NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Станцию метро «Золотая Нива» спасают от протечек (фото)

Станцию метро «Золотая Нива» спасают от протечек (фото)

На станции метро «Золотая Нива» в Новосибирске устраняют протечки

В начале недели на станции Новосибирского метрополитена «Золотая Нива» появилась длинная ширма — она закрывает незадействованный перегон и начинается примерно от середины платформы.

Как рассказал начальник Новосибирского метрополитена Владимир Кошкин, за занавесом подрядная организация, нанятая УЗСПТС, чинит гидроизоляцию и устраняет течи. Они образовались в стенах станции еще при строительстве, их поэтапно заделывали в рамках гарантийных обязательств.

Сейчас строители выполнили около 70 % работ, им остался последний фрагмент — после его завершения проблема протекания станции во время дождей будет решена, сообщил Владимир Кошкин.

По его словам, строители работают только ночью из-за необходимости нагнетать раствор под высоким давлением и большого количества грязи, которая при этом образуется. «Работы никак не отражаются на безопасности перевозки пассажиров, но портят внешний вид», — согласился начальник метрополитена.

По его словам, перед строителями поставлена задача завершить работу к Новому году, но есть опасения, что она может затянуться.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления