NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Новый год — 2019 Забота вместо протокола: полиция пообещала провожать подвыпивших новосибирцев до дома

Забота вместо протокола: полиция пообещала провожать подвыпивших новосибирцев до дома

Но злоупотреблять спиртным в МВД не рекомендуют

Во время праздников в Новосибирске будет увеличено количество патрулей

Но злоупотреблять спиртным в МВД не рекомендуют

Сотрудники полиции попросили новосибирцев не злоупотреблять спиртными напитками во время новогодних каникул — в ведомстве напомнили об административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

«Безусловно, сотрудники полиции будут действовать в соответствии с действующим законодательством, но при этом, конечно же, всегда сотрудник полиции поможет прежде всего человеку, находящемуся в данном состоянии, — пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе областного управления МВД. —

Либо вызовет, допустим, если человеку совсем плохо, скорую помощь для оказания помощи, либо организует его доставку домой. Тем более, в связи с морозами, безусловно, в таком состоянии лица не будут брошены на улице.

В принципе, будут приниматься все стандартные меры, просто они будут усилены в новогодние праздники».

В ведомстве отметили, что в отдельных случаях сотрудники полиции могут сопроводить пьяных новосибирцев до дома. «Сотрудники полиции в новогодние праздники нацелены не на то, чтобы составить протокол, привлечь к ответственности, а на обеспечение безопасности всех граждан, — подчеркнули в полиции. — И тех, кто ведёт себя полностью культурно, и тех, кто что-то где-то нарушил, перебрал».

При этом в МВД пояснили, что в период новогодних каникул количество патрулей будет увеличено, особенно в местах массового отдыха — на ёлках и ледовых городках. Полицейские советуют новосибирцам обращаться к людям в форме с любыми вопросами.

«Один из самых частых вопросов, с каким обращаются к сотрудникам полиции, это в первую очередь на площади Ленина в новогоднюю ночь, связан с детьми, — объяснили корреспонденту НГС в областном управлении МВД. — Часто каждый год у нас одна и та же ситуация — теряются маленькие дети. Она каждый год повторяется. И поскольку у нас каждый год достаточно большое количество сотрудников задействовано, обращаются граждане, и находим быстро детей, как правило. Быстро находим, передаём родителям».

Недавно новосибирские полицейские устроили в городе массовые проверки мигрантов и привезли в отдел несколько десятков иностранцев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Алёна Истомина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления