NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Вторую очередь третьего моста начнут строить через 2 года

Вторую очередь третьего моста начнут строить через 2 года

Вторую очередь строительства третьего (Бугринского) моста — въезд с него на перекресток ул. Кирова – ул. Выборная — начнут строить не ранее 2015–2016 года, она потребует изъятия 230 участков

Въезд на третий (Бугринский) мост через Обь в Новосибирске с улиц Кирова и Выборной, представляющий собой вторую очередь строительства, начнут возводить не ранее 2015–2016 года.

Такой предварительный срок начала работ — при наличии финансирования — назвали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

На 2014 год запланирована подготовка строительной площадки, включающая изъятие земельных участков, попадающих в зону строительства. Как сообщили в пресс-центре мэрии, для строительства въезда на Выборную нужно зарезервировать 230 земельных участков. Изъятие затронет ул. Лазо, Гайдара, Дубравы, Хитровская, Сосновская, Выборная. Сейчас сформированы пакеты документов по 45 земельным участкам.

Первую очередь строительства третьего моста — собственно мост и основные въезды на него с ул. Ватутина и Большевистской — планируется сдать осенью 2014 года. Для строительства потребовалось освободить земельные участки от 289 частных домов; по трем из них недовольные компенсациями владельцы все еще ведут судебные процессы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления