NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Американцы» в Сибири

«Американцы» в Сибири

Гендиректор компании «Автостарт» рассказывает о преимуществах автомобильных марок и их перспективах в Новосибирске

Компания «Автостарт» в марте 2007 г. получила дилерство Chrysler, Jeep, Dodge в Новосибирской области. Сегодня поклонники легендарных американских марок могут не только приобрести новые автомобили, но и воспользоваться услугами сервисного центра «Автостарт», оснащенного всем необходимым для диагностики и ремонта. В ближайших планах компании — строительство нового современного дилерского центра, соответствующего всем стандартам Chrysler, Jeep, Dodge. На вопросы читателей НГС.НОВОСТИ во время онлайн-конференции ответил генеральный директор ООО «Автостарт» Игорь Старков.

Вы собираетесь строить салон марки Chrysler. Уверены ли вы, что этот проект себя окупит? Ведь концерн Chrysler сейчас закрывает заводы, снимает с производства сразу несколько основных своих моделей, а новые модели появятся не так скоро. Вы по-прежнему верите в успех марки Chrysler и считаете, что у нее большой потенциал роста?

Полностью уверен, и есть большие перспективы. Исходя из этого мы собираемся со временем строить второй дилерский центр в Новосибирске. По поводу снятия с производства моделей, такой информации у нас нет. Единственное — идет замена старой модели на новую. И в данный момент у корпорации Сhrysler для продажи в России представлено 15 моделей автомобилей по ценам совершенно конкурентным относительно других производителей.

В прошлом году был у вас на дне открытых дверей в сентябре. Все было просто супер! Скажите, будет ли нечто подобное в этом году и нельзя ли подобные мероприятия проводить чаще?

Спасибо. Действительно, мы провели 23 сентября неформальную акцию, в которой объединили несколько мероприятий сразу. Это и открытие салона, и тест-драйв, и внедорожные «покатушки», и рок-концерт, и театр, и многое другое. Самое главное, что мы собрали много друзей и просто поклонников легендарных автомобилей. Как показали отзывы, всем понравилось, очень многие ждут подобного и в этом году. Мы хотим сделать нечто подобное и наверняка сделаем. Только когда это будет, пока не могу сказать. Знаю, что точно будет!

Будет ли расширена линейка представленных производителей, таких как Pontiac и GMC? Или на ближайшее будущее только укрепление позиций существующих?

У нас в Новосибирске есть два дилера GM. Поэтому эти брэнды в наши планы не входят.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком районе города планируется строительство нового дилерского центра?

В начале 2009 года планируется открытие нового автоцентра в левобережной части города. Временный автосалон на ул. Петухова будет работать до постройки второго автоцентра в правобережье.

Собираетесь ли вы развивать новое направление бизнеса по продаже грузовых автомобилей и их обслуживания?

У моего партнера по бизнесу CJD уже есть направление по продаже грузовой и спецтехники, которое мы и будем дальше развивать.

Приведите, пожалуйста, статистику продаж.

В прошлом году мы продали 76 автомобилей. В этом планируем 350. Такие прогнозы неслучайны. Все больше сибиряков отдают предпочтение надежности и практичности наших автомобилей.

На каких потребителей вы ориентированы?

Наши цены начинаются от 630 тыс. руб. на самые доступные и до 2 300 тыс. руб. на эксклюзивные. Поэтому выбор за покупателями. Но это не только средний класс, ввиду того что большое количество автомобилей продается в кредит.

Представлены ли в вашем автосалоне так называемые гибридные автомобили, либо автомобили с системами для снижения расхода топлива?

В настоящее время современные двигатели американских автомобилей потребляют топлива нисколько не больше, чем другие, а некоторые дизельные двигатели и меньше. На последней выставке в Детройте были представлены новейшие разработки гибридных автомобилей от Chrysler. Надеемся скоро увидеть их в России.

А вы сами какой автомобиль предпочитаете?

Год назад у меня был автомобиль JEEP Grand Cherokee. После этого я пересел на JEEP Commander. Оба этих автомобиля меня восхитили своей проходимостью, с одной стороны, и отличными ездовыми качествами по асфальтовому покрытию — с другой. Из них больше понравился Commander — своей плавностью хода и дизельным двигателем. В конце мая ожидаю приход JEEP Grand Cherokee SRT8, у которого разгон до 100 км/час менее чем за 5 секунд.

Что нового и интересного предложит компания «Автостарт» в 2008 году? Какими, на ваш взгляд, основными преимуществами обладают предлагаемые вашим автосалоном автомобили перед конкурентами-одноклассниками?

Новинок в прошлом году было предостаточно. В этом тоже будут. Это «Крайслер Себринг Кабрио», «Джип Чероки», «Джип Рэнглер Рубикон», «Крайслер Гранд Вояджер», «Додж Джорни». Незначительные изменения коснулись и остальных моделей. Что касается преимуществ наших марок, то они известны. Это надежность, простота в эксплуатации и доступность в обслуживании.

А нет ли идеи открыть площадку продажи б/у автомобилей этих марок?

Идеи есть. Делать будем. В новом салоне.

Почему в вашем салоне нельзя купить замечательный и легендарный пикап Dodge Ram? И есть ли надежда, что эта ситуация когда-нибудь изменится?

Мы задавали этот вопрос штаб-квартире. Пока (на 2008 г.) решение принято — не омологировать этот автомобиль в России. Надеемся, в 2009 г. ситуация изменится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления