NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В бюджете не осталось денег на ремонт Коммунального моста

В бюджете не осталось денег на ремонт Коммунального моста

Капитальный ремонт Коммунального моста через Обь в Новосибирске откладывается на неопределенный срок из-за нехватки денег в бюджете.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть, если ситуация с бюджетными доходами в следующем году будет развиваться «по наиболее пессимистичному сценарию», то городские власти не смогут найти денег на ремонт Октябрьского (Коммунального) моста. «Я в этом отношении все больше и больше убеждаюсь, что, видимо, такой [пессимистичный] сценарий будет реализован — до моста Октябрьского в следующем году очередь, конечно, не дойдет», — заключил мэр.

По его словам, городские власти в первую очередь пытаются достичь договоренностей о софинансировании безотлагательных ремонтов школ, строительстве детсадов и дорожном строительстве. «Ремонт моста — последний в этом списке», — признал Анатолий Локоть.

Ранее, в июле 2014 года, Анатолий Локоть сообщал о необходимости реконструкции Коммунального моста. «Поэтому после введения в действие Бугринского моста, когда он будет запущен и заработают транспортные схемы через него, то планируем [заняться ремонтом]», — пояснял он. О плачевном состоянии Коммунального моста говорил еще в начале года начальник ГУБО мэрии Новосибирска Валерий Зарубин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления