перейти к публикации
486 комментариев к публикации

Афера года: 20 миллионов и красивые глаза

Гость
19 декабря 2012, 08:03
Маловато, 20 миллионов на всю жизнь не хватит, и чтобы начать жизнь заново без этой предыстории не хватит. Вообщем рано или поздно сядет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 декабря 2012, 09:18
ДсШ, в Тае на 3 жизни хватит
Гость
19 декабря 2012, 09:22
ДсШ, Ей сорок лет нужно было бы работать, что бы заработать эти 20 млн ( при зар.плате скажем 40 000, получаем 480 000 в год, это получается 41 год) , значит прожить скажем в том же Тае она сможет теже сорок лет. Про срок давности преступления не забывай, через 10 лет она будет неподсудна по данным статьям!
Гость
19 декабря 2012, 09:27
ДсШ, сняли то не 20 млн.а всего 9...их еще на меньшее время хватит.
19 декабря 2012, 03:24
"Беги, Лола, беги" © А мы посмотрим как работают.
Гость
19 декабря 2012, 08:01
Можно снимать боевичек "Ограбление по руски" с красивой героиней в главной роли...))) Главный спонсор банк Русский стандарт... Настроение улучшилось!!! интересно узнать продолжение истории через два месяца...
19 декабря 2012, 09:55
jyj, девушка мертва, какого нибудь "левого" посадят, дело закрыто. ну, может, "крайнего" еще в сб банка найдут и уволят...
Гость
19 декабря 2012, 10:11
jyj, а вы уверенны что через 2 месяца (или энное время) мы все получим правильную информацию? допустим не найдут ее, а в новостях напишут что нашли и фото в наручниках выложат и историю поимки выдумают, вспомните фильм "бегущий человек" как там ролик смоздрячили где типа главного героя убивают...так же и тут - правды искать от средств информации- я вас умоляю..
19 декабря 2012, 10:18
jyj, Странный у вас способ улучшения настроения. У РС и так высокие проценты по займам и кредитам.А сейчас еще эту двадцатку раскидают на всех
19 декабря 2012, 00:13
Интересно, а за родственников девочка не боится? И бесследно один человек не сможет потратить такую сумму даже за границей. А если подельников много то наоборот не заработанные деньги разлетятся махом! Хотя, не удивлюсь если она сама является объектом развода третьих лиц... Хорошо если живой выйдет из этой ситуации хотя бы....
Гость
19 декабря 2012, 09:56
Zombиe, а если не одна? И подельников не много - двух вполне достаточно, чтобы одновременно снять в нескольких банкоматах Иркутска-Новосибирска, и сесть в самолеты на заранее купленные билеты.
19 декабря 2012, 10:00
Zombиe, а что ей за ролдственников то беспокоиться, они тут ни при чем, есди девочка решила украсть такую сумму то это ее желание, ну понаблюдают за ее родственниками, а если они бедные и что с них взять????НИ ЧЕГО.Так что девочка сейчас грееться на пляже, а мы тут мерзнем !!!!!Какие родственники могут быть???
19 декабря 2012, 10:43
Zombиe, А что за сумма то такая? Для заграницы темболее....даже миллиона долларов не наскребла,вы посмотрите сколько недвижимость стоит там
19 декабря 2012, 09:00
Интересно, а Сердюкову с его ДАМОЧКАМИ и экс министру сельского хозяйства тоже реальные сроки дадут , за хищения в особо крупных размерах?
19 декабря 2012, 09:43
evgeniq, ИМ - можно.
19 декабря 2012, 09:53
evgeniq, им не дадут никакого срока. У нас в стране сейчас так: если мешок картошки украл - 10 лет срока, а миллиард - герой.
19 декабря 2012, 09:53
evgeniq, ждет их каторга в Куршавеле или Лондоне
Гость
19 декабря 2012, 01:48
Если она не совсем тупа (а судя по тому, что подошла к "делу" ответственно и спланировала всё заранее), то уже давно отогревается от наших холодов заграницей) Какая проблема купить заранее билет и уехать в течении вечера-ночи (а этого более чем достаточно для побега))
19 декабря 2012, 08:51
Мими, в полиции идиоты наверно сидять по вашему, не додумались проверить выезжала она или нет за границу, или прочитайте внимательнее статью, там написано ....
19 декабря 2012, 09:39
12345*, хмм, если у нее оказало три потерянных паспорта, то думаю не проблема для нее найти еще три и улететь!)))
Гость
19 декабря 2012, 09:42
12345*, это по своему паспорту она не выезжала. А по поддельному как-то не уточняли)
19 декабря 2012, 01:58
Хотя интересно ещё посмотреть на этот вопрос прагматически. Как минимум, в истории участвует 2 человека. Значит, ~ по 5 миллионов рублей на каждого. Скажем, надо работать примерно 10-13 лет с зарплатой 30 000-40 000 на нос, чтобы заработать тоже самое. Или жить в Тайланде лет 10, пока не истечёт срок давности. Пока другие люди строят своё будущее, пусть полурабское в наших кабальных условиях по ипотеке и т.п., но всё-таки обеспеченное будущее, рожают и ведут в школу детей и думают о том, что будет через 10 лет, эта девушка будет думать, как она через эти 10 лет вернётся домой, возможно ли это и т.п. Так стоят ли эти 10 лет того? Многие ли согласились бы на такое, прибавив сюда всю неопределённость, нервы, которые она на это потратила? Думаю, вряд ли. Я бы точно не согласился. А что её в лучшем случае ждёт? Если зарубеж, но деньги ещё конвертировать. Сумму таскают с собой наличкой - риск потерять её. Допустим, заранее знают, как выйдут из России. С чужими паспортами у них нет проблем, и на Таиланд их хватит, но в РФ их сейчас легко могут засечь. Придётся ехать наземным в Китай или Казахстан с рюкзаком денег, а там их могут проредить. И с дружком поругаться может... не поделят чего. Сплошные риски... Вывод один - мало стянуть где-то N-ную сумму денег. Намного важнее создать себе почву для того, как эти деньги использовать и умножать дальше. А вот для этого нужно работать...
Гость
19 декабря 2012, 09:28
antiPit, Срок давности действует, если преступник неизвестен либо не скрывается от следствия и суда, если же он в розыске , течение срока давности приостанавливается. Так что бегать придется всю жизнь...
19 декабря 2012, 09:30
antiPit, Почему вы решили, что деньги у них наличкой? Кто мешает их положить на валютный счет сразу, после обналичивания? Кто сказал что у них нет карт нескольких зарубежных банков? А вот насчет выезда... Можно долететь чартером до Египта, а потом автобусом до Израиля, где их след благополучно будет утерян. А в общем будем посмотреть, чем дело закончится.
Гость
19 декабря 2012, 09:55
antiPit, довольно странно читать Ваши профанские рассуждения, уважаемый. Схем, позволяющих перевести деньги заграницу, их "отмыть", а потом без головной боли ими пользоваться - превеликое множество. Я Вас уверяю, и более крупные суммы воруются, и из бюджета, и из частных компаний. Даже в России есть регионы, в которых живут люди, укравшие крупные суммы, причём, зная "прорехи" в нашем законодательстве, успешно ими пользуются. В данной схеме присутствуют как минимум 3-4 человека. Судя по размаху и дерзости, одному такое провернуть не под силу. Для того, чтобы "упросить" сделать главного исполнителя, должны быть гарантии, или хотя бы видимость быстрого "отхода". Паспорт в "вклейкой" наверняка был готов. И оператор, с соответствующими инструкциями отбыл в дальние края. Доехал ли - другой вопрос, но что в Новосибирске её уже не было 14 числа - факт, не подлежащий сомнению. А вот дальше события могли развиваться как угодно. Тут могут сыграть роль даже личные взаимоотношения оператора, и одного из членов ОПГ.
Гость
19 декабря 2012, 00:16
Крутотошка... Думаю, что не смогут найти её, наши доблестные и ищущие эту "тупую кражу-растрату", Девушка, очень хорошо подготовилась и сейчас попивая коктейль "Маргарита" на острове Пхукет, читает эти комментарии...
Гость
19 декабря 2012, 08:32
Мишаня, заблуждаешься уважаемый, и видимо не понимаешь как подобные ситуации могут выйти боком. действительно, хорошо если она еще присутствует в этом мире, хоят я очень сильно сомневаюсь.
19 декабря 2012, 08:47
Ее найдет не полиция в первую очередь.
Гость
19 декабря 2012, 09:00
Забавно, пределом мечтаний большинства населения этой страны является остров Пхукет :-)
19 декабря 2012, 01:08
Да девушка наверняка лишь пешка в этои ограблении, ей возможно ничего и не досталось с этих денег, либо копейки, если конечно с ней вобще всё впорядке сейчас, просто нашлись люди которые сумели грамотно "убедить" её всё это сделать.
20 декабря 2012, 23:04
Aliis, не удивлюсь если окажется что это все проделки банка
Гость
19 декабря 2012, 07:38
Я думаю, что ее уже нет в живых! Так, что единственная польза от этого случая, для тех кто еще собирается пользоваться своим служебным положением ради кого-то другого, (и для "себя"), не ведитесь ни на какие увещевания , что МЫ С ТОБОЙ ПОТОМ ЗАЖИВЕМ! Под МЫ будете не вы.
19 декабря 2012, 09:32
А жива ли девочка?, Почему так пессимистично? Может реально со своим молодым человеком из Иркутска решили красиво пожить. Зачем ему в таком случае ее убирать? Не каждый на такое решиться. Ограбление одно, а убийство это сааавсем другое!
19 декабря 2012, 09:53
Если продумать этот момент, то и убивать исполнителя может быть не выгодно. Он может легко устроить, что при таком раскладе в руки полиции автоматов все попадет.
Гость
19 декабря 2012, 10:20
А жива ли девочка?, да мало ли что вы думаете?! Уверена что с ней все ОК. Просто вам завидно :) Бывает.
Гость
19 декабря 2012, 13:04
Прикольное у нас законодательство, украл 3кк денег - 6 лет, сбил насмерть человека 2 поселения в худшем случае, спел песенку в храме 2 года.
Гость
19 декабря 2012, 14:36
Не просто за песенку, а за песенку про Главного Стерха.
Гость
19 декабря 2012, 14:45
Отонокакбываетто, вообще ужас.
19 декабря 2012, 15:20
Отонокакбываетто, нормальное законодательство. Оно охраняет интересы тех, кто эти законы и устанавливает. Ведь демос молчит, значит доволен.
Гость
19 декабря 2012, 01:51
Чтобы протоптать эту тропинку, нужно прекрасно знать систему изнутри, внимательно наблюдать за ней несколько лет». Довольно странное высказывание... Она женщина, а женщина всегда знает что делает и найдет выход из любой ситуации, и к тому же девушка работала в банке уже более 6 лет, это о многом говорит...
Гость
19 декабря 2012, 08:57
Яна, О чем Вы?! Большинство современных женщин совершенно не понимает что делает...
Гость
19 декабря 2012, 10:07
Фил Ричардс, данная девушка относится как раз к тому типу девушек, которое понимает что делает)))
Гость
19 декабря 2012, 10:09
Яна, при чем тут женщина, не женщина?... Как раз наоборот, если бы была мудрой женщиной и знала, что делает - не ступила бы на эту тропку. Кстати, вы знакомы с понятием "женская логика"?
19 декабря 2012, 08:06
скорее всего девочки уже среди живых нет
Гость
19 декабря 2012, 10:38
Кыпчак, вот и мне так кажется. По-любому подставили.
Гость
19 декабря 2012, 01:54
Найдут, пожалеет 1000 раз. Всю жизнь себе испортила.
Гость
19 декабря 2012, 12:14
Ник, она ее только наладила мне кажется с таким то баблом)))
Гость
19 декабря 2012, 13:39
Ник, да у большинства населения жизнь испорчена мизерной зарплатой и неподъемными ценами.
19 декабря 2012, 10:03
Маленькая сумма?! В 99% убийств, совершённых ради денег, суммы в разы меньшие, чем в данном случае. А убить человека - это всё-таки не то же самое, что ограбить банк. Учитывая методы ведения банковского бизнеса, ограбить банк - святое дело:))
19 декабря 2012, 01:39
с упорством маньяка готовилась девочка. А по телефонным переговорам разве нельзя вычислить сообщника? или у нас не все пишется?
19 декабря 2012, 10:03
не все обсуждается по телефону же
Гость
19 декабря 2012, 10:03
Руки пользователя ввели недопустимую команду, все телефонные переговоры писать нереально. Да и смысла особого нет. Стоимость в масштабах государства будет на порядки выше украденной суммы. Опуститесь с небес на землю.
Гость
19 декабря 2012, 16:05
Руки пользователя ввели недопустимую команду, попробуйте записать на диктофон хотя бы минуту своего телефонного разговора. Посмотрите размер получившегося файла. Умножьте на среднее количество своих разговоров в день. Умножьте на 365. Умножьте хотя бы на треть населения России. Посчитайте затраты на хранение этой информации. Посчитайте затраты на ежегодное поддержание инфраструктуры, позволяющей записывать разговоры в таких масштабах (для простоты забудем о затратах на развёртывание этой самой инфраструктуры). Ещё не запутались в астрономических цифрах? А ещё есть такая штука как законодательство, запрещающее запись чужих телефонных переговоров без санкции суда или без заведённого уголовного дела.
19 декабря 2012, 00:22
Девочка, конечно, сбежать и спрятаться может. А вот ближайшие родственники - нет. Их в оборот сейчас полиция и возьмет. Возьмет, т.к. СБ банка несомненно подмажет все необходимые механизмы. И девочку отловят. Вместе с деньгами. И срок дадут "хороший" дабы остальные понимали что к чему. Се ля ви.
19 декабря 2012, 08:25
Андрон Тараноff, Я сомневаюсь, что ее сообщники в живых оставят, чтобы концы обрубить. И за в разы меньшие суммы отправляют на тот свет.
19 декабря 2012, 08:29
Андрон Тараноff, Причём тут родственники. Это тебе не бандитские разборки.
Гость
19 декабря 2012, 08:34
Андрон Тараноff, а вы случайно не из тех оптимистичных полицейских, котороые также абсолютно уверены в поимке этой девочки?
19 декабря 2012, 01:42
надеюсь, найдут и посадят.
Гость
19 декабря 2012, 11:37
Артемчик, а тебе что, медаль дадут тогда?
19 декабря 2012, 21:34
4646, а мне так жить спокойней будет
20 декабря 2012, 23:07
Артемчик, зависть плохое чувство , не завидуй, будет и на твоей улице праздник
Гость
19 декабря 2012, 07:13
Девушка, наверное, в тот день очень спешила на самолет. Но, либо это уже отследили, либо поддельный паспорт. А может и пережидает дома, а может что-то другое, пострашнее, тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
19 декабря 2012, 01:27
Вор должен сидеть в тюрьме. И не важно кто это: министр, укравший деньги из бюджета, или мелкий клерк, обворовавший банк.
19 декабря 2012, 08:51
МАР, Но сидят у нас только мелкие клерки. А министры просто не справились со своими обязанностями.
Гость
19 декабря 2012, 09:05
МАР, вы это ВВП расскажите, да экс-министру обороны.
19 декабря 2012, 09:57
Ога, 80 % страны тогда должно сидеть уже.
Гость
19 декабря 2012, 09:25
Как можно за сутки снять из банкоматов 9 млн. руб.? Обычный суточный лимит банкомата - 150 тыс. руб. В некоторых и того меньше. Или у нее было 60 шт. карт на три паспорта? Как это она единолично выполнила эмиссию такого количества карт на три клиента (подставных), а в банке ничего не заметили? Хорош банк!
Гость
19 декабря 2012, 09:57
Жизненный опыт, что за домыслы про 150 тыс лимита? Лично снимал в банкомате русского стандарта 340 тыс в течении 15 мин. Несколько раз по 40 тыс, это ограничение на единовременное снятие, а ограничения на снятие определенной суммы в сутки по этой карте не было.
Гость
19 декабря 2012, 09:59
Жизненный опыт, Суточные лимиты зависят от карты и банка. В некоторых банках можно сделать "визу голд" с лимитом в 3 млн, например.
19 декабря 2012, 10:06
Жизненный опыт, Снала то бабки явно не она сама. Это просто физически вряд ли возможно в такой короткий срок.
Гость
19 декабря 2012, 16:43
я расскажу свой случай... с супругой в МДМ банке, что на Затулинке, недалеко от Громова, 7, точный адрес не помню, закрывали счет, максималка, 700 т.р. У супруги сумка такая яркая. С ней она и пошла в кассу. Меня кассир не видела, я не заходил. После выхода из банка я всегда на стороже, крайне внимательно смотрю по сторонам. Типа личного охранника. В этот раз были не на машине, нести деньги было недалеко. Чуть отошли от банка, привлек внимание один чел. Идет навстречу, но не по сторонам глазеет, а будто бы его взгляд приклеился к сумке. Я даже вздрогнул. Видимо наводку по телефону получил - женщина с яркой сумкой такого-то цвета. Идем навстречу друг другу. Он видимо не ожидал, что женщина с сопровождением. Прошел мимо. Я взял и оглянулся резко. А он стоит и смотрит нам вслед... Чтобы убедиться точно, взял супругу под локоть и перебежали дорогу на красный свет. Он за нами на тот же красный. Блин! Ну, думаю, неужели так в открытую, не таясь? Может ошибаюсь? Подошли к лотошникам, справа, куда подошли мы, всякая мелочь, все по 30р. На другой стороне женское нижнее белье, одни женщины толкутся. Он подошел, и .... уткнулся в лоток, изучает, блин, лифчики. Вроде рядом, но от нас подальше. Тут же взял такси, а этот чел. смотрел нам вслед. Наводка была абсолютно точно!
19 декабря 2012, 17:51
любопытный, вы молодец что бдительность не теряете.
19 декабря 2012, 17:59
А в такси садиться было не страшно? Вообще в таких ситуациях лучше на своей машине передвигаться, а деньги класть не в женскую сумку, которую легко из рук вырвать и убежать, а как -то иначе, например, в небольшую сумку и поверх нее - пуховик.
Гость
19 декабря 2012, 18:31
любопытный, сливают информацию, всё замётано у них...
19 декабря 2012, 00:20
У банка наверняка все такие риски учтены и заложены. А 20 млн рублей не та сумма из-за которой стоит человеку портить себе жизнь.
19 декабря 2012, 08:55
вот потому у нас ставки по кредитам и высоки, так как в них "сидят" уже эти двадцать миллионов...
19 декабря 2012, 08:57
fghnbvfg, а сколько лет своей жизни вы испортите, чтобы заработать такую сумму?
19 декабря 2012, 09:50
_Arcady_, сорок, если не 60... короче никогда...
19 декабря 2012, 07:41
Вынести кэш!?- по русски нелязя сказать что ли.Службу безопастности РС за ворота,вместе с отделом ПП.В школе хорошо училась,на фото симпатично выглядит-умная девочка.Но воровство-это плохо.
Гость
19 декабря 2012, 09:29
849, на каком фото? на этой статье только картинка в тему. никто специально не будет коллаж для материала с преступницей делать.
19 декабря 2012, 10:34
Ника, Вы уж извините, но это именно ЕЁ фото. То, что она преступница очевидно, тем более она в розыске! Вчера по новостям специально это её фото крупным планом демонстрировали.
Гость
19 декабря 2012, 10:47
Ника, на фото -именно та девушка. За фото "в тему", персонаж на фото может подать в суд, это раз. Заинтересованным лицам, в тч полиции, гораздо интереснее опубликовать реальное фото и подождать информации о местонахождении девушки, а не персонажа с "фото в тему", это два.
Гость
19 декабря 2012, 13:09
Любой более менее приличный кадровик знает, что к девочкам из провинции нужно относится с большей осторожностью. Руководителю СБ нужно знать, что есть такая штука как полиграф и еженедельная проверка ключевых сотрудников предотвращает такие случаи почти в 95 %. Ну и на первый взгляд в этом банке похоже большая кадровая проблема на всех уровнях или "большому" руководству всё фиолетово до тех пор, пока гром не грянет, в общем всё как обычно ! Я бы коллективчик этого подразделения освежил бы на 100 %
Гость
19 декабря 2012, 14:10
Сергей, не говорите ерунды. Каждый день в сводке происшествия с горожанками, которые пьют, убивают детей и живут непонятно с кем. Причем здесь провинция. Вы-то сами в столицах обитаете?)))
19 декабря 2012, 14:26
Сергей, кассирам деньги хорошие платить надо, а не проверки устраивать за их копеешные зарплаты...
Гость
19 декабря 2012, 15:24
Сергей, в Новосибирске давно уже сплошь и рядом девочки и мальчики из провинций. И руководят они же
Гость
19 декабря 2012, 13:18
Жуть какая-то.Комментаторы оправдывают воровство,ссылаясь на высокие % банков по кредитам(которые,кстати, вас, уважаемые брать никто не заставляет).Привыкли жить не по средствам:машины квартиры,поездки...Желаю поймать девушку и сообщников.Воры должны сидеть в тюрьме, а не попивать коктейли в заморских странах.И баста
Гость
19 декабря 2012, 14:22
оля, вы это расскажите всем в нашем правительстве. И Медведеву про дело оборонпросервиса и министра обороны Табуреткина.
Гость
19 декабря 2012, 15:40
оля, а вы кушать наверное хотите, хотя вас тоже никто не заставляет
19 декабря 2012, 16:51
оля, банки это высшая справедливость? почему фашистские деньги остались в швейцарских банках?
Гость
19 декабря 2012, 09:00
Сумма незначительная, чтобы ради неё прятаться всю жизнь. Родных на эти деньги тоже по фальшивым документам не спрячешь... Если дама такая ушлая, то она не могла этого не знать. Заставили? Проиграла? Подсела на наркоту? Уговорил "милый друг"? Что-то подсказывает мне, что всё это очень плохо закончится. Если уже не закончилось весьма и весьма трагически. У нас безнаказанно можно воровать только сотнями миллионов и миллиардами.
19 декабря 2012, 10:33
Птичка Феникс, ради 20 миллионов. Незначительная сумма? Даже если учесть что обналичить в итоге удалось только 9, на такие деньги думаю можно и скрыться.
19 декабря 2012, 11:22
Птичка Феникс, Что вы все толдычите про родных? Они то тут каким боком? Как жили, так и будут жить себе, кто им чего предьявит? Сериалов насмотрелись?
Гость
19 декабря 2012, 11:56
Д.Ш., Эта сумма только кажется большой для тех, кто живёт на среднюю зар.плату. Но это - мизер для того, чтобы 1. поделиться с подельниками 2. прятаться всю жизнь 3. начать жизнь сначала в одиночку, скрываясь, в другой стране.
Гость
19 декабря 2012, 09:06
А потом клиенты думают, почему же в "Русском стандарте" такие высокие проценты?!
19 декабря 2012, 09:41
Антон, думаете их каждую неделю грабят?)
19 декабря 2012, 09:45
Антон, ну не ходите туда=)
19 декабря 2012, 10:47
Антон, Банк с одиозной репутацией.Надо сказать,не удивилась,когда назвали банк.
Гость
19 декабря 2012, 10:17
А что вы хотите,посмотрите все наши новости и прочие СМИ-чиновники воруют,депутаты тоже,да вот скандал с министром Сердюковым,думаю ущерб бюджету страны он принес не малый.Так вот молодежь это видит,если воруют чинуши и олигархи,а почему бы мне не попробовать? Хапнуть раз-потом всю жизнь наслаждаться и не работать,вот так оно и есть.
Гость
19 декабря 2012, 12:53
"Всегда есть девочка, которая сидит и нажимает кнопку" К сожалению (большому, для банков) отнюдь не всем девочкам хочется нажимать эту кнопку всю жизнь за жалкие 15тысяч в месяц. Случай не первый и не последний.
19 декабря 2012, 01:23
В ранние подростковые годы я зачитывался романами о Джиме ди Гризе (Крыса из Нержавеющей Стали) и его жёнушке, которые в далеком фантастическом будущем лихо грабили банки, действуя своими мозгами вопреки системе ) Что и говорить, время прошло, а романтический образ остался. Именно там была обоснована версия, что такие ограбления приносят больше пользы, чем вреда )) Все средства застрахованы, поэтому банк не теряет почти ничего, кроме своей репутации. Зато общество получает массу позитива, интригующую историю, драйв, возможность обсудить ситуацию, сплотиться вместе - и всё это удовольствие в плату за лишь мельчайшее снижение процентной ставки по вкладам или её же мельчайшее увеличение по кредитам. Конечно, сценарии у этой истории могут быть разные. Возможно, девушке просто развесили лапшу на уши, и сейчас она где-то, как в Джентельменах Удачи - "Я её… того…, бритвой по горлу… в колодце она лежит, можешь посмотреть". А может быть напротив, сейчас она со своим возлюбленным продолжает выполнять план романтического выезда из наших краёв навсегда )
Гость
19 декабря 2012, 09:50
antiPit, Угу, тоже жду развязки.
19 декабря 2012, 10:19
antiPit, скорее, второе, потому что красивая и просчитывать умеет.
Гость
19 декабря 2012, 10:25
antiPit, тоже любила эту серию.)
19 декабря 2012, 08:24
Может внешность и пол сменила и все за ночь - пиши пропало, тютю денюжки)) Если серьезно, я не понимаю действительно для чего нужны будут такие деньжищи, если их невозможно будет потратить . Один фиг поймают же скоро. Чувствую девченке какой то хитрец голову задурил. Ищут ее, а не его. Может ее уже и в живых нет. Как говорицца -концы в воду.
19 декабря 2012, 10:44
Андрей1979, да какие же это деньжици? крутая квартира и машшина.
19 декабря 2012, 10:45
Андрей1979, задурил голову, это точно. А насчет больших денег - разве это большие? Не припомню, чтобы при покупке квартиры кто-то спрашивал справки о доходах...
19 декабря 2012, 12:45
territory, Простите, я не думал, что для Вас это копейки. А кто то и за значительно меньшие "копейки" рискует не то что свободой но и жизнью.
Гость
19 декабря 2012, 08:49
А мне интересно, что стало причиной такого хищения, бог с ними с поддельниками, они за долю работали, но она то себя подставила по-полной...или её подставили?! Бывает 10 тысяч, ну 100 тысяч кассиры украдут, но 20 млн. рублей - это несколько лет жизни не работая. Собственная безопасность банка попадает. Сейчас у банка будут новые проценты по кредитам)
19 декабря 2012, 09:39
Движняк , да может подельники ей мозги запудрили тем что она будет жить где-нибудь на Мальдивах под чужим именем и всю жизнь себе ни в чем не отказывать!
Гость
19 декабря 2012, 10:21
Движняк , а может её же и убрали уже.
19 декабря 2012, 10:34
Vendetta, а может уже так и есть. ;) Под чужим именем и с пластической операцией!
19 декабря 2012, 10:26
Интересно, что "цивилизованная страна" Израиль не выдает наших (точнее, их) преступников...Ладно, в экзотическом Таиланде могут быть экзотические законы. А эти славные люди почему?
Гость
19 декабря 2012, 12:15
Тайланд выдает России преступников. были случаи уже. вообще там много людей живут, которые как-то накосячили в России и теперь прячутся
Гость
19 декабря 2012, 12:59
ттт, цивилизованность здесь ни при чем. С Россией не все хотят сотрудничать. Италия, к слову, не выдает России преступников. Так-то.
Гость
19 декабря 2012, 13:14
ттт, злопамятные они наверное))
Гость
19 декабря 2012, 10:33
Боже мой какой бред! Это подстава! Неужели среди комментаторов нет ни одного банковского сотрудника?! Как в хранилище можно было сдать муляжи из резанной бумаги, во первых кассу закрывают как минимум два человека, кто эти деньги у нее принимал, НЕ ЗАМЕТИЛИ что там бумага!!!! Да бред, кто с деньгами каждый день работает такое не пропустят, как она вообще смогла столько муляжей пронести в кассу или она наверное их прямо на рабочем месте вырезала. Подделала 3 приходника в кассу о поступлении 20 миллионов, а никто не заметил что ли что в кассе нет 20 МИЛЛИОНОВ!!!!!??????Если деньги поступили по приходникам а не безналичным переводом, значит в кассе должна была быть такая сумма. Да подумаешь 20 МИЛЛИОНОВ не хватает, какие мелочи!!!!А девочку просто убили и все на нее повесили.
Гость
19 декабря 2012, 14:05
Мария, тоже не верю , что 23 летняя провернула такую аферу. Не могла она одна обойти все пути прохода денег в банке. Там везде камеры слежения . Думаю ,в кассе обязательно.Ну не могла она этого сделать одна !!! И за каждый день в банке должен быть баланс.Точно подставили.
Гость
19 декабря 2012, 14:49
Мария, Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО статью!Сколько там было нала,остальное-по сняли по картам....
Гость
19 декабря 2012, 15:53
Мария, Согласен что написан бред. Думаю в интересах следствия не раскрывают реальную схему по которой она действовала.
19 декабря 2012, 11:47
А не лучше было в пятницу провернуть, чтобы в запасе оказались выходные?
19 декабря 2012, 13:22
ТриВопроса, видать в конце недели контроля больше в банке и на выходных усиленный режим у полиции.
Гость
19 декабря 2012, 13:49
ТриВопроса, Видать смена не ее была в пятницу задерживаться на работе. может дата на вылет подошла.
19 декабря 2012, 14:26
Зевс, как понимаю, там не в срочном порядке деньги ушли - всё продумано заранее. Тогда и дату операции можно выбрать было с учётом пятничной смены.
Гость
19 декабря 2012, 11:55
Товарищи, а что Вы накинулись на банки? Не искренне это при 57% закредитованности населения Новосибирска. У нас сейчас благодаря этим ненавистным банкам любая малолетняя мадам может себе позволить новенькое авто и норковую шубу при з/п в 18 тыр. И Путин тут ни при чём.
Гость
19 декабря 2012, 13:30
Штронг, абсолютно согласна с вами.Сама не беру,но приходилось слышать:"Хорошо,что можно кредит взять".
19 декабря 2012, 14:31
Штронг, а что плохого в новеньком авто и норковой шубе при 18т.р. в месяц? не бесплатно же, а кредит на несколько лет, весь мир так и устроен, а в США ещё и дом можно сразу купить, если есть работа...
Гость
19 декабря 2012, 15:51
Штронг, а накинулись я думаю потому, что принято считать (и не без оснований), что банки делают деньги из воздуха. Берут у государства под 1,5%, население кредитуют под 15%. Это многим не нравится -- они не понимают что так развивается экономика. Но не все хотят двигать экономику. Вот вы хотите - двигайте
19 декабря 2012, 14:07
Не могла она выехать из России на самолете , не рискнула бы , у нее фора всего 12-15 часов была , поддельный загран паспорт сложно сделать там метрические данные есть т.е. имя и фамилия ничего не значат , могла паспорт старого образца без данных состряпать но с деньгами большими налом не выехать значит надо положить на карточку это тоже время надо . Скорее всего она сделала паспорт старого образца и может попытаться выехать сначала например в Прибалтийские страны или Молдову уже от туда например через Банкок в любую безвизовую для Россиян страну желательно не входящую в Интерпол причем где можно раствориться среди местного населения , Тайланд не подходит .
Гость
19 декабря 2012, 15:45
arjan, например в Харватию.
Гость
19 декабря 2012, 16:09
arjan, в российских загранах даже нового образца никаких биометрических данных нет. Чип имеется конечно, но на нем ничего, кроме копии фото из паспорта, сейчас не записывается.
19 декабря 2012, 19:15
Прохожий, , там фото лица с параметрами - расстояние межу глазами и т.д. при проходе зоны контроля смотришь в видеокамеру и сверяют с паспортом .
Гость
19 декабря 2012, 08:42
Думаю, она влюбилась и ей крышу снесло, раз на такое пошла....Такие случаи бывали.
Гость
19 декабря 2012, 12:39
Елена Боткис, да на хрена ей влюбляться. Желание хорошо жить у многиз возникает само по себе, а не из-за любви С такими деньгами отбою от кавалеров не будет
19 декабря 2012, 13:56
Елена Боткис, женщины всегда в первую очередь думают о любви! :))
19 декабря 2012, 16:43
Елена Боткис, ага влюбилась в деньги и всё тут)))
19 декабря 2012, 09:18
Если девушка так грамотно подготовилась к краже и если у неё была вся ночь впереди, пока эти раззявы из банка опомнились, то явно есть и паспорт на другую фамилию. А найти даже в Америке вора с другим именем и фамилией будет практически невозможно! Так что следователи и сотрудники банка себя не утешают. Есть единственный вариант её поймать - это если она ещё в России и жива (хотя я в этом сомневаюсь).
Гость
19 декабря 2012, 13:58
Vendetta, Жили в Америке? А я жила. Там когда новый человек появляется соседи обязательно сообщают в полицию. Чтобы продолжать жить спокойно. Тем более о человеке без английского языка...Что говорить...теоретики
Гость
19 декабря 2012, 18:29
И рассчитываются в магазинах в 95% случаев пластиковой картой. Минералка, трусы и бензин по пластику. В США с наличкой "заметут" максимум недели через 2. А больше 1000 USD поступления на счет в банке сразу идет на контроль. И уровень компьютеризации там очень заметно опережает российский. Нет, в США её точно нет ))) Скорее Колывань какая-нибудь )
Гость
19 декабря 2012, 19:03
Vendetta, в Америку и в любую другу визовую страну не так просто попасть, особенно по поддельному паспорту))
Гость
19 декабря 2012, 09:43
Ставлю сто баксов, если поймают дадут 6-8 лет, а казнокрадам из Минобороны 2-3, некоторым условно, Сердюков с понижением должности и на свободе. Вывод: надо красть миллиардами!
Гость
19 декабря 2012, 10:41
СергейАлексеевич, правильно ей так и дадут т.к.видно было по сумке сколько украла ,а казнокрадам из Минобороны меньше дадут они же в кармане ничего не выносили....
Гость
19 декабря 2012, 11:13
СергейАлексеевич, +++++++++ Но это не значит, что надо красть:) Счастья-то это все равно не принесет - хоть миллион, хоть миллиард:) Такова селяви, как говорится:)
Гость
19 декабря 2012, 13:57
СергейАлексеевич, но не нам. Нам дадут по полной.
19 декабря 2012, 09:46
а камеры на банкоматах посмотреть не судьба? кто снимал в новосибирске! и добавить еще одну ориентировку! вдруг это новосибирец и его кто-то узнает, коль уж она не местная!
Гость
19 декабря 2012, 11:11
bianconero, скрыть лицо от камеры совсем не трудно - от камеры-то - преступнику скрыться - первым делом, в голову, наверное, пришло.
Гость
19 декабря 2012, 11:25
bianconero, -ну спасибо, что подсказал, а то бы никто и не догадался это сделать
19 декабря 2012, 21:46
смешные, там только деньги видно, руки , клаву, лицо - оооочень мало да и камеры плохие....
Гость
19 декабря 2012, 09:54
А если сняли в банкомате в иркутске, так что нельзя было по камере банкомата посмотреть кто снимал такую сумму и с какого счета.. Эх всему учить вас надо :)))
Гость
19 декабря 2012, 10:49
edalon, не сомневайтесь, посмотрели.
Гость
19 декабря 2012, 10:55
edalon, учить не надо 1.камеру можно прикрыть 2.от камеры можно закрыться 3.можно переодеться так,что мама родная не узнает да и камеры установлены только что для честного дяди Не так много преступлений раскрывается с помощью камер.Тем более когда знаешь что камера установлена
19 декабря 2012, 11:47
edalon, сейчас полгорода ходят замотанные в шарфы как маджахеды. подошел такой к банкомату и вуаля поди узнай кто это. там даже пол не поймешь, не то, что ориентировку состряпать
19 декабря 2012, 10:38
Списки пассажиров рейсов Новосибирск-Дубай, Новосибирск-Бангкок,Новосибирск-Пхукет,Новосибирск-Пекин за 13.12 и 14.12 внимательно проверить и найти нужную фамилию пробовали?
19 декабря 2012, 12:50
9264469@ngs.ru, Вы не Шерлок Холмсом часом работаете?
19 декабря 2012, 13:45
9264469@ngs.ru, у нее 3 паспорта было, думаете она не имела и 4-го? :))) Надо искать по видеозаписи и не на международном терминале Б, а для внутренних линий, на Москву много ночных рейсов. :)
Гость
19 декабря 2012, 14:54
она вообще могла из другого города улететь.
Гость
19 декабря 2012, 12:00
вот мне интересно, чем история с *владельцем автосалона* роял парка закончилась? чё, нашли что ли? во-во. ищите ветра в поле
19 декабря 2012, 17:24
Ооо, Вы не следите за прессой. Его поймали то ли на 2 день, то ли на 3-й после побега.
Гость
19 декабря 2012, 22:05
Исправьте. Ошибаетесь весьма. Оба гражданина в розыске. До сих пор.
19 декабря 2012, 22:48
Ооо, Убили владельца.
Гость
19 декабря 2012, 14:42
А я думаю, что , если часть денег была снята в банкомате Иркутска, то не исключено, что и родители в доле. И что это за сумма такая 9 млн всего, что на нее можно бежать за границу и жить припеваючи? Сомневаюсь я, маловато как-то. Только в Новосибе мало-мальскую квартирку можно купить за 3-4 млн, не говоря о Москве и загранице. Что там делать с такой суммой? С такими деньгами можно и здесь, да даже и в Сибири затаиться и жить нормально, ну в коттеджике каком-нибудь с шикарными условиями для жизни, и не думая о завтрашнем дне. Да и никакой паспорт не нужен будет. Просто надо искать ее друга-бизнесмена богатенького.
Гость
19 декабря 2012, 16:03
Галина, вы очень удивитесь, сравнив цены на недвижимость в Москве и за рубежом...
Гость
19 декабря 2012, 16:09
Галина, Вы ради любопытства откройте сайты агенств недвижимости которые занимаются продаже зарубежных квартир, цены там порой на порядок ниже чем не в "деревушке" Новосибирск, а если сравнивать с московскими ценами то недвижимость за границей вообще копейки стоит. Этих денег вполне хватит, что бы жить где ни будь за бугром при этом имея хоть какую ни будь работу. Уровень жизни в России на порядок ниже чем за границей а жить намного дороже... З.Ы. Многие критикуют девушку не зная о том, что произошло...А некто не задавался вопросом сколь людей были обмануты банками из-за того что банк "банкрот" или директор тупо решил красиво жить за границей и прихватить с собой пару сотен миллионов евро. Не один чиновник обворовывающий пенсионеров, инвалидов, простых трудяг, честных налогоплательщиков на суммы привышающие 20мил. руб в сотни а то и тысячи раз не сел в тюрьму и не был назван вором или приступником
Гость
19 декабря 2012, 16:32
Галина, Квартирку на эти деньги мало-мальскую,не смешите,за 4 миллиона,вариантов миллион.А зачем она бизнесмену богатенькому,она теперь по линии интерпола проходит.Оно ему надо?
19 декабря 2012, 15:45
ребят.похоже нас дурят с заявленной суммой. невозможно такую утащить!!! скорее всего банк "повесил" на девченку свою сумму
Гость
19 декабря 2012, 16:50
Да почему, возможно! Если деньги крупными купюрами))))
Гость
19 декабря 2012, 22:32
субарыч1, все возможно... и никакая организация не будет такими делами заниматься! Единственное, что это хорошая позиция для девочки - что ее захотели все оговорить... если поймают - у нее такая позиция и будет! А дальше... год расследований и в итоге откупится малой частью, остальное себе оставит.... знаем.......
Гость
19 декабря 2012, 22:39
субарыч1, вы чего?она унесла 700 тыщ,еще что о в долларах,а 20лн переведены на 3 счета,а сняла 9 в нске и иркутске,читайте внимательно
Гость
19 декабря 2012, 00:48
Я всегда знала, что это "замечательный" банк. Это ещё одно этому подтверждение.
Гость
19 декабря 2012, 12:13
Ложка дёгтя, подскажите какая связь?
19 декабря 2012, 17:01
alex78, халатное отношение к деньгам, подбору персонала, клиентам(выдавали хоть бомжам кредиты), а все риски компенсировали размером процентов.
19 декабря 2012, 08:31
Ну откуда ей знать правила конспирации? Откуда ей знать, как скрываться? как откуда? разумеется из книжек и сериалов. включишь телек, там постаревшие менты из улиц разбитых фонарей (им не бандитов ловить, а внуков нянчить), зайдешь в книжный там маринина с донцовой
19 декабря 2012, 09:36
наивный, если хватило ума провернуть такую достаточно не тривиальную аферу, то уж затаиться у нас в стране, где начальники из полиции перевозят на досуге наркотики, ей точно не составит труда.
Гость
19 декабря 2012, 10:27
наивный, ага. Еще бы спросили "откуда ей знать, как совершать кражи?"...
Гость
19 декабря 2012, 09:11
Одноклассники говорят хорошо училась, это заметно, а у родителей спрашивали может она дома
19 декабря 2012, 09:42
скофилд, "а у родителей спрашивали может она дома" Ага, дома, сидит полиционеров и гостей из банка дожидается с хлебом солью.
19 декабря 2012, 12:01
скофилд, была бы умная, подумала о родителях