NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Сбербанк снизил ставки по программам потребительского и автокредитования

Сбербанк снизил ставки по программам потребительского и автокредитования

Сибирский банк Сбербанка России снизил процентные ставки по программам потребительского и автокредитования. О том, насколько уменьшились процентные ставки, как можно получить выгодный кредит в Сбербанке, что изменилось в автокредитах, в ходе онлайн-конференции рассказала заместитель председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Кочкина.

С какого времени понижается ставка на автокредит?

Процентные ставки по автокредитам снижены для клиентов, подавших кредитную заявку с 25 апреля 2011 г. Введена специальная программа кредитования на срок до 2 лет. Минимальная ставка составляет 10,9 % годовых в рублях для всех категорий клиентов банка и действует при приобретении нового автомобиля. Сбербанк России предлагает в настоящее время широкий спектр программ автокредитования, а именно: приобретение новых транспортных средств на льготных условиях — у официальных дилеров предлагается льготная процентная ставка от 10,9 % до 13,75 %. Кроме того, автомобилей марок Skoda, Volkswagen (скидка на определенные модели — до 5 %), Opel, Chevrolet, (скидка до 100 тыс. руб. во втором квартале 2011). Также мы предлагаем кредиты в рамках Правительственной программы субсидирования процентных ставок на приобретение нового легкового автомобиля стоимостью не более 600 тыс. руб., включенного в перечень приказа Министерства промышленности и торговли № 99 от 02.03.2011 на срок до 3 лет. Процентная ставка устанавливается в размере действующей процентной ставки по автокредиту за вычетом 2/3 ставки рефинансирования Банка России, установленной на дату заключения кредитного договора. Например, на срок 2 года процентная ставка с учетом субсидирования составит 5,4 %. Если вас интересует подержанное авто, мы также готовы предложить вам соответствующий вид кредита.

У нас есть уже в вашем банке кредит. Хотелось бы взять еще один.

В Сбербанке существуют льготные условия кредитования для клиентов, уже имеющих кредит и добросовестно погашающих его. Процентная ставка по кредиту на жилье зависит от срока кредитования, размера первоначального взноса, программы кредитования (вида жилья и способа его приобретения), а также индивидуальных особенностей клиента (наличие положительной кредитной истории, участия в зарплатном проекте и т.д.) и варьируется от 9,5 % годовых. Если вы желаете получить потребительский кредит, то с 25.040.2011 в Сбербанке значительно снижены процентные ставки по потребительским кредитам, и минимальная процентная ставка составляет 15,3 % годовых. Также в Сбербанке нет никаких комиссий по кредиту.

Можно ли переоформить уже взятый кредит под более маленький процент?

Предоставление кредитов физическим лицам осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами банка. На сегодняшний день нормативные документы не предусматривают переоформление действующего кредитного договора. При этом наличие кредита не является ограничением в получении последующих кредитов, вы можете получить второй кредит в рамках вашей платежеспособности.

Какова ставка для клиентов, относящихся к «остальной категории», т.е. не для зарплатников?

С 25.04.2011 Сбербанк России снизил процентные ставки по потребительским и автокредитам. Сегодня процентная ставка по потребительскому кредиту в рублях для клиентов, не относящихся к категориями «участники зарплатных проектов» и «работники предприятий, прошедших аккредитацию» составляет 18,5–19,4 % по кредитам с обеспечением, 20,5–21,4 % — по кредитам без обеспечения. С 19.04.2010 все кредиты выдаются без комиссий. Страхование жизни и здоровья при оформлении потребительских кредитов в Сбербанке является добровольным.

Когда будет снижение минимального размера первоначального взноса и процентов по ипотеке?

Сбербанком России в феврале текущего года введена новая продуктовая линейка по ипотечным кредитам, первоначальный взнос при оформлении ипотечных кредитов установлен до 15 % от стоимости кредитуемого объекта недвижимости. При этом, если кредит оформляет молодая семья (один из супругов в возрасте до 35 лет), имеющая ребенка (детей), первоначальный взнос будет составлять от 10 %. Также обращаем ваше внимание, что при оформлении кредита по специальной программе «Ипотека с государственной поддержкой» существует возможность получения кредита без первоначального взноса, при условии оформления в качестве обеспечения иного объекта недвижимости.

Подробную информацию о кредитах, полных условиях выдачи, а также перечень необходимых для представления в банк документов, вы можете получить на официальном сайте банка ОАО «Сбербанк России»: www.sberbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления