NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура онлайн-трансляция Новосибирцы провели ночь в музеях

Новосибирцы провели ночь в музеях

НГС в режиме онлайн следил за самыми интересными событиями акции «Ночь музеев»

Выставка известного художника Васи Ложкина «Восход нового солнца» участвует в Музейной ночи

Сегодня, 18 мая, Новосибирск присоединился к масштабной российской акции «Ночь музеев» — поздно вечером и даже ночью горожане могли прийти в галереи и увидеть эксклюзивные экспонаты и мероприятия. НГС следил за Музейной ночью в режиме онлайн.

Одним из первых мероприятий Музейной ночи стала экскурсия от очень необычного гида — звёздного боксёра Михаила Алояна. Спортсмен ко всему готовится тщательно — для этой встречи, например, он изучил историю Заельцовского района. Ну а после исторической повестки, конечно, раздал автографы и ответил на вопросы поклонников.

В любом случае если Михаил даже забросит бокс, новая профессия ему обеспечена!

Организаторы надеются, что в музеи придут около 70 тысяч человек. Большинство площадок ждут гостей максимум до 2 часов ночи.

Накануне событий многие музеи обновили экспозицию. В Городском центре изобразительных искусств в Новосибирске, например, открылась выставка известного художника Васи Ложкина «Восход нового солнца».

В ГЦИИ на улице Свердлова, 13 открылась выставка Васи Ложкина, известного своими сатирическими яркими картинами, — сегодня там тоже программа с участием самого художника 
В центр пришли сотрудники «Лаборатории Касперского» — они выдают призы 

Конечно, мероприятий сотни, и побывать на всех физически невозможно. Поэтому мы заранее хорошенько изучили программу Музейной ночи в Новосибирске и нашли самые интересные мероприятия.

Например, в этом году экскурсия пройдёт на крыше отеля Gorskiy City Hotel, а на набережной покажут историческое шоу «Театр неба» — в пролёте моста появится панорамный экран площадью 100 кв. м, который создаст эффект присутствия в кабине лётчика. Не обойдётся без Музея смерти — он подготовил новую экспозицию «Музей Мумий» по мотивам катакомб капуцинов в Палермо и парижских катакомб.

Подробнее о крутых событиях этой ночи — в материале НГС.АФИША.

Музейная ночь каждый год проходит в Новосибирске — такой акция была в 2016 году

Около дома по улице Урицкого, 17 прямо сейчас идёт экскурсия — участникам рассказывают об архитектуре и истории дома. Вы только посмотрите, какие ныне красивые экскурсоводы, так что бегите туда срочно!

Экскурсия на Урицкого, 17

Во дворе музея СССР на улице Максима Горького играют песни о комсомольцах. Как передаёт наш корреспондент, пока посетителей немного, зато можно потрогать все экспонаты.

Здесь есть зал с типичной квартирой того времени, зал пионерии, зал о советской моде и зал НКВД, где ведут допросы и рассказывают об оружии.

В музее можно полностью окунуться в советскую эпоху 

В исторический парк «Россия — моя история» уже пришли несколько десятков новосибирцев. Сегодня здесь бесплатно можно послушать экскурсии по постоянным экспозициям музея.

До полуночи каждый желающий может посмотреть ретроавтомобили, которые представлены историческим парком «Россия — моя история».

В Музее Связи Сибири всех приветствует дружелюбный робот Валера — он был выпущен ещё в 1971 году. Здесь собраны старые телефонные аппараты, телевизоры, первые мобильные и пейджеры. Есть даже карточки, чтобы пополнить баланс мобильного — кажется, ещё совсем недавно ими пользовались все.

Телефонная станция в музее рабочая — здесь можно набрать номер и позвонить 
В Музее Связи интересно и детям, и взрослым 

Ведём прямую трансляцию из Краеведческого музея.

По соседству с Музеем Связи расположился Музей Олимпийской славы, где собрана вся история побед новосибирских спортсменов. Сегодня здесь пройдёт квест по экспозиции кубков и наград известных спортсменов.

Размер кед Александра Карелина действительно впечатляет
Если устали — можете сыграть с другом в шашки или шахматы

Краеведческий музей Новосибирска подготовил музыкальную программу для новосибирцев.

А за Краеведческим музеем музыканты собрали толпу новосибирцев. Хорошо, что погода позволяет играть на улице.

Сегодня в Краеведческом музее открылись новые выставки фотографов и театральных художников, также посетители могут увидеть выступления уличных артистов и кукольного театра.

Выставка художника-постановщика Ольги Смагиной «Театральные зарисовки»
Иммерсивная выставка Юрия Шахояна «Игра с вечностью»

Как передаёт корреспондент НГС, в Краеведческом музее сейчас идут представления для детей, также за стеклом стоят живые модели в костюмах — многие посетители пугаются от неожиданности.

Сегодня в музеях даже статуи оживают
Ольга Бурлакова / НГС
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления