NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт 400 новосибирских инспекторов ГИБДД попали под сокращения

400 новосибирских инспекторов ГИБДД попали под сокращения

Новосибирская область стала испытывать нехватку экипажей ДПС на дорогах, после того как под сокращения попали более 400 автоинспекторов.

Об этом 10 июля во время онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказал глава управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах. По его словам, за последнее время в регионе снизилось число экипажей ДПС на дорогах, потому что органы внутренних дел претерпели реорганизацию, штат сотрудников в них сократился на 20 %.

В ГИБДД сократили более 420 сотрудников — в основном за счет инспекторов ДПС, в результате в регионе стало на 200 экипажей меньше. «У нас сейчас некомплект порядка 80 человек», — заметил Штельмах, добавив, что сейчас набор приостановлен, потому что ожидается очередная реформа в III квартале 2015 года.

Сергей Штельмах сообщил, что обычно в Новосибирске в день работают около 100 экипажей ДПС, и этого количества недостаточно. «Около 250 столкновений с материальным ущербом без пострадавших происходит в среднем в Новосибирске, это по 2,5 столкновения на один экипаж. В среднем на оформление одного столкновения уходит от 30 минут до 3 часов. Поэтому 70 % рабочего времени личный состав не наблюдает за дорожным движением, не контролирует соблюдение ПДД, занимается оформлением», — объяснил глава ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления