NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Новый горнолыжный курорт откроется в Грузии к 2015

Новый горнолыжный курорт откроется в Грузии к 2015

Строительство нового горнолыжного курорта Тетнулди начнется в Сванетии (северо-западная Грузия) на склонах одноименной горы уже в следующем году.

Новый курорт по размерам будет аналогичен популярному грузинскому курорту Гудаури. В Тетнулди будет построено 6 канатных дорог. Общая протяженность трасс составит около 30 км. Всего планируется около 16 различных трасс между 2270 м. и 3045 м. над уровнем моря. Ожидается, что общая пропускная способность будет до 3200 человек в час на первом этапе с возможностью увеличения до 8000 человек/час.

Стоимость проекта оценивается в 52 млн долларов. Проект осуществляет министерство инфраструктуры и регионального развития Грузии совместно с французской компанией.

Горнолыжный курорт Тетнулди уникален расположением зоны для катания высоко на северо-западных склонах одноименной горы и близостью ледников Адиш (Лардаад), Нагеб и Цаннер, что позволит наслаждаться катанием почти 7 месяцев - с ноября до конца мая. Обилие снега и северные экспозиции склонов имеют повышенную лавиноопасность, поэтому предстоящей зимой французская компания Engineerisk планирует провести диагностику склонов для выявления областей опасности полевыми методами, методами топографической съемки и цифровым моделированием снежно-селевых потоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления