NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Ускорение Красного проспекта добавило автобусам новых пассажиров

Ускорение Красного проспекта добавило автобусам новых пассажиров

Ликвидация парковок на Красном проспекте привела к увеличению популярности общественного транспорта среди жителей Новосибирска.

Как сообщил сегодня на брифинге начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев, в сентябре этого года муниципальный общественный транспорт, который курсирует по Красному проспекту, перевез на 700 тыс. пассажиров больше, чем в предыдущем месяце.

Выросшую популярность общественного транспорта Александр Лаврентьев связывает с ликвидацией заездных карманов и выделением специальной полосы для общественного транспорта. По данным управления пассажирских перевозок, автобусы стали ходить по Красному проспекту быстрее и реже попадать в аварии.

«В течение сентября мы увеличили скорость движения подвижного состава на 4,5 %. Второй показатель, который мы оценивали, — это на 30 % сократилось число столкновений с участием общественного транспорта, что тоже немаловажно, так как мы повышаем безопасность движения пассажиров», — заявил он.

Заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков, возглавляющий транспортный департамент города, отметил, что мэрия таким образом прежде всего облегчает движение общественному транспорту, которым пользуются две трети жителей города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления