NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Рост тарифов на проезд Проезд в электричках подорожает после Нового года

Проезд в электричках подорожает после Нового года

В среднем тарифы вырастут на 6,7%

В среднем цены на проезд в электричках повысятся на 6,7%

В среднем тарифы вырастут на 6,7%

В новосибирских электричках подорожает проезд — сообщение об этом появилось на сайте регионального министерства транспорта 25 декабря.

Новые тарифы на проезд в электричках начнут действовать с 1 января. В целом повышение тарифов для пассажиров составило 6,7%, добавили в областном минтрансе.

«Стоимость проезда в первой зоне, а также в границах одной зоны (до 5 км) пригородного сообщения повышена на 1 рубль, что позволило сохранить её величину на уровне общегородских перевозок, которая составляет 22 рубля. Стоимость проезда в пределах второй зоны (от 6 до 15 км) сохранена на уровне действующих тарифов и составит 26 рублей. Начиная с третьей зоны, рост тарифов составит в среднем 9,5% дифференцированно в зависимости от дальности поездки», — сообщается на сайте министерства транспорта Новосибирской области.

В областном минтрансе сообщили, что прошлое повышение тарифов на проезд в электричках проводилось в 2015 году.

Дополнительную информацию о стоимости проезда можно узнать на станциях и остановочных пунктах Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги, на официальном сайте компании «Экспресс-пригород», а также по телефонам 050 (с 7:00 до 21:00), 8(383) 229-25-67 (в рабочие дни с 8:00 до 17:00).

Проезд в новосибирском общественном транспорте подорожал с 1 декабря. Власти уверяют, что новые тарифы могли быть и выше.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Анлександр Сильченко

Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления