NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти задумались над спасением МЖК от хронических пробок (видео)

Власти задумались над спасением МЖК от хронических пробок (видео)

Мэрия Новосибирска рассчитывает модернизировать единственный выезд с Плющихинского жилмассива и МЖК Восточный, чтобы решить проблему постоянных заторов.

Как сообщили жители МЖК, из-за больших пробок на единственном выезде из микрорайонов, проходящем по ул. Татьяны Снежиной и Волочаевской до ГБШ, жильцам трудно выехать даже из собственных дворов и уехать на работу.

«Ориентировочно 100 многоквартирных домов находятся на улице протяженностью в 2 километра. Выезд в часы пик утром и вечером крайне затруднен и составляет минимум полчаса и то в случае хороших погодных условий и отсутствия ДТП», — поясняет жительница жилмассива. Ранее о заторах на МЖК сообщала Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54». Утром 12 декабря там было парализовано движение из-за аварии на ул. Волочаевской, и жителям приходилось стоять в пробках во дворах.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, власти достигли договоренности с «одним из застройщиков о его участии в модернизации этой дороги». «Есть объективно все предпосылки, что застройщик выполнит эти обязательства. Если они будут выполнены, то во всяком случае эта проблема будет снята. Но это летний период, конечно», — заверил сегодня мэр.

НГС.НОВОСТИ

Видео Натальи Шарифуллиной

Пробка во дворах МЖК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления