NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Тупой и еще тупее-2», трогательный медвежонок Паддингтон и опасная связь французских школьниц

Кинопремьеры: «Тупой и еще тупее-2», трогательный медвежонок Паддингтон и опасная связь французских школьниц

На экраны выходят милейшая история про воспитание медвежонка, кино, которое собирается взять все «Оскары» — и пара фильмов для тех, кто скучает по непритязательным боевикам и комедиям эпохи видеопрокатов.

Самая трогательная премьера недели — «Приключения Паддингтона» — экранизация страшно любимой в Англии, но малоизвестной у нас детской книжки про лондонскую семью, которая на вокзале наткнулась на растерянного медвежонка с табличкой «Пожалуйста, присмотрите за этим медведем. Спасибо». Семье ничего не оставалось кроме как забрать домой мишку Паддингтона, который приехал из Перу после того, как воспитывавшая его тетя отправилась в дом для престарелых медведей. Критики дружно сообщают, что фильм — «чудо» и осчастливит всю семью (фильм — категории 0+); некоторые уточняют, что кино мало общего имеет с трейлерами, сделавшими упор на сортирный юмор.

Стоит обратить особое внимание на «Бёрдмэна» Алехандро Гонсалеса Иньяриту («Сука-любовь», «Вавилон»). «Бёрдмэн» — это пропитанная нью-йоркским магическим реализмом трагикомедия о том, как бывшая голливудская звезда пытается дебютировать на Бродвее как режиссер, страдая при этом галлюцинациями, голосами в голове и тайно считая себя супергероем Человеком-Птицей. В ролях — экс-Бэтмен Майкл Китон, Эдвард Нортон, Наоми Уоттс, Эмма Стоун. Фаворит надвигающегося «Оскара». В «Победе» есть недублированные сеансы с субтитрами.

Актриса Мелани Лоран (еврейка Шошанна из «Бесславных ублюдков») сама сняла красивую и вообще неплохую, судя по отзывам, девичью мелодраму «Я дышу» — по бестселлеру Анн-Софи Брасм о невыносимой дружбе самоуверенной красавицы и нескладной стеснительной барышни, которая то ли не может жить без подруги, то ли готова ее убить, чтобы избавиться от ее власти.

Также на экранах — драма «Игрок» с Марком Уолбергом в роли поставившего на кон собственную жизнь одержимого игромана и приключенческий триллер «Черное море» с Джудом Лоу. Лоу играет капитана, которого наняли, чтобы набрать команду из русских и английских моряков и поплавать по Черному морю в поисках затонувшей субмарины, груженой золотом. Судя по рецензиям, это хорошо сделанный приключенческий триллер о жадности и мести — и с неожиданными поворотами.

Для ностальгирующих по эпохе видеопрокатов — сиквел старинной пук-комедии братьев Фарелли «Тупой и еще тупее-2». Через 20 лет герои Джима Керри и Джеффа Дэниелса, сильно сдавшие (один еле выбирается из больницы), едут искать когда-то незаметно родившегося у одного из них ребенка. «Плохие новости состоят не в том, что Керри и Дэниелс постарели, а в том, что шутки, написанные для второй серии, состарились, кажется, раньше премьеры», — пишет о фильме Rolling Stone.

В прокат выходит «Ограбление по-американски» — американо-российского производства боевик Сарика Андреасяна («Беременный», «Тот самый Карлосон»), в который заманили неразборчивого оскаровского лауреата Эдриана Броуди и Хейдена Кристенсена. Они играют братьев из Нового Орлеана, затевающих ограбление; результат, судя по немногочисленным американским рецензиям, — безликий, как его название, боевик категории «выходит-сразу-на-видео».

И, наконец, в «Победе» идет «Музеи Ватикана 3D» — озвученная Андреем Кончаловским часовая прогулка по одному из величайших музейных комплексов планеты, включая Сикстинскую капеллу, — с максимальным эффектом присутствия.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления