NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На строительство Бугринского моста потратили 15,5 млрд рублей

На строительство Бугринского моста потратили 15,5 млрд рублей

Власти Новосибирской области отчитались о монтаже 68 блоков свода арки Бугринского моста через Обь и суммах, направленных на финансирование стройки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, сейчас на третьем мосту выполнено 85 % общего объема работ по сборке и надвижке арки. По информации областных властей, к текущему моменту генподрядчик «Сибмост» завершил строительство 30 опор (100 %) и сборку и надвижку пролетных строений моста. Также компания закончила работы на путепроводе через ул. Ватутина и обустроила пешеходный мост через ул. Большевистская.

Сегодня ведутся работы по сооружению пешеходного моста через ПКиО «Бугринская роща». Строителям осталось установить перила, доработать пешеходную часть и лестничные сходы. Продолжаются работы и по строительству транспортной развязки через ул. Большевистская. Здесь смонтировано 68 блоков пролетного строения путепровода.

В рамках работ по сборке свода арки Бугринского моста смонтировано 68 блоков (34 блока на левом берегу и 34 — на правом) из необходимых 88. Работы по сборке и надвижке свода арки планируется завершить к 22 апреля 2014 года, сейчас выполнено 85 % работ от общего объема. «Всего с начала строительства профинансировано почти 15,5 млрд руб., что составляет 90 % общего объема финансирования, в этом году освоено уже 30 млн», — заключается в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления