в том, в чем она виновата - она сама перед Богом и ответит. и не надо ей приписывать виновность в собственном изнасиловании и убийстве. ее образ жизни привел к такому концу. но отвечать придется за СВОИ поступки этой веселой троице.
Гость
18 июля 2013, 12:41
иванов вано, да никто не против, чтобы троица ответила, успокойтесь уже
Гость
18 июля 2013, 06:57
Как можно просто убить человека, так раз и все? Кто они такие, чтобы лишать жизни человека? Да какая бы она не была, она человек живой, у нее дети были, родители, а какие-то нелюди в миг закончили ее жизнь. Люди то ли фильмов пересмотрели, то ли в игрушки компьютерные переиграли...
Гость
18 июля 2013, 08:44
Неравнодушный, какие игрушки?! Люди слишком увлеклись безбожием, алкоголем, распутством. отсюда абсолютно все беды. Модно же быть атеистом? Модно же бухать? Модно же "тусить", гулять, "брать от жизни всё"? Вот итог... Каждый день просто шокирующие новости.
Гость
18 июля 2013, 09:23
Дмитрий, все казалось бы правильно пишете, но....атеист/верующий - это соотнесение этих понятий с данным случаем неуместно. Лично знаю людей с одной стороны верующих, но ведущих именно такой вот образ жизни. Одно другому для многих верующих не мешает...."тусить", гулять, "брать от жизни всё" - это да, это настоящая беда.
Гость
18 июля 2013, 09:55
Дмитрий, модно быть атеистом? Не соглашусь - сейчас как раз стало модно верить во "всесильного", вместо чтоб рассчитывать на свои силы и самому отвечать за свои поступки.
Гость
18 июля 2013, 11:20
Случай очень показательный и страшный. Злую шутку с двумя работающими парнями сыграло их самолюбие: когда они взрослые, самостоятельные, работящие такие и, по идее, должны пользоваться популярностью у девушек больше чем безработный молодой студент, а тут на тебе и дама предпочитает уединиться не с ними, а с самым младшим из них - это облом + алкогольное опьянение = неконтролируемое помешательство и вот уже обратной дороги нет. Оправдания нет такому поступку, но мы сами создаем в обществе такие вот настроения, создавая и поддерживая культ секса, безответственности и успеха любой ценой.. равняясь на звезд реалити шоу, светских львиц и шоу бизнеса..
Гость
18 июля 2013, 14:15
гость.., да и она могла по пьяни наговорить чего...в общем,грустно это все.
18 июля 2013, 21:10
"Грех глаголет, а убийство вопиёт!"(с) Девочка не была примером матери и жены, но от этих ребят общество должно защищаться. Высшей мерой социальной защиты.
Гость
18 июля 2013, 23:48
Народ такой странный."В деревне","колхоз".А что у нас в городе не пьют,и жестокости нет?Да еще похлеще бывает,только почему-то на деревнях клеймо поставили,мол ничего хорошего и нет.Есть,только кто бы развивал это "хорошее".Страна развалилась,а о деревнях что говорить.только все же задумайтесь,что не при чем тут статус населенного пункта.
18 июля 2013, 14:52
Картина спивающегося населения, ужасающа, топая с гаража, каждый вечер наблюдаю пьющие компании на лавочках в парке.
Гость
18 июля 2013, 10:43
Хватит. Хватит всё сваливать на алкоголь! Если человек без царя в голове, то рано или поздно к подобному финалу он подойдёт, трезвый ли, в пьяном ли угаре. Отсутствие каких либо моральных принципов и ощущение вседозволенности-вот виновники подобных случаев.
Гость
18 июля 2013, 11:14
Прохожий, конечно виноват не алкоголь, а тот кто его употреблял. Никто никому через воронку его не заливал наверняка.
18 июля 2013, 15:17
Прохожий, Вот как раз "царя" в голове отсутствие именно из-за алкоголя сказывается! Так что ни чего не хватит!!!
Гость
18 июля 2013, 21:01
altsib, Отсутствие царя в голове сказывается в любом состоянии, а лкоголем не усугубляется.
18 июля 2013, 11:56
Не знаю как людям из Черепаново, а мне не далее как в воскресенье было страшно банально до дама добежать от машины до подъезда. Хотя наверное я трусиха и с тремя слесарями вряд ли вообще имела дело. Но меня убивает эта жестокость - закопать! Уже сколько девушек так сожгли, закопали или убили. Неужели это так просто? Новости все хуже
Гость
18 июля 2013, 12:39
Mute, ну некоторые девушки же считают нормальным обвинить не понравившегося человека в изнасиловании или попытке, а это почти то же самое, сломать жизнь человеку. А дают им меньше. Почему?
Гость
18 июля 2013, 13:06
Mute, так было во все времена, нужно следить за своей безопасностью, она банально пренебрегла простыми правилами.
18 июля 2013, 13:19
фывыч Только 2% от поданных заявлений об изнасиловании являются ложными. При этом подают заявления не больше половины изнасилованных, еще меньше случаев доходит до суда (как раз из-за традиции обвинять жертву). Так что, не в ту сторону смотрите. Ну, и сравнение гипотетическое ложное обвинением (всего лишь обвинение, которое не факт что перейдет в осуждение) с реальным групповым изнасилованием с последующим зверским убийством - это вы загнули. Головой хоть думайте.
18 июля 2013, 09:36
А почему им алкоголь ночью продали?! Девушку жалко, конечно, но разве его не запретили после определенного времени продавать???!!
Гость
18 июля 2013, 09:39
Девушка), парочка столиков сделала из магазина точку общепита....
18 июля 2013, 10:18
Девушка), да если в городе можно найти кучу павильончиков, где продадут алкоголь в любое время, то что уж говорить про сельскую местность... Мало принять закон, надо чтоб он еще и работал, а с этим у нас в стране беда
Гость
18 июля 2013, 14:47
Девушка), много фирм продажей алкоголя занимаются. Мне несколько раз смс на телефон приходили "Доставка алкоголя ночью". Таксисты торгуют.
Гость
18 июля 2013, 07:39
в момент когда ей хотелось разнообразия, она явно не думала ни о детях, ни о муже. Больше всего жалко детей, маленькие совсем, а от них мама уже устать успела.
18 июля 2013, 08:59
гостья, а муж о ней и о детях думал ? или спал после трудового дня ?
18 июля 2013, 09:04
гостья, -да не было у нее мужа.
Гость
18 июля 2013, 09:19
гостья, а вы представьте картинку девушка еще молодая у неё Уже ТРОЕ детей причём погодки совсем маленькие и муж судимый который наверняка не помогал с детьми потому что пришёл с работы и выпивать начали вместе, от такой жизни точно устанешь , так в деревнях и живут...нормальной и счастливой жизни то она и не видела.....
Гость
18 июля 2013, 14:07
Кому то непосредственное горе. Кому то урок на будущее. А что вы хотели? Не заниматься воспитанием населения и чтобы было все хорошо? Лично каждый из вас много ли уделяет внимание больному нашему обществу? Помогает ли стать лучше? А потом удивляются - как же так. Личный пример здавого образа жизни - это первый шаг на пути к преображению общества.
Гость
18 июля 2013, 00:33
Жаль детей.. И маму их жаль... Страшная история. Разве это люди... Втроём убить беззащитную женщину...
Гость
18 июля 2013, 08:37
знакомая, беззащитную, пьяную, развратную, без ответсвенную к свои детям! Когда моему ребенку было год, я в туалет боялась сбегать, как же я его одного оставлю..... вдруг проснеться, а меня нет!
Гость
18 июля 2013, 08:46
знакомая, после ваших строк возникает вопрос: "разве это мать?" Приличные женщины себя так не ведут, а уж тем более не стоило матери нескольких детей бездумно так "отдыхать от быта".
18 июля 2013, 08:51
гостья, Вы считаете, что её поведение полностью оправдывает её убийц?
18 июля 2013, 08:03
В 24 года с тремя детьми, с сожителем-зэком, бухает ночью с незнакомыми мужиками в деревне. Предрекаемый исход событий. Единственнное кого жаль в этой истории - дети.
18 июля 2013, 11:14
Загружен по полной, не передергиваете ли Вы? Спать с первым попавшимся - плохо (как для нее, так и для парня). Пить - плохо. Ехать к незнакомым людям - плохо. Пить в незнакомой компании - отягчение вышеобозначенных вин... А вот трое детей в 24 года - это хорошо. Молодая Мама это всегда хорошо. Плохо только то, что общество не может предоставить молодой Маме нормальной жизни, но это не вина молодой Мамы. Это вина общества, общественного строя. Сожитель это не совсем хорошо (как для нее так и для него), лучше быть супругами. Но и эта вина скорее общества. Называть человека, находящегося на свободе зеком, не корректно. Вернул долг обществу, судимость снята - уже не зек. Согласен, что не лучшая страница биографии, да и статья крайне некрасивая...
18 июля 2013, 12:37
ДЗ, в 24 года трое детей, не то чтобы совсем плохо - безответственно. Ее сверстники вузы только заканчивают. И только не надо говорить про повышение рождаемости. В Африке рождаемость тоже высокая. А оно нам такое население надо?
18 июля 2013, 13:14
ДЗ Ваше плохо перевешивает маленькое хорошо. Если начать преподносить человеку все на блюдечке, то ничего хорошего не будет. Примеров вокруг пруд пруди - термин "золотая молодежь" появился не вчера. Прежде чем становится не просто мамой, а трижды мамой, нужно четко понимать - как и на что ты будешь растить детей. Мозг дан не для того, чтобы в черепной коробке ветер не дул. Общество виновато в том, что два человека не соизволили узаконить свои отношения? За ручку надо было в ЗАГС отвести и свадебное путешествие оплатить?