NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Все, что вы хотели бы узнать об «Ипотеке без границ»

Все, что вы хотели бы узнать об «Ипотеке без границ»

16 апреля состоялась онлайн-конференция Натальи Ткачевой и Ольги Мишениной (Транскапиталбанк)

16 апреля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция управляющей новосибирским филиалом Транскапиталбанка Натальи Ткачевой и начальника управления розничных продаж новосибирского филиала Транскапиталбанка Ольги Мишениной на тему «Все, что вы хотели бы узнать об «Ипотеке без границ».

Как работает программа «Ипотека без границ»?
В каких случаях выгодно пользоваться именно данным кредитным продуктом?
Как выбрать собственный вариант «Ипотеки без границ»?
Как быстро получить кредит?
Варианты использования денежных средств.
Знакомство с уникальным графиком погашения, условия кредитования.


Справка: Транскапиталбанк, «ТКБ» (ЗАО), создан в 1992 году, является универсальным банком, осуществляющим обслуживание и кредитование юридических и физических лиц в 18 российских регионах на базе широко развитой филиальной сети. Стратегическими направлениями деятельности банка являются кредитование предприятий и компаний реального сектора экономики, поддержка малого бизнеса и микропредприятий, ипотечное кредитование физических лиц. Транскапиталбанк активно реализует собственные программы ипотечного кредитования на рынках первичной, вторичной и загородной недвижимости, является участником государственной программы «Доступное жилье».

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию управляющей новосибирским филиалом Транскапиталбанка Натальи Ткачевой и начальника управления розничных продаж новосибирского филиала Транскапиталбанка Ольги Мишениной. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Сергей:
В чем отличия этой ипотеки от других предложений?


Ответ:
«Ипотека без границ» не является классической программой ипотечного кредитования, это именно кредитная линия, которая предоставляется заемщику практически на любые цели, в том числе и на покупку недвижимости. Принцип работы можно сравнить с кредитной картой — вам предоставляется определенный лимит кредитования, который можно использовать целиком или частями. Разница в «статусе» потребления — кредитной картой вы можете оплачивать текущие расходы, а «Ипотека без границ» предназначена для реализации крупных, я бы сказала, жизненно важных планов — покупка жилья, земли, строительство, ремонт и благоустройство дома, реализация образовательных, профессиональных, бизнес-планов и пр.
В принципе, чтобы убедиться в актуальности лично для вас данного кредитного предложения, достаточно утвердительно ответить на несколько вопросов. «Ипотеку без границ» можно рассматривать как инструмент финансирования, если вам необходим стабильный долгосрочный источник денежных средств, вам нужны гибкие условия режима погашения, у вас есть дорогостоящие проекты, которые требуют поэтапной оплаты.


Анна Богданова

Антон:
Как можно пользоваться линией, на какую максимальную сумму можно претендовать и как платить по кредиту?


Ответ:
Максимальный размер лимита по программе составляет 20 миллионов рублей, в пределах этой величины заемщик получает свой индивидуальный лимит, который зависит от стоимости предмета залога — имеющейся или приобретаемой недвижимости. Если речь идет об уже имеющейся недвижимости, то она может быть жилой и нежилой, включая землю.
Что касается схем использования — можно снять всю сумму лимита или использовать ее частями, величина и количество траншей не ограничены. Периодичность выборки денежных средств также не ограничивается банком, их можно получить наличными или осуществить безналичный перевод на другой счет.
Что касается платежей по кредиту — мы предлагаем нашим заемщикам действительно уникальный режим погашения: кредитная линия действует в течение 15–20 лет в зависимости от программы, первые пять лет являются активным периодом — это срок, в течение которого вы можете пользоваться предоставленными денежными средствами и платить только проценты за тот объем, который вы реально использовали — полностью, или какую-либо часть, или поступательно частями. Еще раз отмечу — проценты начисляются только на фактический остаток долга.
Итак, вы можете в течение 5 лет совершать погашение только процентов, а затем в оставшиеся 10 или 15 лет погашать задолженность ежемесячными аннуитетными платежами. Вы также можете выбрать собственный режим погашения — использовать полное или частичное досрочное погашение без ограничений, причем эти денежные средства можно использовать вновь, если потребуется, в течение активного периода кредитной линии. Можно изначально выбрать вариант ежемесячных аннуитетных платежей, сократив общий срок выплат по кредиту.


Анна Богданова

Анна:
Сколько придется переплатить за первые пять лет?


Ответ:
Если сравнивать «Ипотеку без границ» с обычным кредитом, то первые пять лет по ИБГ клиент платит только проценты, а по стандартным кредитам — проценты + погашение основного долга. Соответственно, по ИБГ клиент получает в первые пять лет экономию на сумму платежей по погашению основного долга.


Анна Богданова

Евгения:
Хочу выкупить последнюю долю в квартире. Могу ли оформить ипотеку без границ в данном случае?


Ответ:
Да, вы можете это сделать с помощью нашей кредитной линии, скажу больше, в этом случае «Ипотека без границ» будет являться одним из самых оптимальных финансовых инструментов.


Анна Богданова

Наталья:
Могу ли я досрочно погасить кредит?


Ответ:
Вы можете это сделать с 1-го месяца пользования кредитной линией, досрочное погашение осуществляется на любом этапе кредитования без ограничений, без штрафных санкций.


Анна Богданова

Алексей:
Если я захочу взять 5% от суммы одобренного лимита – даст мне Банк?


Ответ:
Да, но при снижении размера фактически используемых денежных средств ниже 10 % от установленного лимита кредитная линия перестает быть возобновляемой и заемщик теряет право на получение следующих траншей. Это надо учитывать.


Анна Богданова

Роман:
Можно ли не брать супругу в Созаемщики, если моего дохода хватает для обслуживания кредита?


Ответ:
Да, это возможно при наличии брачного договора.


Анна Богданова

Денис:
Нужно ли подтверждать, что я сделал ремонт в квартире на предоставленные кредитные средства? Если ДА, то каким образом?


Ответ:
Банк не требует таких подтверждений.


Анна Богданова

Светлана:
Можно ли оформить страховку только на сумму траншей?


Ответ:
Страховка оформляется на всю сумму лимита.


Анна Богданова

Алексей:
Как можно получить кредит на покупку земли и постройку загородного жилого дома, не имея при этом недвижимости, которую можно предоставить в залог? Какие при этом будут условия?


Ответ:
Можно воспользоваться специальной ипотечной программой, если речь идет о покупке готового дома с земельным участком, также можно привлечь в качестве залогодателя третье лицо, не обязательно родственника, он может выступить или созаемщиком, или поручителем по любой из ипотечных программ нашего банка. А «Ипотека без границ» позволит самостоятельно планировать ваши строительные потребности и цели платежей.


Анна Богданова

Светлана:
Добрый день! планируем взять ипотеку-моя кредитная история чиста, но у мужа были просрочки - одно время были проблемы с выплатами з/п... просрочки до 60 дней и не раз - на протяжении целого года. Сейчас кредит погашен полностью. Вопрос - взять ипотеку реально? или да же лучше не пробовать. Ведь собрать весь пакет документов, предоставть их, а потом получить отказ - за плохую кредитную историю мужа - ...грустно. спасибо.


Ответ:
У банков, безусловно, собственный подход к оценке заемщика, но ваша ситуация, на мой взгляд, не является критичной для кредитной истории. На текущий момент задолженность погашена полностью, обязательства перед банком выполнены, судебных разбирательств не было. Через некоторое время можно обратиться в банк с заявкой. Постарайтесь это сделать с учетом временного промежутка между бывшим и планируемым кредитом где-то 1–1,5 года.


Анна Богданова

Ольга:
Хочу оформить ипотеку на дом, есть 30% суммы от стоимости, но на последнем месте работы работаю 1 месяц, есть ли вероятность оформления ипотеки и где?


Ответ:
Ольга, согласно требованиям банка минимальный срок работы на последнем месте составляет 3 месяца, общий трудовой стаж должен составлять 1 год.


Анна Богданова

Татьяна:
Здравствуйте, уважаемая Наталья. Может ли банк дать ипотечный кредит официально не работающим людям. У нас есть однокомнатная квартира.


Ответ:
Наличие официального трудоустройства обязательно для оформления ипотечного кредита. Но мы гибко подходим к нашим клиентам. Каждый случай может рассматриваться. Важно и то, все ли члены семьи не работают или нет официального подтверждения только у одного члена семьи. Поэтому нужно рассмотреть ситуацию детально.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления