NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт До площади Калинина запускают новый автобусный маршрут

До площади Калинина запускают новый автобусный маршрут

Прокатиться на нём пассажиры смогут уже с понедельника

Новый маршрут соединит Новосибирск и микрорайон Светлый в посёлке Октябрьском — ранее его жители жаловались на острую нехватку общественного транспорта

Со следующей недели в Новосибирской области начнёт работать новый автобусный маршрут № 289, который свяжет площадь Калинина и микрорайон Светлый в посёлке Октябрьском Мошковского района.

«Тариф на проезд по маршруту № 289 до микрорайона Светлый составит 44 рубля. При проезде в черте города — 22 рубля», — сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что автобусы по этому маршруту начнут ходить с 30 сентября. Согласно расписанию, первый рейс будет отправляться из микрорайона Светлый в 6:00, последний — с площади Калинина в 20:10. На маршруте будут действовать льготы для пассажиров, которые имеют право на такие меры социальной поддержки.

Как пояснили в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, новый маршрут будет работать в тестовом режиме до конца октября. Остальные маршруты из микрорайона Светлый на это время также сохранятся. Когда пробный период закончится, региональный минтранс вместе с властями Мошковского района и Барлакского сельсовета проанализируют пассажиропоток на всех автобусных маршрутах из Светлого. После этого чиновники решат, нужно ли вносить корректировки в действующую маршрутную сеть.

Прошлой осенью в микрорайоне Светлый разразился скандал из-за нехватки общественного транспорта: после того, как в очередной утренний автобус до города просто не влезли все желающие уехать, местные жители начали собирать подписи за отставку главы Мошковского района Сергея Евстифеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления