NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Ипотека без границ» — уникальная кредитная линия в Транскапиталбанке

«Ипотека без границ» — уникальная кредитная линия в Транскапиталбанке

16 апреля на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция управляющей новосибирским филиалом Транскапиталбанка Натальи Ткачевой и начальника управления розничных продаж новосибирского филиала Транскапиталбанка Ольги Мишениной, которые рассказали об уникальной программе «Ипотека без границ».

В чем отличия этой ипотеки от других предложений?

«Ипотека без границ» не является классической программой ипотечного кредитования, это именно кредитная линия, которая предоставляется заемщику практически на любые цели, в том числе и на покупку недвижимости. Принцип работы можно сравнить с кредитной картой — вам предоставляется определенный лимит кредитования, который можно использовать целиком или частями. Разница в «статусе» потребления — кредитной картой вы можете оплачивать текущие расходы, а «Ипотека без границ» предназначена для реализации крупных, можно сказать, жизненно важных планов — покупка жилья, земли, строительство, ремонт и благоустройство дома, реализация образовательных, профессиональных, бизнес-планов и пр. «Ипотеку без границ» можно рассматривать как инструмент финансирования, если вам необходим стабильный долгосрочный источник денежных средств, вам нужны гибкие условия режима погашения, у вас есть дорогостоящие проекты, которые требуют поэтапной оплаты.

Как можно пользоваться линией, на какую максимальную сумму можно претендовать и как платить по кредиту?

Максимальный размер лимита по программе составляет 20 млн руб., в пределах этой величины заемщик получает свой индивидуальный лимит, который зависит от стоимости предмета залога — имеющейся или приобретаемой недвижимости. Если речь идет об уже имеющейся недвижимости, то она может быть жилой и нежилой, включая землю.

Что касается схем использования — можно снять всю сумму лимита или использовать ее частями, величина и количество траншей не ограничены. Периодичность выборки денежных средств также не ограничивается банком, их можно получить наличными или осуществить безналичный перевод на другой счет.

Что касается платежей по кредиту — мы предлагаем действительно уникальный режим погашения: кредитная линия действует в течение 15–20 лет в зависимости от программы, первые пять лет являются активным периодом — это срок, в течение которого вы можете пользоваться предоставленными денежными средствами и платить только проценты за тот объем, который вы реально использовали — полностью, или какую-либо часть, или поступательно частями. Проценты начисляются только на фактический остаток долга.

Таким образом, можно в течение 5 лет совершать погашение только процентов, а затем в оставшиеся 10 или 15 лет погашать задолженность ежемесячными аннуитетными платежами. Вы также можете выбрать собственный режим погашения — использовать полное или частичное досрочное погашение без ограничений, причем эти денежные средства можно использовать вновь, если потребуется, в течение активного периода кредитной линии. Можно изначально выбрать вариант ежемесячных аннуитетных платежей, сократив общий срок выплат по кредиту.

Сколько придется переплатить за первые пять лет?

Если сравнивать «Ипотеку без границ» (ИБГ) с обычным кредитом, то первые пять лет по ИБГ клиент платит только проценты, а по стандартным кредитам — проценты + погашение основного долга. Соответственно, по ИБГ клиент получает в первые пять лет экономию на сумму платежей по погашению основного долга.

Возможно ли получить ипотеку без первоначального взноса и на каких условиях?

В нашем банке предусмотрено кредитование без первоначального взноса на покупку квартиры по программе «Городская ипотека». Обязательное условие — квартира на вторичном рынке. Форма подтверждения доходов — по справке 2-НДФЛ.

Какова минимальная процентная ставка по ипотеке при первоначальном взносе меньше 30 %?

Минимальная ставка — 10,5 %. В данном случае будет 11 %.

Каковы условия получения кредита, с какими застройщиками работаете?

Мы работаем со многими крупными застройщиками, такими как ООО «Обь-Регион», СК «Сибирь», ЗАО «Строитель», ООО «Энергомонтаж». Полный перечень строительных компаний вы можете посмотреть на сайте банка www.transcapital.com.

По условиям кредитования предусмотрена возможность подтверждения доходов справкой по форме банка. В нашем банке есть услуга «Мобильный банкир» — вам не нужно приезжать для подачи заявки. Нужно приехать только на сделку.

Получить более подробную консультацию по условиям получения кредита вы можете в офисе банка по адресу: Новосибирск, ул. Коммунистическая, 35, тел.: (383) 266-07-31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления