NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Что клещам не по зубам?

Что клещам не по зубам?

Ежегодно в России около полумиллиона человек страдают от укусов клещей, несколько тысяч из них становятся инвалидами, а еще десятки — погибают. Самое страшное то, что при одном укусе клеща может произойти заражение целым букетом опаснейших вирусов: энцефалитом, боррелиозом, эрлихиозом, анаплазмозом и т.д.

Создать эффективную защиту от всех клещевых вирусов сразу долгое время не удавалось — прививка действует только против энцефалита, а традиционная защитная одежда и аэрозоли не гарантируют безопасность.

В 2008 году усилия российских специалистов увенчались успехом — был разработан противоклещевой костюм нового поколения «Биостоп». За 3 года его испытаний в тайге в разгар клещевой активности не было зафиксировано ни одного укуса.

Высокая эффективность «Биостопа» (по заключению Роспотребнадзора она равна 100 %) основана на сочетании специальных складок-ловушек и вставок, пропитанных особым составом, отравляющим клеща, но безопасным для человека. Вставки расположены так, что агрессор неизбежно попадает под их действие, после чего (через 3–4 минуты) его ждет паралич и гибель. Причем концентрация препарата рассчитана на 3 года и не исчезает даже после 50 стирок. Кроме того, костюм защищает и от укусов комаров — особое переплетение нитей не позволяет хоботку насекомого проникнуть сквозь ткань.

По прогнозам специалистов, в 2011 году зоны распространения и активность клещей продолжат расти. Значит, нужно научиться жить в таких условиях. Тем более что надежное средство защиты теперь есть — с 2011 года началось массовое производство костюмов «Биостоп».

В настоящее время «Биостоп» защищает жизнь и здоровье уже более 19 000 человек. За три года его использования не зафиксировано ни одного укуса.

Противоэнцефалитные костюмы «Биостоп»:

ул. Грибоедова, 2, оф. № 16;

тел.: (383) 28-999-22 (многоканальный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления