NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Главное для 66% туристов России - цена авиабилетов

Главное для 66% туристов России - цена авиабилетов

По информации онлайн-поисковика Kayak, решающим фактором для принятия решения о путешествии остается цена на авиабилеты – за нее проголосовали 66% опрошенных российских туристов.

По этой причине, зачастую, наиболее популярными среди россиян становятся спонтанные поездки. Более того, даже так называемые «самостоятельные» туристы все чаще принимают решение о своей поездке «сиюминутно», особенно, если подвернется выгодное предложение от какой-либо авиакомпании.

Между тем, многие туристы готовы отправиться в поездку в любой момент – о своей максимальной мобильности заявил 21% пользователей. Еще 12% респондентов совершают спонтанные путешествия 2-3 раза в год, и почти треть туристов могут себе позволить эксперимент не чаще раза в год.

Как правило, спонтанные путешествия получаются довольно непродолжительными – одни выходные, максимум неделя. Так отдыхают 28% и 42% респондентов соответственно. Решиться на экспериментальное путешествие длиною месяц и больше готовы только 3.5% опрошенных.

При этом дальний перелет туристов-экспериментаторов не смущает - при наличии выгодных авиабилетов большинство опрошенных готовы сорваться хоть на край света и с пересадками

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления