NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти наложили запрет на тяжелые фуры на дорогах НСО

Власти наложили запрет на тяжелые фуры на дорогах НСО

С 15 апреля на дорогах Новосибирской области начнет действовать весеннее ограничение на проезд большегрузов.

Как рассказал на пресс-брифинге 2 апреля заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Анатолий Костылевский, запрет будет действовать до 14 мая. В это время по дорогам нельзя будет ездить транспорту, у которого нагрузка на ось составляет более 5 тонн. Ограничение коснется дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Это сделано, чтобы сохранить дороги во время их переувлажнения.

«В основном это будет касаться — из той статистики, которая у нас есть — лесовозов, которые достаточно сильно разрушают дорогу, и перевозки инертных материалов из карьера, вывозки щебня», — пояснил замминистра.

Весенние ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, а также грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий и иных происшествий, сообщил Костылевский. «Все остальные материалы, товары, пожалуйста, пусть перекладывают на малолитражный транспорт и довозят до места назначения», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления