NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Великобритания начинает выдавать биометрические визы

Великобритания начинает выдавать биометрические визы

Британия переходит на биометрические визы. Фото: www.rian.ru

Для получения визы в Великобританию российские граждане теперь должны будут сдавать биометрические данные.

Посольство Великобритании в России заявило о готовности с 8 ноября выдавать новые биометрические визы. "Визовый центр с четверга будет принимать только личные заявки, а с 12 ноября - все заявки на получение визы. Всем желающим независимо от их гражданства будет необходимо прийти в британское диппредставительство для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото. Введение биометрических виз является частью глобального процесса по переходу на новые визы и паспорта, содержащие биометрическую информацию", - сообщили в британском диппредставительстве в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

"Теперь станет возможно получать визы сроком до 5 лет. В случае отказа заявителя пройти биометрическую процедуру заявка на визу не будет рассмотрена. Сбор биометрических данных будет осуществляться без дополнительной платы", - подчеркнули в посольстве. Вместе с тем из-за нововведений туристический поток из России в Великобританию в ближайшие полгода может сократиться на 30-40%. Об этом сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Прежде всего это касается туристов из российских регионов.

Посольство обещает, что процесс сбора биометрических данных займет не более 5 минут, не считая... дороги до визового центра. "Визовые центры Великобритании находятся только в трех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Региональным туристам придется сначала полететь в визовый центр, а это может стоить недешево, притом что британская виза сама по себе одна из самых дорогих (3,3 тысячи рублей)", - сказала Тюрина.

По ее словам, туроператоры уже закупили так называемые туристические блоки на рождественские и новогодние праздники, но из-за нововведений вынуждены аннулировать места в самолетах, а также вести переговоры с британскими коллегами об уменьшении количества забронированных мест в гостиницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления