NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Москвичи стали владельцами «Ройял Парка» и «Голден Парка»

Москвичи стали владельцами «Ройял Парка» и «Голден Парка»

Московские ООО «Ройял Эстейт» и ООО «Голден Эстейт» получили в собственность большую часть площадей новосибирского ТРЦ «Ройял Парк» и весь ТРЦ «Голден Парк», а также их инфраструктуру.

В сентябре «Ройял Эстейт» и «Голден Эстейт» стали правопреемниками «Народного сберегательного банка Казахстана», который профинансировал строительство «Ройял Парка» и «Голден Парка», а потом через суд потребовал от новосибирских ЗАО «Автоярус-Инвест» и ЗАО «Оргстрой» отдать ему «Ройял Парк» и «Голден Парк» за неплатежи по кредиту, говорится в материалах Арбитражного суда Новосибирской области. «Автоярус-Инвест» и «Оргстрой» аффилированы с новосибирским бизнесменом и депутататом Заксобрания Вениамином Паком.

Сумма долга, право требовать который от банка отошло к «Ройял Эстейт», составила более 2,31 млрд руб, а к «Голден Эстейт» — 4,21 млрд руб.

10 октября суд утвердил мировое соглашение между банкротящимся «Автоярус-Инвест» и «Ройял Эстейт», а 8 октября — между также банкротящимся «Оргстроем» и «Голден Эстейт».

Как следует из текста соглашения, московские компании получают в собственность более 42 тыс. кв. м в ТЦ «Ройял Парк» (его общая площадь — около 70 тыс. кв. м) и его инженерную инфраструктуру, а также ТРЦ «Голден Парк» целиком (29,1 тыс. кв. м) вместе с инженерной инфраструктурой. Имущество должно быть предоставлено должниками в срок до 31 декабря.

Справка: ООО «Ройял Эстейт» зарегистрировано в Москве в сентябре 2014 года. Учредителями с 50%-ными долями в уставном капитале ООО выступили Абдырашид Акмуллаев и Дмитрий Шивков. ООО «Голден Эстейт» зарегистрировано в тот же день и по тому же адресу в Москве, совладельцами на паритетных началах выступают те же учредители. (Данные «СПАРК-Интерфакс»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления