NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские дорожники убрали полугодовую норму снега

Новосибирские дорожники убрали полугодовую норму снега

За ноябрь и 5 дней декабря с дорожной сети Новосибирска убрано 700 тыс. кубометров снега, что составляет половину годовой нормы 2010 года и почти полную норму малоснежного 2011 года.

Об этом сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска доложил начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Иван Митряшин.

«В этом году зима у нас достаточно сложная, в ноябре выпала двойная норма осадков, за 5 дней декабря — уже половина месячной нормы. В частности, за сегодняшнюю ночь — 7 мм осадков, это достаточно серьезно», — сообщил Иван Митряшин.

По данным ГУБО, в сутки с дорожной сети города более чем 550 единиц техники убирают в среднем 40 тыс. куб. м снега. Снегоотвалы в центральной части города уже заполнены.

«На данный момент увеличивается «плечо», т.е. будем ввозить на территории улиц Полякова, Сухарная. Кроме того, решается вопрос по возможному привлечению территории, прилегающей к реке Обь. Так как снег чистый, без песко-соляной смеси, как сегодня, например, — его можно спокойно отправлять в реку Обь. Все равно весной растает», — резюмировал Иван Митряшин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления