NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти Новосибирской области заказали за полмиллиона такси для депутатов Госдумы

Власти Новосибирской области заказали за полмиллиона такси для депутатов Госдумы

Оплатить эти поездки чиновники планируют из регионального бюджета

Под характеристики, указанные в документах закупки, подходит в том числе и «Тойота Камри» — одна из самых любимых машин новосибирских чиновников

Управление делами губернатора и правительства Новосибирской области собирается потратить больше полумиллиона рублей на аренду машин для депутатов Госдумы.

Сейчас региональные власти ищут организацию, которая в 2020 году будет по заявкам подавать машины с водителями для депутатов Государственной думы от Новосибирской области.

«Исполнитель обязан <…> предоставлять транспортные средства по адресу, указанному заказчиком, в течение 20 минут с момента его вызова, поступившего посредством телефонной связи; обеспечить выезд заказчика в любую точку Новосибирской области круглосуточно, ежедневно, в выходные и праздничные дни», — говорится в документах электронного аукциона, размещённого на сайте госзакупок.

Отдельно в документах закупки оговариваются характеристики машин, которые планируют подавать депутатам. Это должны быть чёрные переднеприводные седаны не старше 2015 года с левым рулём, с объёмом двигателя не меньше 1990 кубических сантиметров и мощностью не меньше 140 лошадиных сил. При этом на этих автомобилях не могут быть размещены рекламные надписи или какая-то другая посторонняя информация и предметы.

По оценке редактора НГС.АВТО Дмитрия Косенко, под характеристики, указанные в документах электронного аукциона, в частности, подходит «Тойота Камри».

Заказчик рассчитывает, что в общей сложности депутаты Госдумы будут ездить на этих машинах в течение 700 часов. При этом одновременно им может понадобиться до семи автомобилей.

Всего на транспортные услуги для депутатов Госдумы правительство Новосибирской области планирует потратить 554,2 тысячи рублей — такова начальная (максимальная) цена контракта. На оплату этих услуг пойдут деньги регионального бюджета. Электронный аукцион состоится 15 октября.

Корреспондент НГС направила в пресс-службу правительства Новосибирской области официальный запрос с просьбой уточнить, кто конкретно из депутатов Госдумы будет пользоваться этими услугами, для каких целей и какова будет география их поездок.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о том, что его подчинённые перейдут на новую систему поездок по служебным делам. Глава региона выступил за то, чтобы чиновники отказались от персональных служебных машин и вызывали их через диспетчера для конкретных целей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления