NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Угнал машину ДПС и нырнул в море: парень умер на ОбьГЭСе, сбежав от полиции

Угнал машину ДПС и нырнул в море: парень умер на ОбьГЭСе, сбежав от полиции

Эксперт считает, что смерть могла наступить от гипотермии

При попытке уйти от правоохранителей мужчина снес шлагбаум

Днем 18 октября в Обском море утонул неизвестный мужчина. Как сообщил НГС начальник Советского отдела по делам ГО и ЧС Юрий Перязев, мужчина вплавь пытался уйти от преследования ГИБДД.

— По какой причине он убегал от полиции, я не могу сказать. Но уже известно, что мужчина прыгнул в воду и, вероятно, сразу потерял сознание. Когда человек разгоряченный прыгает в холодную воду, зачастую сердце не выдерживает. Это называется гипотермией. Но там не было шансов. На вид мужчине лет 20. Точная причина смерти еще будет устанавливаться, — пояснил Юрий Перязев.

Мужчина погиб от переохлаждения

Как сообщили НГС очевидцы происшествия, инцидент произошел в 15:00 напротив дома № 26 по улице Новоморской. Неизвестный мужчина угнал патрульный автомобиль ГИБДД. Когда за злоумышленником началась погоня, он бросил служебную машину недалеко от Обского моря, а после бросился в воду.

— Мужчина на машине ГИБДД снес шлагбаум, который находится у нас во дворе. За ним гналась вторая машина ГИБДД. Затем этот мужчина выбежал из патрульной машины, побежал в сторону Обского моря, нырнул и не вынырнул. Затем приехали водолазы, выловили тело. Тело всё лежит на пляже, на месте работают полицейские, — рассказала НГС очевидец Ольга.

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что информация уточняется. В пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области, пояснили, что не занимаются данным инцидентом.

В отделе пропаганды городского ГИБДД затруднились прокомментировать инцидент. В управляющей компании ООО «Управляющая компания "Октябрьская"» журналисту НГС сообщили, что информация о поломке шлагбаума пока не поступала.

Буквально месяц назад, ночью 18 сентября, в Бердске 13-летний подросток угнал автомобиль Toyota, а после врезался в земляной вал. В результате ДТП пострадал он и еще двое подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления