NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Перенос остановки «Дом Ленина» начнется с понедельника

Перенос остановки «Дом Ленина» начнется с понедельника

Остановку «Дом Ленина» перенесут от часовни во имя Святого Николая Чудотворца к Новосибирскому краеведческому музею к следующей пятнице, 11 октября.

Сегодня, 4 октября, специалисты мэрии Новосибирска, ГИБДД и администрации Центрального района устроили совещание на месте будущей остановки между краеведческим музеем и фонтаном Первомайского сквера и решили, что «Дом Ленина» нужно перенести именно сюда.

По словам главы городской ГИБДД Александра Руденко, перенос остановки в это место связан с тем, что вблизи есть два подземных пешеходных перехода, которые обеспечат безопасность людей. Начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев добавил, что безопасности поспособствует и полоса для общественного транспорта от конца музея до ул. Максима Горького.

«Мы здесь не закрываем ни фасады, ни красоту парка, не закрываем фонтан, мы не сносим зеленые насаждения. Мы устанавливаем в свободное место, которое здесь есть», — пообещал Лаврентьев.

Павильон будет выполнен в стекле с деревянными сиденьями, киосков вокруг не планируется. Работы по установке начнутся с понедельника, чтобы 11 октября остановка была перенесена, а парковка вдоль сквера — запрещена.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления