перейти к публикации
261 комментарий к публикации

В НСО похоронили первого погибшего в спецоперации мобилизованного

6 декабря 2022, 12:22
"это первая смерть, О КОТОРОЙ СТАЛО ИЗВЕСТНО" - хорошо подмечено
6 декабря 2022, 12:22
Какой, на фиг, первый? Чё трындеть-то? Совсем власти заврались. Людей аза идиотов держат.
Гость
6 декабря 2022, 13:58
Может имелось ввиду именно из Новосибирской области.
6 декабря 2022, 19:56
Гость
6 декабря 2022, 13:58
Может имелось ввиду именно из Новосибирской области.
Я поняла, что именно это имелось в виду. Не верю, что это первый из НСО. Не верю... 😐
6 декабря 2022, 11:27
Судя по тому, как оперативно удаляются некрологи, возможно, кем-то поставлена задача скрывать случаи гибели мобилизованных. Но если кто-то погиб в ДТП или от водки - свободно можно публиковать.
6 декабря 2022, 11:36
То водки? Здесь смотрел нарезку Его и матерей.Он сказал: Все мы умрем.Но Вы должны гордиться тем,что ваши сыновья погибли,а не умерли от водки.Не точно,но смысл такой.
Гость
6 декабря 2022, 11:37
Удаляют или не вывешивают, т.к. выплаты большие и участились случаи мошенничества.
Гость
6 декабря 2022, 12:01
Гость
6 декабря 2022, 11:37
Удаляют или не вывешивают, т.к. выплаты большие и участились случаи мошенничества.
Или т.к. 20 лет назад такое уже было и это было удобненько. Напрягись, вспомни, как всё начиналось.
6 декабря 2022, 11:34
"Так выглядело сообщение о гибели мужчины, которое затем удалили с сайта" И тут же пишут, что память о нём останется в наших сердцах, с какой скоростью удалили сообщение, берёт сомнение в искренности некролога.
Гость
6 декабря 2022, 12:51
"искренность некролога" 😁😁😁, а такое бывает?
6 декабря 2022, 11:26
господи какая злость на всю это мерзость, и бессилие что никто не может остановить.
6 декабря 2022, 11:49
Может. Но не хочет. Ему нравится!
Гость
6 декабря 2022, 12:23
Как остановить НАТО?
Гость
6 декабря 2022, 12:24
Кого? Бидона? Там у них целая система!
6 декабря 2022, 11:39
А о скольки не стало?
6 декабря 2022, 11:30
Пропавших без вести будет больше
6 декабря 2022, 11:33
А что,ждали чего-то другого?Если беспилотники почти на 700 км вглубь РФ залетают.Вопросов к амбициозному вояке возникает немало.
Гость
6 декабря 2022, 12:42
а точно залетели, а не рядом запущены?
6 декабря 2022, 13:05
Гость
6 декабря 2022, 12:42
а точно залетели, а не рядом запущены?
Тот, что прилетел, рядом из рюкзака не запустить.
6 декабря 2022, 12:35
В чём собственно героизм… все эти некрологи, как под копирку, даже в них ни капли правды.
6 декабря 2022, 11:44
Хотя бы для детей сохранили слова соболезнования в память об отце.
Гость
6 декабря 2022, 12:43
Как насчёт тех, кого он убивал? Ведь он же не на прогулке там был.
Гость
6 декабря 2022, 13:55
Гость
6 декабря 2022, 12:43
Как насчёт тех, кого он убивал? Ведь он же не на прогулке там был.
Это конфликт, одна сторона убивает и другая убивает.
6 декабря 2022, 11:44
Чтоб остановить гибель тысячей людей, нужно остановить всего одного человека!
6 декабря 2022, 11:55
Всё-таки далеко не одного!
Гость
6 декабря 2022, 11:56
Все по Честному, не человека , а целую страну и не одну(США и бритиков)! А то совсем уже ошалели , ВьетнамЛаос, Ливия, Ирак,Венесуэла, Сирия, Осетия, Грузия, Азербайджан, Армения, Афганистан!!! Всего-то надо убрать с карты две страны и весь мир вздохнет....
6 декабря 2022, 11:58
Зеленского!
6 декабря 2022, 11:49
И таков был план? Интересно что ещё в этом плане? Смерти молодых мужчин, обнищание и наши смерти? Судя по военному бюджету следуюшего года на здравоохранение деньги никто не увеличил, зато сильно увеличены военные расходы.
Гость
6 декабря 2022, 12:45
зато сколько инвалидов лечить надо будет
Гость
6 декабря 2022, 13:52
да... ещё один важный вопрос - а КТО именно составлял тот самый план?
Гость
6 декабря 2022, 15:02
54Автолюбитель, ну вы как вчера родились, чесссное слово)) кому нужны люди в этой стране! Ну будет через 10 лет не 140 миллионов а 100 и что? Трубу обслуживать есть кому, и ладно))
Если бы НАТО так хотело напасть на РФ мы бы продержались не более 3х недель. А пока с телевизора идет лапша что мы боремся со всем западным миром и НАТО в том числе. Но что то я не вижу авианосцев в черном море и истребителей летающих над Украиной. Я вижу только те крохи оружия которые попадают в Украину. Да она просит о помощи другие страны(ввиду внешней агрессии) так же как и мы просим Иран и Сев. Корею(беспилотники и т.д.)))). Реально посмотрите составы/возможности армий блока НАТО и нашей ))) ПОСМЕЕТЕСЬ. Гуманитарку собираем да дефицитный бюджет Новосибирска хотим отдать на бушлаты, госпаааадиииии..... смех.
Гость
6 декабря 2022, 11:53
ты то откуда можешь знать? из методички ципсо?
6 декабря 2022, 12:05
У Российской армии самое большое количество танков, самые мощные и современные ракеты и конечно же очень большое количество (6 000 или 7 000) ядерных боеголовок. Так что наша страна способна достойно воевать со всем НАТО. И не совсем понимаю вашего смеха в комментарии.
6 декабря 2022, 12:25
Освежи методички. Самой тебе уже небось читать противно...
Гость
6 декабря 2022, 11:27
Почему удалили то ?
Гость
6 декабря 2022, 11:53
Испугались.
6 декабря 2022, 11:54
Позвонили оттуда и приказали
Гость
6 декабря 2022, 12:36
Гость, вредители
6 декабря 2022, 11:41
И когды мы уже прекратим отправлять своих детей на смерть?
Гость
6 декабря 2022, 12:53
тебе нужен прекращатель со стороны? тогда и не надейся...
6 декабря 2022, 13:56
А попробуй написать эту чушь на каком-нибуль Украинском ресурсе. Ведь этот вопрос там актуален как никогда 🤣 А наши воины идут защищать Родину! 👍 И в этом есть огромная разница с украинской посылкой своих граждан на убой, ради русофобских западно-европейских ценностей 🤮😠
Гость
6 декабря 2022, 14:11
все просто - возьми и прекрати туда ходить(отправлять)
6 декабря 2022, 11:41
Соболезнование родным, светлая память воину. Почему удалили некролог, хоть бы НГС озаботилась этим фактом.
6 декабря 2022, 11:50
Вспоминается слоган телеканала ОРТ, когда его только организовали в 1995 году: "Это первый!"
6 декабря 2022, 11:30
Вы, чо, еще не знаете?! СМИ некоторых областей запретили писать слово «мобилизованный». Вместо этого полагается писать «недавно призванный военнослужащий»
Гость
6 декабря 2022, 11:41
А у них там уже призыв и мобилизация - это одно и то же?
Гость
6 декабря 2022, 11:53
Гость
6 декабря 2022, 11:41
А у них там уже призыв и мобилизация - это одно и то же?
Скоро похоже это всё сольется в один нескончаемый поток.
6 декабря 2022, 13:03
Нет, не знаем. А расскажите нам: каких областей, кто запретил, почему некоторых?
6 декабря 2022, 12:24
Знакомый мобилизованный из Алтайского края рассказывал, что по дороге в учебку в Омске из поезда сбежало аж 100 мобилизованных. Официальной информации об этом нигде не было.
6 декабря 2022, 13:34
А ответить за свою писанину по закону не хотите?
6 декабря 2022, 20:00
6 декабря 2022, 13:34
А ответить за свою писанину по закону не хотите?
Нет, не хочу. Ещё вопросы будут, стукачок? 😠
Гость
8 декабря 2022, 12:02
6 декабря 2022, 20:00
Нет, не хочу. Ещё вопросы будут, стукачок? 😠
Nafanya, Придется подруга.
6 декабря 2022, 12:03
Первый пошел, сколько их ещё будет??? Спасибо, ЦАРЬ!!!
Гость
6 декабря 2022, 11:37
Мобилизованные замерзают на сборах в Омске. Томские мобилизованные попросили жителей скинуться им на буржуйки, так как выданные печи не справляются.
Гость
6 декабря 2022, 12:08
в Омске или Томске?
6 декабря 2022, 12:33
Гость
6 декабря 2022, 12:08
в Омске или Томске?
В Омске томские мобилизованные.
Гость
6 декабря 2022, 12:36
Так пусть по домам разъезжаются. Скинуться им, щас, как же. Пусть свои золотые горы тратят на свои хотелки.
6 декабря 2022, 11:37
«Ваш сын, муж и отец жил и цель его жизни достигнута. Его жизнь оказалась значимой, с результатом прожита, к которому он стремился», — сказал бы Путин.
Гость
6 декабря 2022, 12:06
Мобилизованный прострелил себе ногу в учебном центре Новосибирска, чтобы не воевать. Двое сослуживцев доставили его в больницу, сейчас он находится там. По их словам, парень впечатлился рассказами о том, какое там пекло.
Гость
6 декабря 2022, 13:04
Если контракт подписал, то посадят, как уклониста
Гость
6 декабря 2022, 13:42
Гость
6 декабря 2022, 13:04
Если контракт подписал, то посадят, как уклониста
Ну так хоть жив останется.
6 декабря 2022, 12:25
Парень погиб который мог дать столько полезного своей семье, детям ну и обществу в котором он живёт. Он умер его больше нет, это настолько безысходная мысль что рыдать хочется, а я его даже не знал, представить страшно в каком состоянии родные... Ну а в комментариях все упражняются в остроумии я смотрю, идёт борьба пригоженских с ципсо, пока советские люди гибнут на обломках великой страны.
Гость
6 декабря 2022, 13:20
Пригожинские погибнут, вообще не напишут
Гость
6 декабря 2022, 14:30
ты считаешь , что какому-то ципсо(даже не знаю , что это ) есть дело до какого-то там городского сибирского сайта?) то что это мнение сибиряков даже не рассматривается?
6 декабря 2022, 15:33
Гость
6 декабря 2022, 14:30
ты считаешь , что какому-то ципсо(даже не знаю , что это ) есть дело до какого-то там городского сибирского сайта?) то что это мнение сибиряков даже не рассматривается?
Тоже самое можно и про пригоженских спросить, какое им дело до городского сибирского сайта? Всем есть дело до развития мнения сибиряков, вам что расскажут такое мнение у вас и сложиться, в том числе и из комментариев. А уже потом сибиряки начинают повторять за теми и за другими, откуда ещё может быть мнение у людей живущих на 4000 километров от происходящих событий.
6 декабря 2022, 12:32
Первый??? Реально?
Гость
6 декабря 2022, 13:03
NaTaSHka, нет не реально
Гость
6 декабря 2022, 14:42
Официально
Одни чистыми ручками выписывают преступные приказы, другие, с чистой совестью их выполняют, как бы Павлов описал такое явление?
Гость
6 декабря 2022, 12:04
Руководитель правозащитной группы "Агора" Павел Чиков рассказал, что военные подают заявление в СКР о преступлениях, которые были совершены в их отношении. Мобилизованные говорят, что за отказ воевать их сажают в подвалы лднр где содержат в нечеловеческих условиях. Также стало известно, что в населенном пункте Зайцево удерживают около 280 мобилизованных, которые отказались воевать. Там на них оказывают психологическое и физическое воздействие.
Гость
6 декабря 2022, 12:46
Интересно, что с новосибирскими отказниками сделали
Гость
6 декабря 2022, 12:52
"Защищая мирное население Украины от националистов", мирное население Украины до 24 февраля и не подозревало, что их надо защищать.
Гость
6 декабря 2022, 11:31
И это не один случай. Правду нынче скрывают. А кормят только ложью...
Гость
6 декабря 2022, 11:42
так не ешьте. интернет пока что более-менее жив, пользуйтесь...
6 декабря 2022, 12:38
Зато президент катается на Мерседесе. Потому как аурус не вовремя подвезли.
Гость
6 декабря 2022, 11:30
Первые весточки с фронта пошли. Скольких ещё мужчин надо положить в землю, чтобы всё это остановить???
Гость
6 декабря 2022, 11:50
Лилууу, около 20.Из руководтва страны и олигархата. РФ и Украины.
Гость
6 декабря 2022, 12:22
Гость
6 декабря 2022, 11:50
Лилууу, около 20.Из руководтва страны и олигархата. РФ и Украины.
Достаточно одного из руководства РФ
Гость
6 декабря 2022, 12:37
Лилууу, пока не остановить.печально,но это так.
Гость
6 декабря 2022, 12:45
Первый, о котором стало известно. Верно сформулировано, поскольку точно не один погибший из мобилизованных уже в НСО.
6 декабря 2022, 12:19
очередное спасибо путину
Путин со своим кумом 20 лет на Украине трудились для того чтобы это все сейчас происходило.
6 декабря 2022, 17:33
С чего это вы взяли? Там совсем другие постарались и очень успешно, вон как вам мозги промыли, везде вам Путин мерещится... Герои у вас бандеры да мазепы совсем опустились на дно...
6 декабря 2022, 17:33
С чего это вы взяли? Там совсем другие постарались и очень успешно, вон как вам мозги промыли, везде вам Путин мерещится... Герои у вас бандеры да мазепы совсем опустились на дно...
То есть, Путин Украиной совсем не занимался?
6 декабря 2022, 12:52
Надеюсь родственники проявят понимание и выскажут благодарность нашему Великому стратегу и геополитику.
6 декабря 2022, 13:07
"... это первая смерть, о которой стало известно". Недосмотрели. Счас кто-то нагоняй от начальства получает.
Гость
6 декабря 2022, 11:28
Итог: Эпитафия от администрации скаченная из интернета. Несколько миллионов на погашение ипотеки семьи. Человек которого не вернуть. Дети без отца. Жена - вдова. Кому нужна такая стабильность?
Гость
6 декабря 2022, 11:48
Гость, видимо всем. Раз все безропотно повинуются.
6 декабря 2022, 11:53
Возглавляющему стабильность, окружению и вассалам. Тысяч пятьсот человек на РФ.
Гость
6 декабря 2022, 11:50
"Да я украинцам спасибо скажу, что они сохранили ему жизнь!" Ирина Чистякова, та самая которую не пустили к путину на совет матерей, выступила с еще одним заявлением. Женщина говорит, что сама нашла сына в плену и никто из Минобороны никто ей не помогал. По ее словам, в плену к ее сыну относятся лучше, чем российское командование.
Гость
6 декабря 2022, 13:32
ну вероятно не она нашла, а её нашли и позвонили, насчёт отношения тоже не факт - что ещё пленный может сказать, да ещё и матери, но хорошо что жив.
Гость
6 декабря 2022, 13:49
Да,и в плену он питался чёрной икрой,содержался в Хилтоне и поехал домой на Мерседесе
Гость
6 декабря 2022, 12:46
Администрация испугалась своих собственных соболезнований, зачем было удалять, страшно стало как бы начальство чего не подумало и не наказало? Это всё что нужно знать про наших чиновников.
Гость
6 декабря 2022, 12:00
Тем временем новосибирцы меняют домашнее оливье на ресторанные хиты, сибиряков приглашают насладиться уютной атмосферой предновогоднего театра, парикмахеры и визажисты дают советы, как встречать год Кролика и крымские отели уже открыли бронирование на лето для желающих отдохнуть очень дешево.
Гость
6 декабря 2022, 12:28
россияне потерпят,для это и рождены ,всю жизнь пахать за копейки а потом ещё за барина жизнь отдать
Гость
6 декабря 2022, 12:04
Остановите этот ужас!!!
6 декабря 2022, 12:30
Это на сайте kremlin.ru нужно обращаться
Гость
6 декабря 2022, 12:13
Семенец это украинская фамилия, многие сибиряки имеют украинские корни. Мой прадед тоже был украинец.
Гость
6 декабря 2022, 13:49
Теперь понятно почему Кремль так ненавидит Сибирь, вытягивает из нее все ресурсы и не финансирует
Гость
6 декабря 2022, 11:35
Многодетный мобилизованный погиб — его месяц обещали вернуть домой. 33-летнего Масева из Магнитогорска мобилизовали 28 сентября. Затем его внесли в реестр мобилизованных, которым положена отсрочка. Однако за месяц мужчину так и не вернули домой. 11 ноября Масев получил ранение, а 14-го числа скончался в белгородском госпитале. У Масева осталось трое детей: одному ребенку 6 лет, другому — 11, третьему — 5 месяцев.
Гость
6 декабря 2022, 11:53
Только факты, Кошмар!
Гость
6 декабря 2022, 13:48
где-то засмеялся диктатор
Гость
6 декабря 2022, 11:47
А про это же с 1 декабря фсбшниками запрещено писать, или нет? Может поэтому и некролог удалили от греха подальше? Дескать, "военная тайна".
6 декабря 2022, 19:48
После 16:30 залп постов с соболезнованиями, "так бывает", "это случается", "зачем открывать комментарии под такими статьями". В основном из одной-двух фраз и в короткий отрезок времени. Подозрительно как-то, неестественно.
Гость
6 декабря 2022, 12:12
А за что он погиб? Никто ответить не может его родственникам.
Гость
6 декабря 2022, 12:47
За продление срока правления великого Пу.
6 декабря 2022, 12:55
За довольную физиономию моего протеже.
Гость
6 декабря 2022, 13:16
погибшему земля пухом. Но вот вопрос - ЗАЧЕМ нужно было мобилизовывать мужиков имеющих семьи, детей и специальность, обмундировывать их "за свой счёт", не имея по поводу мобиков внятных целей и задач? - где и что делает кадровая армия? ЗЫ. а тот некролог правильно удалили - слишком в нём двоякие формулировки.
Гость
6 декабря 2022, 14:15
а надо было мобилизовать только неимеющих детей и не оставить им ни одного шанса?
Гость
6 декабря 2022, 14:56
Да,где армия?
Гость
6 декабря 2022, 13:21
Первая но Думаю что далеко не последняя
Гость
6 декабря 2022, 14:00
Будем надеяться, что будет меньше смертей наших парней.
Гость
6 декабря 2022, 11:27
Первым был Алиев Адилет Эмилбекович