NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Новосибирский шахматист выиграл крупный турнир в Улан-Удэ

Новосибирский шахматист выиграл крупный турнир в Улан-Удэ

Игра проходила в буддийском дацане

Сёмен Ханин стал лучшим из семисот игроков

Игра проходила в буддийском дацане

19-летний новосибирец Семён Ханин стал победителем самого крупного турнира по быстрым шахматам в России — этапа Гран-при Рапид в Улан-Удэ.

Молодой шахматист стал лучшим из семисот участников:

«Это был один из этапов Кубка России по быстрым шахматам, на этапах собираются баллы, суммируются, и лучшие попадают в финальный турнир. Этап в Улан-Уде был один из самых крупных — участвовало почти 700 человек. Самой сложной была партия с монгольской шахматисткой в 9-м туре, так как всю партию мне приходилось биться за ничью. Это был последний тур в этом дне, так что было важно закончить на положительной ноте, чтобы проще игралось в решающий день», — поделился Семён Ханин с корреспондентом НГС.

В финальной партии он встретился с одним из самых сильных игроков Бурятии Жамсараном Цыдыповым:

«Последняя партия оказалась не самой сложной по содержанию, но сложной с психологической точки зрения, [было] много напряжения. Я был настроен миролюбиво, так как ничья гарантировала мне хорошее место, но соперник был настроен на победу. В какой-то момент [соперник] очень грубо ошибся, и мне удалось победить. Но победа конкретно над ним особых эмоций не вызывала, эмоции были от осознания, что теперь у меня есть шансы занять первое [место] в случае, если повезет с дополнительными показателями — так и получилось», — рассказал игрок.

Турнир проходил в Иволгинском дацане в Улан-Удэ.

Вчера в финале Универсиады-2019 сборная России одержала победу над командой Словакии — за российскую сборную играл 23-летний нападающий новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Александр Шаров — вместе с другими участниками команды он стал чемпионом Студенческих игр.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Маша Вьюн 
Фото sangharussia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления