Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В ресторане «Пельмения», где готовят японские гедза и немецкие маульташен, начали подавать буузы

Бурятские буузы стали новым коронным блюдом заведения

В ресторане готовят не только пельмени — овощные закуски, морепродукты, супы прекрасно оттеняют и дополняют флагманские блюда

Поделиться

Меню ресторана «Пельмения» включает в себя более 30 разновидностей пельменей с разных концов света. Здесь подают русские пельмени, грузинские хинкали, узбекские манты, японские гедза, итальянские равиоли и немецкие маульташен. А теперь еще и бурятские буузы, появления которых ждали постоянные гости ресторана.

Буузы пользуются особой популярностью у жителей Сибири, замечали? Не было сомнений, что рано или поздно ресторан «Пельмения», известный своим разнообразием, введет в меню и бурятское национальное блюдо. Теперь в «Пельмении» действительно пельмени со всего света.

«Пельмения» — заведение, в которое стоит прийти всей семьей, да ещё и позвать друзей. Негромкая музыка и быстрое обслуживание не отвлекают и дают вдоволь пообщаться. А как быть с детьми? В ресторане есть детские стулья и раскраски.

Поделиться

Гости «Пельмении» особенно часто отмечают европейский стиль обслуживания — учтивых официантов, комплименты от шеф-повара, подачу блюд на горячих тарелках, обязательный стакан воды каждому гостю, барное меню, необычную и гармоничную сервировку блюд. К каждому блюду добавляют овощи или соусы, раскрывающие вкус: к немецким маульташен, например, подают тушеную капусту, а китайское блюдо дим-сам сопровождается лимоном, имбирем и зеленью.

Не думайте, что в ресторане одни лишь пельмени. Овощные закуски, морепродукты, супы — всё это прекрасно оттеняет и дополняет флагманские блюда из теста и мяса.

Поделиться

Во время вынужденного простоя в апреле – июле 2020 года ресторан отлично наладил доставку. Курьеры работают и сейчас — доставляют как готовые горячие пельмени, так и замороженные полуфабрикаты. Это удобно: вы заполните морозильник и не будете волноваться об ужинах пару недель. Также есть возможность забрать замороженные или готовые блюда самостоятельно, навынос.

Поделиться

Расположен ресторан на первом этаже делового центра «Новая высота» по улице Фрунзе, 242. Это 10 минут пешком от станции метро «Березовая роща». Вы на машине? Рядом с рестораном — просторная парковка ТРЦ «Сибирский молл», на которой всегда полно места.

Особо отметим, что по будням в «Пельмении» скидка 20% на все меню с 11:00 до 16:00. Так что если вы работаете неподалеку или ищете место для деловых встреч за обедом, это отличный вариант.

Поделиться

«Пельмения», семейный ресторан:

ул. Фрунзе, 242
тел. +7 (383) 380-42-24
Instagram: pelmenya_nsk
доставка домой: pelmenya54.ru

ОГРН 1175476059307. ООО« Ресторация». Новосибирск, ул. Лескова, 15.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter