NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир 20 января FIS предлагает отметить Всемирный день снега

20 января FIS предлагает отметить Всемирный день снега

Фото из архива Натальи Путиловой

20 января 2013 года 39 стран уже во второй раз будут праздновать World Snow Day – Всемирный день снега, инициированный Международной Лыжной Федерацией (FIS).

Девиз нынешнего праздника – «приведи ребенка на снег». Основная идея, которую пропагандируют основатели праздника - позиционирование зимних видов спорта в качестве весёлого, здорового и общественного отдыха для детей любого возраста и физической подготовки.

Фото из архива Натальи Путиловой

В этом году свое участие подтвердили 435 организаторов из 39 стран мира.

Фото из архива Натальи Путиловой

Среди сибирских горнолыжных комплексов, официально заявил о своем участии во Всемирном дне снега красноярский фанпарк «Бобровый лог». Здесь будут проходить различные соревнования и мероприятия на снегу. Программу Всемирного дня снега в фанпарке откроют детские соревнования «Снежные Бобронавты», в которых примут участие самые юные горнолыжники и сноубордисты от 5 до 8 лет. Соревнования проведут профессиональные инструкторы комплекса.

Также горнолыжный комплекс «Манжерок» предлагает отметить Всемирный день снега. Как сообщили на комплексе, особого праздника не планируется, однако, будут организованы розыгрыши по чекам от купленных подъемов. Призовой фонд: три скипаса, действующие до конца сезона, а также сувениры. Кроме того, организаторы предлагают самым маленьким горнолыжникам - катание на собачьих упряжках. В упряжки запрягаются только четыре собаки породы «хаска», поэтому действует ограничение по весу до 50 кг.

На горнолыжном комплексе «Ключи», корреспонденту НГС.Горнолыжки сообщили, что не в курсе про такой праздник. А также, что у них каждый день – День снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления