NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Нарколог: по дорогам Новосибирска ездит множество водителей под наркотиками

Нарколог: по дорогам Новосибирска ездит множество водителей под наркотиками

Наркологи бьют тревогу: по их подсчетам, по дорогам Новосибирска и области ездят сотни водителей в состоянии наркотического опьянения.

Как рассказала вчера заведующая отделением медосвидетельствования граждан на состояние опьянения НСО наркологического диспансера Ирина Сидоренко, за 2013 год врачи выявили около 500 водителей, которые управляли машинами, находясь под действием наркотиков.

«Неофициально мы считаем, что у нас на дорогах гораздо больше водителей в состоянии наркотического опьянения, чем мы их выявляем, во много раз!» — подчеркнула Ирина Сидоренко.

Дело в том, что врачи могут зафиксировать состояние наркотического опьянения только если они точно определили наркотик и он присутствует в реестре наркотических средств Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Бывают случаи, когда врачи видят, что человек находится под действием наркотиков, но зафиксировать это состояние не могут, так как нового наркотика еще нет в реестре, пояснила специалист.

Ирина Сидоренко рассказала, что часто, проверяя участников ДТП, врачи фиксируют наркотическое опьянение у тех из них, кто попал в аварию случайно, не по своей вине. По ее мнению, это говорит о большом количестве водителей, которые ездят под действием наркотиков и просто не попадают в поле зрения ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления