NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Пробившие колеса водители взяли кирпичи с ближайшей клумбы и обложили открытый люк (фото)

Пробившие колеса водители взяли кирпичи с ближайшей клумбы и обложили открытый люк (фото)

Новосибирские водители массово повредили колеса на ул. Котовского из-за спрятавшейся в луже ямы и открытого люка.

В этом месте водитель попал в опасную лужу. Кадр с видеорегистратора

Как рассказал водитель «Ауди» Эдуард Ляхов, 10 апреля в десятом часу вечера он ехал по ул. Котовского со стороны ул. Ватутина и перед перекрестком с ул. Пермитина угодил двумя правыми колесами в открытый люк на правой полосе.

«Там все коварство в том, что перед перекрестком есть лужа, в луже отчетливо прорисовывается огромная яма. И пытаясь эту яму объехать, пропустив ее между правым и левым колесом, под машиной, я начал делать маневр. Но выяснилось, что на краю лужи находится люк без крышки. И, соответственно, на очень маленькой скорости, 17 км/ч, мои оба колеса попали — сначала одно, потом другое — в этот открытый люк… Сначала я решил, что пробил одно колесо. Но потом понял, что второе тоже спущено и повреждено», — рассказал автомобилист.

По словам Эдуарда Ляхова, спустя 20 минут колеса в этом же месте пробил «Мерседес». А пока водители ждали инспекторов ДПС, чтобы оформить происшествие, колеса повредили еще 4 машины.

Эдуард Ляхов оценивает ущерб минимум в 35 тыс. руб. — примерно такую сумму ему придется заплатить, если повезет найти два подходящих правых колеса. Но, скорее всего, придется покупать полный комплект колес, полагает водитель.

«Еще нужно понять, что с дисками — целые они, не целые. Каждый диск — это тоже 15 тыс. руб.», — описал ситуацию автомобилист.

По его словам, чтобы другие водители «не попали на такую же сумму», участникам происшествия пришлось взять кирпичи с клумбы в соседнем дворе и обложить ими открытый люк. После оценки ущерба Эдуард Ляхов планирует подать в суд на мэрию.

Напомним, на прошлой неделе водитель пожаловался в ДПС на опасную яму с лужей на ул. Бориса Богаткова, где за ночь остались без колес несколько машин.

Ольга Хмелевская
Видео предоставлено Эдуардом Ляховым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления