NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Услышали хлопок»: в новосибирской электричке задымился вагон — в него не пускают пассажиров

«Услышали хлопок»: в новосибирской электричке задымился вагон — в него не пускают пассажиров

Инцидент произошел в районе платформы «Речной вокзал»

Задымление произошло в предпоследнем вагоне

23 декабря в Новосибирске произошло задымление в вагоне электрички. Как сообщил читатель НГС, инцидент произошел в вагоне электропоезда № 6635 Новосибирск-Главный — Ложок в районе остановочной платформы «Речной вокзал».

— При отправлении от платформы «Центр» мы услышали хлопок, чуть потемнел свет. Запах дыма появился чуть позже, — сообщил читатель НГС.

По словам новосибирца, инцидент произошел в предпоследнем, девятом вагоне электропоезда. По предварительным данным, задымление в электропоезде локализовано, однако в вагон не пускают пассажиров.

— Машинист поезда всё еще решает проблему. Я перешел, как и другие пассажиры, покинул данный вагон, — рассказал очевидец. — Пока электропоезд движется с опозданием 7 минут. Задымление произошло в девятом вагоне.

Сибиряк отметил, что запах задымления ощущается в седьмом вагоне электропоезда. По данным АО «Экспресс-Пригород», электричка № 6635 отправилась со станции Новосибирск-Главный в 17:24. На конечную остановочную платформу поезд должен прибыть в 18:53.

НГС обратился в пресс-службу ГУ МЧС России по региону за комментарием по ситуации. В отделе по работе по СМИ Западно-Сибирской железной дороги изданию пообещали уточнить информацию.


С 11 декабря в Новосибирской области пригородные поезда работают по новому графику. Об изменениях в движении поездов — в материале НГС.

Обновлено.

В отделе по работе по СМИ Западно-Сибирской железной дороги ответили на запрос.

— Во время движения сработал аппарат защиты из-за короткого замыкания в группе печей отопления. В связи с этим вагон был обесточен до прибытия на конечную станцию. Никто не пострадал. Угрозы безопасности пассажиров нет, — указано в сообщении. — Пассажиры были переведены в соседний вагон. Задержка в движении электропоезда составила 8 минут в районе станции «Речной вокзал». Затем состав продолжил движение, со станции Бердск поездная бригада ввела электропоезд в график движения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления