NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Сбербанк снижает процентные ставки по программам потребительского и автокредитования

Сбербанк снижает процентные ставки по программам потребительского и автокредитования

13 мая состоялась онлайн-конференция Натальи Кочкиной (Сибирский банк Сбербанка России)

13 мая на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция заместителя председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Натальи Кочкиной на тему «Сбербанк снижает процентные ставки по программам потребительского и автокредитования».

С 25 апреля 2011 года клиенты, имеющие зарплатную карту в Сибирском банке Сбербанка России, могут получить потребительский кредит по ставке от 15,3 % годовых. Сотрудники аккредитованных в банке предприятий — от 16,15 % годовых, остальные категории клиентов — от 17% годовых. Приятные изменения коснулись и программ автокредитования.

Насколько снизились процентные ставки?
Как можно получить выгодный кредит в Сбербанке?
Что изменилось в автокредитах?


Справка: Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» — крупнейшее финансовое учреждение, охватывающее Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области, Алтайский край и Республику Алтай. Банк обладает самым широким спектром банковских продуктов и услуг, которые востребованы не только крупными предприятиями, холдингами, финансово-промышленными группами, но и клиентами среднего и малого бизнеса, а также многочисленными физическими лицами.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 www.sberbank.ru



КОНФЕРЕНЦИЯ ИДЕТ БЕЗ ЗВУКА

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию заместителя председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Натальи Кочкиной. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Татьяна:
Можно ли будет уменьшить процентную ставку по действующему кредиту. Я сотрудник, имеющий зарплатную карту.


Ответ:
Уважаемая Татьяна!
Благодарим вас за то, что вы являетесь клиентом нашего банка.
Процентная политика определяется ОАО «Сбербанк России». На сегодняшний день по действующим кредитным договорам банком не осуществляется снижение процентных ставок. В случае принятия решения о снижении процентных ставок по действующим кредитам информация будет размещена в средствах массовой информации и на официальном сайте ОАО «Сбербанк России» www.sberbank.ru.


Роман Анатольевич:
Большинство населения уже насытилось потребительскими кредитами и автокредитами. Когда будет снижение минимального размера первоначального взноса и процентов по ипотеке?


Ответ:
Добрый день, Роман Анатольевич!
Сбербанком России в феврале текущего года введена новая продуктовая линейка по ипотечным кредитам, первоначальный взнос при оформлении ипотечных кредитов установлен до 15 % от стоимости кредитуемого объекта недвижимости. При этом, если кредит оформляет молодая семья (один из супругов в возрасте до 35 лет), имеющая ребенка (детей), первоначальный взнос будет составлять от 10 %. Также обращаем ваше внимание, что при оформлении кредита по специальной программе «Ипотека с государственной поддержкой» существует возможность получения кредита без первоначального взноса, при условии оформления в качестве обеспечения иного объекта недвижимости. Подробную информацию об ипотечных кредитах, условиях выдачи, а также перечень необходимых для представления в банк документов, вы можете получить на официальном сайте банка ОАО «Сбербанк России». www.sberbank.ru.


Ирина Владимировна:
Что значит от 15,3%, как посчитать полную стоимость кредита?


Ответ:
Уважаемая Ирина Владимировна!
По потребительским кредитам применяется дифференцированный подход к установлению процентной ставки по договору. Процентная ставка, предлагаемая клиенту по договору, зависит от категории заемщика и наличия кредитной истории в Сбербанке.
Например, ставка 15,3 % годовых предлагается клиенту, который является участником зарплатного проекта и имеет «хорошую» кредитную историю в нашем банке (отсутствие просроченных платежей в банке по ранее полученным кредитам за последние 5 лет).
Процентная ставка, которая указывается в договоре, является окончательной. Дополнительные комиссии банк не берет. Если у вас вопрос по полной стоимости кредита в рамках существующих требований, то она рассчитывается так.
Применяемая для расчета формула основана на методе сложных процентов и, с точки зрения стоимости кредита для заемщика, помимо платежей по кредиту учитывает потенциально недополученный им доход от возможного вложения денежных средств в размере процентных платежей по кредиту в течение срока кредитования под ту же процентную ставку, что и по кредиту.
Таким образом, полная стоимость кредита, рассчитанная по указанной формуле, всегда будет превышать указанную в кредитном договоре процентную ставку даже при отсутствии комиссий и прочих платежей.
Например, по кредиту в сумме 100 000 рублей на 5 лет с процентной ставкой 17 % годовых без оформления залогового обеспечения полная стоимость кредита составит 18,4 % годовых.
Информация о полной стоимости кредита по конкретному кредиту доводится Сбербанком России до сведения каждого заемщика до заключения кредитного договора в обязательном порядке.


Валентина:
Здраствуйте Наталья. У меня вопрос не по теме , но я думаю Вам будет не сложно написать ответ. Я работаю на предприятии 3,5 года. средняя з.п. 22т.р. хочу взять ссуду 200 т.р. сколько мне нужно поручителей?

Ответ:
Добрый день, Валентина!
Спасибо, что рассматриваете наш банк как возможного партнера.
При оформлении «Потребительского кредита под поручительство физических лиц» в сумме 200 тыс. руб. достаточно предоставить поручительство 1 физического лица. Также на сегодняшний день наш банк предлагает «Потребительский кредит без обеспечения», при котором предоставление какого-либо обеспечения не требуется. Сроки рассмотрения кредитной заявки составляют до 2 дней. Также напомню, что сейчас снижены процентные ставки по потребительским кредитам. Минимальная процентная ставка — 15,3 %.
Подробную информацию о кредитных программах, а также о процентных ставках вы можете получить на официальном сайте банка ОАО «Сбербанк России» www.sberbank.ru.
Ждем вас в наших филиалах.

Илья:
А если уже был приобретен кредит на неотложные нужды в 2008 году на срок 5 лет , может ли у меня изменится процентная ставка???

Ответ:
Уважаемый Илья!
Благодарю вас за обращение. Процентная политика по кредитам физических лиц определяется Сбербанком России. Снижение процентных ставок предусмотрено по кредитным заявкам, поданным на рассмотрение с 25.04.2011.
В случае принятия решения о снижении процентных ставок по ранее выданным кредитам информация будет размещена в средствах массовой информации и на официальном сайте банка www.sberbank.ru.

Александра:
Можно ли переоформить уже взятый кредит под более маленький процент годовых?


Ответ:
Уважаемая Александра!
Предоставление кредитов физическим лицам осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами банка. На сегодняшний день нормативные документы не предусматривают переоформление действующего кредитного договора. При этом наличие кредита не является ограничением в получении последующих кредитов, вы можете получить второй кредит в рамках вашей платежеспособности.
Благодарю вас за то, что вы являетесь нашим клиентом.


Ирина:
Хотела взять потребительский кредит под 17%, а мне еще предложили страховку за 5 лет погасить из суммы кредита единоразово 10%. Сумма приличная получается. Да еще и проценты на всю сумму кредита начисляются. А если я кредит не 5 лет гасить буду а получится раньше, то вообще за что плачу. А без страховки кредит не одобряете, хотя кредитная история хорошая. Так какая же реальная стоимость вашего кредита получается?

Ответ:
Уважаемая Ирина!
Банк предлагает своим клиентам программу коллективного добровольного страхования жизни и здоровья в качестве инструмента финансовой защиты при наступлении страхового случая. Участие в программе является добровольным. Каждый клиент сам оценивает риски, связанные с возможной потерей жизни или здоровья и принимает решение о приобретении страхового полиса. Отказ от участия в программе не повлияет на принятие банком решения о предоставлении заемщику кредита. Более подробную информацию по вопросам страхования можно получить в любом офисе банка.

Сергей:
Планируется ли снижение ставок по ипотечным кредитам, по уже заключенным договорам?


Ответ:
Уважаемый Сергей!
Благодарю вас за обращение.
Процентная политика по кредитам физических лиц определяется Сбербанком России. При изменении процентных ставок по действующим кредитам информация будет размещена в средствах массовой информации и на официальном сайте банка www.sberbank.ru. Одновременно сообщаю, что с февраля текущего года Сбербанком России предложена клиентам новая продуктовая линейка по жилищным программам, в которой расширен ряд кредитуемых объектов недвижимости, предложены новые условия кредитования, подробно информация представлена на сайте банка.


Сергей:
День добрый! Скажите, когда Сбербанк будет снижать процентные ставки по ипотечным кредитам, выданным в прошлом году?


Ответ:
Добрый день, Сергей!
Спасибо за обращение!
Процентная политика определяется ОАО «Сбербанк России». На сегодняшний день по действующим кредитным договорам, банком не осуществляется снижение процентных ставок по ранее выданным кредитам. При изменении процентных ставок по действующим кредитам информация будет размещена в средствах массовой информации и на официальном сайте ОАО «Сбербанк России» www.sberbank.ru.


Гуля:
Здравствуйте, Наталья.
Подскажите, пожалуйста, я являюсь клиентом СБ, у меня есть з/п карта и кредитная карта вашего банка, но при получении карты была ставка 19%, она такая же и остаётся или снижение ставки по кредиту касается и кредитных карт тоже.

Ответ:
Добрый день, Наталья! Благодарим вас за то, что вы являетесь клиентом нашего банка.
Снижения процентных ставок коснулись потребительских и автокредитов. Также по кредитным картам Сбербанка действует льготный период — до 50 дней, в течение которого клиент не оплачивает проценты банку за пользование кредитными средствами.

Александр Горбунов:
С какого времени понижается става на автокредит?
Собираюсь брать автокредит, поэтому вопрос актуален.


Ответ:
Уважаемый Александр!
Процентные ставки по автокредитам снижены для клиентов, подавших кредитную заявку с 25 апреля 2011г. Одновременно сообщаю, что введена специальная программа кредитования на срок до 2 лет. Минимальная ставка составляет 10,9 % годовых в рублях для всех категорий клиентов банка. И действует при приобретении нового автомобиля. Сбербанк России предлагает в настоящее время широкий спектр программ автокредитования, а именно: приобретение новых транспортных средств на льготных условиях — у официальных дилеров предлагается льготная процентная ставка от 10,9 % до 13,75 %, кроме того автомобилей марок Skoda, Volkswagen (скидка на определенные модели — до 5 %) Opel, Chevrolet, (скидка до 100 тыс. руб. во втором квартале 2011). Также мы предлагаем кредиты в рамках Правительственной программы субсидирования процентных ставок на приобретение нового легкового автомобиля стоимостью не более 600 тыс. руб., включенного в перечень Приказа Министерства промышленности и торговли № 99 от 02.03.2011 на срок до 3 лет. Процентная ставка устанавливается в размере действующей процентной ставки по автокредиту за вычетом 2/3 ставки рефинансирования Банка России, установленной на дату заключения кредитного договора. Например, на срок 2 года процентная ставка с учетом субсидирования составит 5,4 %. Если вас интересует подержанное авто, мы также готовы предложить вам соответствующий вид кредита.
Приглашаю вас в филиалы Сбербанка для оформления кредита, более подробную информацию о кредитных продуктах банка, условиях, а также документах, которые необходимо предоставить для рассмотрения кредитной заявки, вы можете получить на сайте www.sberbank.ru или по телефонам справочной службы 8-800-555-5550.


Мария:
ВЫ считаете, что 15,3 % это снижение, когда в том же МДМ банке для участников зп проектов предлагают 12%. Меня интересует программы ипотечного кредитования для участников зп проектов


Ответ:
Добрый день, Мария!
Благодарю вас, за обращение.
Для участников «зарплатных» проектов Сбербанк предлагает специальные условия кредитования и пониженные процентные ставки. При оформлении ипотечного кредита минимальная процентная ставка для наших клиентов составляет от 11,05 % годовых. Если вы приобретаете квартиру в многоквартирном доме, который строится или построен с использованием кредитных средств банка, минимальная процентная ставка будет составлять 9,5 % годовых. Также обратите внимание на нашу специальную программу — «Ипотека с государственной поддержкой». Распространяется на кредиты, взятые для приобретения квартир у застройщика. Минимальная процентная ставка после регистрации ипотеки кредитуемого объекта недвижимости не превышает 10,8 % годовых, максимальная сумма такого кредита — 3 млн рублей. Также в банке действуют специальные программы с застройщиками.
Кроме того, для участников «зарплатных» проектов сокращен список документов, необходимых для предоставления в банк. Например, не требуется предоставление справки о доходах.
За более подробной информацией предлагаю вам обратиться в наши филиалы к специалистам по ипотечному кредитованию. Для вашего удобства мы работаем с клиентами и в выходные дни. По всем ипотечным программам срок кредитования — до 30 лет (для молодой семьи срок может быть увеличен до 33 лет).


Лариса:
Добрый день. Взяла в 2005 году в Вашем банке кредит на недвижимость на 15 лет. Скажите, пересматриваются ли по данному кредиту процентные ставки после снижения ставки рефинансирования Центробанка, либо остаются на уровне 2005 года?


Ответ:
Добрый день, Лариса!
Благодарю вас за обращение.
Процентная политика по кредитам физических лиц зависит от ряда макроэкономических показателей. При изменении процентных ставок по действующим кредитам информация будет размещена в средствах массовой информации и на официальном сайте банка www.sberbank.ru.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления