NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полиция отправилась в рейд по Хилокской и привезла в отдел полсотни человек

Полиция отправилась в рейд по Хилокской и привезла в отдел полсотни человек

Девять задержанных выдворят из России

За день полицейские проверили почти две сотни иностранцев, чтобы найти тех, кто живёт и работает в России нелегально

Девять задержанных выдворят из России

Новосибирские полицейские устроили в городе массовые проверки мигрантов и привезли в отдел несколько десятков иностранцев.

Рейд проходил 30 октября вдоль улицы Хилокской, в садовых обществах на левом берегу и в одном из коттеджных посёлков Новосибирского района. Полицейские проверили места, где массово работают и живут выходцы из ближнего зарубежья, рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что всего полиции удалось охватить проверками 192 иностранца. 49 человек в итоге полицейские привезли в отдел, но после разбирательства некоторых из них отпустили без составления протоколов. «Потому что в ходе проверки документов каких-то нарушений выявлено не было», — объяснили корреспонденту НГС в областной полиции.

Всего по итогам разбирательств полицейские составили 22 протокола о нарушениях миграционного законодательства. Это 15 протоколов за нарушение правил въезда в Россию и режима пребывания в стране (ст. 18.8 КоАП РФ), 5 протоколов за незаконную работу в России (ст. 18.10 КоАП РФ) и 2 протокола за незаконное трудоустройство иностранцев (ст. 18.15 КоАП РФ).

Теперь полицейские собирают материалы, чтобы выдворить из России девять найденных нелегальных мигрантов, один иностранец сейчас в спецприёмнике.

Этой осенью двое новосибирцев отправились в колонию за оформление поддельных документов для иностранцев — осуждённые незаконно зарегистрировали на территории России около 300 человек. А ранее Ленинский районный суд вынес приговор гражданину Узбекистана и гражданке России, которых обвиняли в организации незаконной миграции.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления