NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Автомобилисты оказались плохо готовы к первому снегу

Автомобилисты оказались плохо готовы к первому снегу

Сегодня утром на дорогах Новосибирска выросла аварийность из-за выпавшего снега и гололеда.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, с 6 часов утра и до настоящего момента Госавтоинспекция зафиксировала 4 наезда автомобилей на пешеходов и 46 аварий с материальным ущербом, что больше, чем в обычные дни. Одним из попавших под колеса оказался 7-летний ребенок, сейчас он находится в больнице с черепно-мозговой травмой. По остальным случаям сообщений из лечебных учреждений пока в ГИБДД не поступало.

Загруженность дорог, по данным Яндекс.Пробок, сейчас составляет 4 балла. По данным ГИБДД, есть некоторые затруднения на участках ул. Большевистской, Кирова, Восход и Вокзальной магистрали, но это традиционные места пробок.

Причину выросшей аварийности в Новосибирске ГИБДД связывает с гололедом. «Кто-то, возможно, забыл «переобуться», кто-то не сориентировался в новых условиях дорожного покрытия и в результате неосторожного маневрирования или превышения скорости совершил столкновение», — пояснили в пресс-службе.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, которые не сменили летние покрышки на зимние или не уверены в своих водительских навыках, воздержаться сегодня от поездок на автомобиле.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления